Усилители Exposure. Незаслуженно забыт? Посмотрим!

Присоединюсь, сначала надо определиться какие нравятся/нет ас, а там и от бюджета плясать бу/не бу, самопал/нет. Формат ас не главное, есть полочники с достаточным звуковым давлением.
Помещение вообще дело пятое, ну почти :wink:

1 лайк

Кстати, у Моментумов, если что, есть БАС… И рекомендация от разрабов Exposure…

3 лайка

Андреи, спасибо за рекомендации!
Слушать, да, это пожалуй единственное и верное. Подскажите пожалуйста, что слушать? Не все же бренды перебирать…
Как я понял из ранее сказанного, первоочередные это spendor, neat, харбеты. Верно?
А что скажете о клипш хереси? Стоит на них время тратить учитывая моц сегодняшний тракт?

1 лайк

Владимир, благодарю! А не подскажете как идет модельный ряд Neat? Кто перед моментиумом, кто за?
Инфы по данному производителю практически нет в инете…

Михаил, англичане + ас на сканспиках, ризольдини, фокалы, вилсоны и кстати если бу то сонусфаберы, не ниже олимпии, но именно те, которые сделаны еще при жизни их Мастера.

1 лайк

Опережу Владимира, надеюсь, он не обидится)
До Моментумов идет серия Classic (petite полки, elite напольники). Но они существенно изящнее по размеру, в 55м из не хватит, объем будет «тощеват»)
Дальше Моментумов - Ультиматумы. Там все хорошо, но существенно дороже. Если именно Ниты, то поддержу Владимира - Моментумы это самый сок. У меня дома есть и Классик и Моментумы и Ультиматумы.
А почитать можно здесь:

3 лайка

Парни, признателен вам!

2 лайка

В общем, Моментумы, это предтоп, Ультиматумы, думаю, совсем другие деньги, а те же 4i думаю, можно половить на вторичке…

Вот, сходу в Норвегии - 1000$ - баргин!


Какая контора из Норвегии забрать сможет?
Если в 500$ вложиться с доставкой, то потом за эти же 1500-2000$ их легко продать можно будет, если что…

И полоски на шпоне красивые…

4 лайка

Никто из слушавших у меня 3010 на НЧ не пожаловался. То ли глухие поголовно, то ли обижать не хотели, то ли у вас что-то не срослось с exposure. Новый владелец забрал интегральник с плеером к аудио физикам польным, у меня пару часов залипал и хотел акустику тоже забрать.
Мои АС 55 метров не прокачают, я думаю, хотя выступят лучше полочных, но модельки постарше очень даже могут.
И когда-то слушал в связке с экспожурами PMC 24 - оставили очень приличное впечатление.

4 лайка

Сергей, мы же знаем, что в аудио всё очень и очень субъективно (это про есть/нет НЧ в 30ках) и конечно смотря с чем сравнивать. Если сравнивать 30ки с экспожерами эпохи «Фарлоуз раре», то контроль НЧ в современных 30х откровенно слаб, поэтому они и сливают рок в отличии от «экспожер тру»:wink:
Если сравнивать с другими вендорами в той же цене, то «бест бай».
А с экспожером у меня срослось более чем, тут некоторые в курсе;)
И с 30ки я сам начинал;) хороший усилок для начала.

1 лайк

Не отписал затем, как оно с напольными физиками? Не тяжеловаты ли они ему?

Люди с авито редко пишут о впечатлениях потом. Увы.

Жаль. Но имея опыт прослушивания полочников физик, могу предположить, что туговаты для ехр. будут напольные Audio Physic. Но это только предположение, было бы здорово услышать мнение практика.
Да, Сергей, а какие у Вас АС трудились с exp?

Судя по всему Exposure заслуженно забыт.!

1 лайк

У меня Exposure с Triangle Altea ES играл, по результату приходилось кабелями немножко давить высокие, но середина и бас были весьма вкусными.

1 лайк

С чего вывод?
Удалось послушать фарловские аппараты?
Или так, для красного словца?

Пусть будет забыт (массами). Тем дешевле будет на вторичке для тех, кто понимает.
Мне, например, в том году удалось купить 17 / 18 супер за 600 евро все вместе :slight_smile:
Боюсь даже представить, сколько бы стоили «одноклассники», скажем, от Naim.

5 лайков

Что подтверждает - нужны АС в высокой чуйкой и сопротивлением.

Посмотрел сколько стоят вилсоны и олимпии, уф…) со сканспиками (авторскими) проще по деньгам))) но конечно их надо слушать.
Кстати, есть АС от ASP (мастер из новосиба), от Валерия Перевезенцева и Styleacoustic. Стоит на них смотреть? Или наличие динамиков scanspeak еще ни о чем не говорит???

Михаил, экономика авторской акустики такова, что она должна быть примерно в 3раза дешевле бренда при аналогичной комплектации иначе теряется смысл ее приобретения. Т.е. авторская акустика за 300тр по звуку должна быть не хуже бренда с ритейлом примерно в 1мр., что в общем нетрудно, с учетом того барахла которое пихают бренды в свои младше-средние изделия, но надо самому услышать и то и другое, что бы сделать собственные выводы и да, у авторской акустики потенциал «потом продаться» стремится к нулю:)

Да, сам по себе сканспик не гарантия, но это уже кое что, качество этих динамиков вряд ли у кого вызовет вопросы, особенно в топ моделях.

Если хотите каких то совсем «деталей» пишите в личку;)

2 лайка