🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Тупят СДЕКи ну и праздники опять же. Я как то кабель из Питера не мог неделю получить, хотя из Питера до Москвы за день пришло.

Поехал в ПЭК забирать посылку 8 мая, а там народу как в перестройку за водкой, оказывается у них всероссийский сбой, ничего выдать не могут.

2 лайка

Вроде бы СДЭК изначально именно Новосибирская компания.

Новосибирская компания. Основана в 2000 году Леонидом Гольдортом и Вячеславом Пиксаевым.

2 лайка

И…? :relaxed:

Отпишусь чутка позднее, в целом оч неплохо, но домой не повез слушать, только на работе.

1 лайк

Значице, не зашёл …?

Да в целом зашел нормально, без вау, нейтральный всеядный цап))))

Вот и у меня было такое же впечатление, но кое-кто не понял меня …:confused:

@PlanA закончился?

Последнего отзыва так и нет?

Будет отзыв. Андрей взял аппарат к себе домой все-таки для полноты картины.

4 лайка

Надо подумать.

Удалось послушать Комету и дома и на работе, подключал и по оптике и по USB. Обе системы Mac+Naim, на работе болтованные 12/250/Linn Kan, дома чёрные 252/250/Kudos c30. На работе цап зашёл, но мелкими шажками, по USB слушать было неинтересно, по оптике сразу стало понятно, что аппарат с большим потенциалом. Все на своих местах и музыкальность и разрешение и динамика. И если влияние Аудионота или Весны на систему сразу заметно изменившимся окрасом, подачей музыки, то Комета влияет минимально, он просто играет музыку. Не так проникновенно на вокале, как это удаётся Аудионоту и не так красочно , как подаёт музыку Весна, он более нейтрален и всеяден. На работе послушав систему на разном материале, думаю, ну да поет неплохо, без вау, но все оч достойно, система зазвучала взрослее чем с Metrum Quad, но чуть менее эмоционально. Хотел уж везти Дмитрию в родные пенаты, а он любезно предложил дома еще послушать. Дома Комета раскрылась еще лучше, сказалось влияние и более высокого преда и АС. Переиграть компакт диск на CDX2 цапу с макбуком не удалось, но выступил очень достойно. Как говорит Радослав натуралистичность на CD выше, чуть лучше эмоциональность, атмосферность, но в целом файлы отыграли достаточно близко к CD. Цап прекрасно влился в систему Naim. Разница между оптикой и USB была уже не координальной, вполне можно и по USB слушать, а если еще и микрорендю добавить и кабелек поинтереснее чем кведовский графит, так и вообще будет зачет. Жена с кухни не прибежала, она просто рядом сидела))))Так вот дома цап зашел гораздо лучше и если бы я рассматривал домой покупку цапа, а не стримера, Комета и NaimDac были бы на первых местах. Есть в неброской Комете свой шарм и в минималистичном дизайне и в подаче музыки. В дизане мне все понравилось и подслеповатый ненавязчивый дисплей в том числе, вот пульт подтупливает немного)))) а нефиг все врема щелкать и сравнивать входы))))) Подключил и музыку слушай)))) Большое спасибо Дмитрию за возможность не спеша расслушать Exogal Comet!

8 лайков

Мак подключался напрямую в USB Кометы?

1 лайк

C microRendu кабель не нужен. Совсем.

А поговорить??!

1 лайк

Переходник в комплекте?

Да, но можно купить “пацанский”.

Без этого никуда.

http://www.sonore.us/adapter.html