🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями

(Кирилл) #1144

Лёш, а что с Holo, на продажу?

(Dimian) #1145

Дак нет Холо уже, вроде?

(Александер) #1146

От души расписал, @PlanA - тащи к себе на сайт и делай баннер на главной :slight_smile:

(Алексей) #1147

С Holo у меня было всё хорошо до момента смены усилителя. Когда я продал Мягкий/Тёмный McIntosh и взял детальный транзисторный усилитель SPL, начались пляски с бубном и игры с кабелями. Я же не знал тогда, что надо было просто купить Torus к Soundware. Продал хороший сетевик который к Holo был идеален. Остановка была уже проехана. Назад не откатишь.

Про разницу Comet и Holo я могу сказать что не такая она и сильная. Holo более подходит в тёмные и нейтральные тракты, а Comet в светлые.

Тут вывод такой - если всё в системе устраивает и играет круто, не пытайтесь улучшить. :slight_smile:

(Алексей) #1148

Holo сейчас у другого форумчанина, у Вадима. (@bender1 )

(Сергей) #1149

Какой кабель сейчас на AES?

(Алексей) #1150

Сейчас Atlas Mavros (последняя ревизия) - это хороший середнячок. Но я ищу ещё варианты на всякий случай. :slight_smile: может уровнем выше и дороже.

(Михаил) #1151

Вот Комета одна из немногих до сих пор вызывает теплые воспоминания.
Если бы не АН - купил бы Комету.

(Алексей) #1153

Вот фото внутренностей “продвинутого” Испульсного БП от Эксогал (фото из сети).

Кто любит лечить “по фото” - пища для размышлений.

Оказывается для любителей рукосуйства предусмотрена простая возможность замены кабеля на любой произвольный. Корпус можно разобрать, а кабель зажимается в шину под винты (примерно как в домашней электро проводке). И здесь инженеры из “Эксогал” всё предусмотрели - не надо ничего паять даже. Всё для людей.

Попробую в ближайшее время сделать свой кабелёк из Western Electrick

(Dimian) #1154

Всё-таки он импульсный…

(Сергей) #1155

Зато он внешний и его целиком можно поменять на линейный.

(Олег) #1156

Нужно поменять на линейный - лучше так ставить вопрос сразу.

(Rustem) #1157

только это уже совсем не вопрос)

(Алексей) #1158

Поменять на линейный… и опять подбирать сетевые кабели, разьемы и фильтры, которые до него должны стоять. :slight_smile: Я уже наигрался в своё время. В случае ИБП от Exogal зависимость от помех в сети и того кабеля, которые стоит ДО НЕГО почти нулевая. А звук очень приличный.

Кстати инженеры DCS, CHORD которые применяют с своих цапах грамотно сделанные ИБП тоже походу не знают про свои просчёты. :slight_smile:

(Roman) #1159

Тогда почему производитель этого сам не сделал? Даже в “более продвинутом БП” Всегда, ли, импульсник хуже линейного?

(Олег) #1160

А если после замены на качественный линейный звук будет “еще более приличный” ? :slight_smile:

Экономика дожна быть экономной. Цена такого импульсного БП как на картинке очень заманчивая для производителя.

PS Производители Линкс Хило во весь голос говорят что импульсный БП в нем “хоспитал грэйд” и вершина импульсостроения. Что никак не мешает внешнему линейному быть намного лучшим вариантом.

Я даже не рассматриваю общий негативный принцип влияния импульсных БП на все вокруг них в одном сегменте сети.

(Алексей) #1161

После определенного уровня приличности идёт уже вкусовщина, когда на первый план выходят другие побочные факторы, о которых я упомянул ранее.

Ну так исключи / разнеси ИБП в другой сегмент. :slight_smile: В любом доме/квартире сейчас такое количество техники с ИБП (модемы, ЖК телевизоры, зарядки телефонов, энергосберегающие лампы) которая хорошо гадит в общую сеть, что на фоне этого все ещё один лишний ИБП будет просто не заметен.

(Олег) #1162

Это то понятно изначально что придется исключать. Но если есть возможность просто не гадить дополнительно (причем прямо в запитываемое устройство, которое никуда не деть) , почему так не сделать ?

totaldac_D1_Twelve_High_Fidelity%20(8)

Тоталдаковцы просто вынесли БП наружу - даже линейный. Во избежание помех. Тоже не последний ЦАП так-то . :slight_smile:

Да - импульсник в том же Дебюсси по конструктиву совсем никак не похож на “канонический стандартный импульсник” только с батареей кондеров на выходе у Эксогала.

(Dimian) #1163

Попробовать то можно, с Кометой это проще всего.

(de ku) #1164

Олег, а не помните: у мейтнера наблюдался такой эффект?