[ПРОДАНО] ☄️ Exogal Comet ЦАП с шикарным звуком

Продаю цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) Exogal Comet

Покупал из Голландии.
В комплекте линейный блок питания (ЛБП) Power2analog http://power2analog.com , пульт (см фото), Штатный ИБП, есть коробка.

Был в баре тур этого ЦАП.

Есть выход на наушники. Громкость можно регулировать (использовать без преда есть возможность).

К сожалению есть мелкие коцки (см.фото, в живую менее заметно), на таможне вскрывали, разрезали упаковочные пакеты с большими воздушными пузырями, доставали и когда сложили обратно, то ЦАП и ЛБП друг друга могли касаться. Постарался учесть это в цене.

Москва
79 000 рублей
Предложеия, пожелания и вопросы присылайте в личку.
Спасибо за внимание.
Фото и описание с характеристиками ниже.

ЦАП Exogal Comet - это первый ЦАП в истории, базирующийся на использовании внеземных технологий. :slight_smile: Об этом нам говорит его название: Exo (вне) + gal (галактика), таким образом, название марки можно перевести как “из другой галактики” (а Comet означает “комета”). Представители другого мира решили поделиться своими секретами с четырьмя людьми, проживающими в США: Jim Kinne, Larry Jacoby, Jeff Haagenstad и Jan Larsen, именно они и создали впоследствии Exogal Comet.

Эти ветераны аудио индустрии работали некогда в компании с одним из самых громких имен на аудио рынке - Wadia. Так, Джим Кинн (Jim Kinne), лицо, ответственное за техническую реализацию ЦАПа Exogal Comet, является воистину легендарным инженером. Он создал множество образцов аудиотехники, завоевавшей в свое время не одну награду. Джим Кинн являлся сотрудником компании Wadia еще тогда, когда она переживала свой золотой век. Именно он создал декодирующий компьютер Wadia 27, CD-проигрыватель Wadia 270 и ЦАП Wadia 790. Комбинация из Wadia 27 и 270 стоила порядка 17000 долларов (и это еще в долларах 1999 года)! А как эта аппаратура звучала…

От таких специалистов мы вправе ожидать чего-то цельного и оригинального. Так и есть. В Exogal Comet реализован свой подход цифро-аналогового преобразования. В нём используются цапы PCM5122 и PCM4104 в части наушникового выхода. Но не они делают основную работу: Comet задействует только финальный выходной каскад этих микросхем. В остальном данный ЦАП опирается на использование собственной технологии цифро-аналогового преобразования “Exogal DSP Platform”, то есть DSP чипа собственной разработки, который и осуществляет цифро-аналоговое преобразование. Нечто похожее можно встретить в продукции таких марок, как PS Audio, dCS и Chord.

6-ядерный DSP делает математическую репрезентацию закодированного сигнала и затем фактически пересоздает его. В результате этого процесса джиттер не появляется, так как не происходит рассинхронизации работы клок-генераторов, а итоговый сигнал сглажен и лишен недостатков, которым обычно характеризуется процесс цифровой интерполяции исходного аналогового сигнала.

Exogal Comet поддерживает воспроизведение файлов до 32 бит/384 kHz (PCM) и DSD64-128. Просто подключите его к компьютеру или другому цифровому источнику и наслаждайтесь!

Exogal Comet обладает некоторыми дополнительными преимуществами. Например, он реализован таким образом, что его программное обеспечение может быть обновлено при выходе новых прошивок. Кроме того, Exogal Comet может управляться дистанционно приложением Exogal Remote App для Android или Apple iOS.

В ЦАПе Comet реализовано множество каналов входного сигнала: USB, AES/EBU, коаксиальный, оптический и аналоговый. Также в ЦАПе применяется 32-битный цифровой регулятор громкости, то есть Exogal Comet можно использовать и как предусилитель. Выходы: балансные (XLR) и небалансные (RCA). Кроме того, в ЦАПе Comet реализован усилитель для наушников.

