🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Это вы меня спрашиваете? :joy: (может, на “ты” уже давно пора, нет?)

3 лайка

КИЗ - Кажется, Изменился Звук.
Обычно говорят, когда жена с кухни прибегает…

5 лайков

Ну вроде понятно из этого отзыва и остальных тоже - цап для драйвовой музыки, роково металльный. Тот самый мифический “посоветуйте новый цап который как старый мультибит на pcm63” которые обычно все для этих жанров сватают, когда спрашивают на форумах цап для металла. Стоит он только правда сейчас для нас наверное в пересчете как те самые старые мультибиты “тогда” в связи с чем допустим например мой интерес к нему чисто академический:) ибо если очень хочется, то старые мультибиты тупо вдвое дешевле при всех своих проблемах с хайрезом и техсостоянием.

1 лайк

Про вовлекаторы , эмоции, синкопы писали много, только они либо у каждого свои, либо вообще непонятно как это сформулировать Я попытался технические моменты донести, их легче описать понятным языком.

Вспомнил, очень неплохо прозвучали Spirit - Depeche Mode, а также Water of Days - Bleeding Nature, но их вряд ли можно отнести к тяжёлым жанрам. Проверил - у обоих альбомов плотный спектр и компрессированый ДД, поэтому могу предположить, что музыка типа Prodigy тоже на Комете должна пойти на ура.

Не вопрос, я же сказал, без претензий, нет никаких правил, как кому и о чем писать, просто, скажем, поднятая вами тема от меня бесконечно далека.

North Star основной ЦАП в системе? На какой он микросхеме?

Единственный, на преданной анафеме Наймводами и Аудионотчиками Сабре. :grinning:

3 лайка

Всё верно, Комета не только тяжеляк играет. Её стихия драйвовая музыка. Если драйв важный аспект в восприятии музыки, то Комета будет кстати. Но house больше понравился в исполнении Mytek.

1 лайк

Я бы ещё уточнил, что компрессированные записи тоже неплохо звучат.[quote=“Kirillizza, post:967, topic:3451, full:true”]
Но house больше понравился в исполнении Mytek.
[/quote]

А ведь тоже Сабре, но звучит сильно по другому. Видно скорости на хаусе Комете уже не хватает. Ещё могу предположить,что у Майтека более точный, суховатый и быстрый бас, что для хауса в тему. Комет здесь немного грузноват.

1 лайк

Это плохо, почти тоже самое, что смотреть только зомбоящик :slight_smile:

Да, именно грузноват, хотя звучит чище. Майтек зернистее и грязнее, но предпочтительнее.

Да вот когда вот так нагородить, о каком звуке можно разговаривать вообще?

Тихий УжОс :scream:

2 лайка

Ясно, Вы не слышали мой сетап, я Ваш, поэтому вполне возможно Вашу оценку адресовать и к Вашему сетапу. Типа Ваше слово против моего.

2 лайка

Комета поехала к @bogatovandrey .

1 лайк

Дима, ни чего личного. Просто лично я не понимаю, когда столько разношерстных составляющих в системе.

Звук на мой взгляд в такой солнке гулял и уходил в разную сторону раз 200.

Я приверженец одной концепции, выбрал определенного производителя и придерживаюсь их философии.

Ведь добовление даже одного инородного элемента, шаг в сторону. А если таких элементов масса, можно представить куда вы ушли.

С другой стороны, главное чтобы вам нравилось. Поэтому я не осуждаю, я просто не понимаю.

3 лайка

Шаг в сторону от чего?

Эта солянка подбирается уже четвёртый год, одно компенсирует другое, то что не вписывается, или был переход на уровень выше - на продажу, единственное с чем можно согласиться, что мой сетап постепенно “заточился” под Сабре от итальянцев, и Комета в нём, возможно, не раскрылась полностью.

Это здорово, но сколько таких компаний можно назвать? Naim, Linn, Audio Note? Бюджетные модели у них звуком не блещут, хорошо играющие дорого для меня, вот и копаюсь в развалах, пытаясь выстроить звук. Кроме того, понял уже - Naim не моё.

Шаг влево, шаг вправо приравнивается… :grinning:

Мужики. Завязывайте нести вот эту муйню! Каждый из нас ограничен финансами, причём каждый - на своём уровне. При этом - каждый старается максимально приблизиться к своему идеалу. Но, если денег - дофуя, можно поковыряться с извращением, типа собрать системку из одноподписанных компонентов. Позволит ли это получить полный кайф ? - не факт. А если нет такой возможности по финансам?
Забить на хобби? Приходится менять одно на другое, тусовать китай со старым американо-аглицким звуком, обрастать сомнительным каблом… и тд и тп. Как же быть?
Никто не знает ответа…Призовём оракула? Или ещё есть варианты?

5 лайков

Есть))Пилюю на чужое мнение и слушаю, что нравится:wink:

3 лайка

Позволит. Но только на третий день.