Усилитель заточен под работу с наушниками с низким сопротивлением. Об этом говорит его выходная мощность: 276 мВт / 16 Ом, 138 мВт / 32 Ома и 15 мВт / 300 Ом.

Оба выхода (XLR и RCA) могут быть использованы одновременно. Небалансные выходы могут быть настроены на режим “стерео” или “центральный канал/сабвуфер”.

Дополнительно к Exogal Comet можно приобрести внешний блок питания. Он сделает воспроизведение высоких частот еще более точным и чистым, бас более глубоким, а сцена станет еще более аутентичной.

Награды

В октябре 2016 года в США прошла очередная выставка Rocky Mountain International Audio Fest.

В этот раз организаторы выставки решили провести голосование среди сотрудников различных онлайн и оффлайн журналов hi-fi / hi-end тематики с целью вручить первые «оскары» в истории аудиоиндустрии.

Производители из всевозможных стран соревновались в 20-и различных категориях. Участие прессы из США, Европы и Азии позволило снизить эффект голосования за продукцию какой-то определенной, принимающей страны. Более того, голосование было полностью анонимным.

В результате этого голосования ЦАП Exogal Comet Plus вошел в пятерку номинантов в категории «Лучший ЦАП»! И пускай выиграть не удалось, попадание в одну группу с такими именитыми производителями и, что уж тут говорить, намного более дорогими ЦАПами можно считать действительно отличным достижением.

Exogal Comet Plus также входит в список самых рекомендуемых ЦАПов по версии Интернет-журнала audiostream.com и получил соответствующую награду:

Exogal Comet Plus получил награду "WRITER’S CHOICE AWARD" от Интернет-портала HEADPHONE GURU! (DECEMBER 2015).

PART-TIME AUDIOPHILE назвал Exogal Comet “Продуктом Года” (DECEMBER 2015) .

EXOGAL COMET выиграл награду “Продукт Года” ( BEST PRODUCT OF THE YEAR) по версии журнала HIGH FIDELITY MAGAZINE, POLAND ( December 2016 ).

Обзор с сайта soundex.ru

Из рецензии AUDIOSTREAM 3-5-2015 (Michael Lavorgna):

“Учитывая, что данный ЦАП - это первый продукт компании, можно уверенно сказать, что Exogal Comet - это новая восходящая звезда. Comet более чем способен передать основную идею любой композиции, он может захватить ваше внимание и установить тесный контакт с музыкой. Моя настоятельная рекомендация.”

Из рецензии SOUNDSTAGE! ULTRA April 1, 2015 (Jeff Fritz):

“Я не слышал более детального ЦАПа, ЦАПа со столь высоким разрешением в данном ценовом бюджете … Аппарат звучит прекрасно не только за свою цену, но и вообще независимо от ценника”.

Из рецензии THE ABSOLUTE SOUND May / June 2015 (Vade Forester):

“Comet - это поразительный успех! Особенно учитывая его невысокую стоимость. Я очень рекомендую вам послушать данный ЦАП в своей системе.”

Из рецензии HIFITEST.DE 24, 2015 (Phillip Schneckenburger):

“Exogal Comet Plus - это отличный музыкальный ЦАП, который покажет себя наилучшим образом с музыкой любого жанра. Грамотная реализации функции предусиления и хорошо реализованное приложение для управления устройством еще сильнее повышают его привлекательность. Замечательный универсал для любой системы на базе компьютера.”

Из рецензии REVIEW OF THE ESSENTIAL AUDIO ROOM FROM AXPONA 2015, May 23, 2015 (Josh Emmons, the Audio Traveler Blog):

“Этот ЦАП преобразует цифру в аналог каким-то магическим способом, невиданным ранее в Hi-Fi коммьюнити.”

Из рецензии HEADPHONE GURU, June 29, 2015 (John Grandberg):

“EXOGAL Comet DAC - это абсолютно один из лучших ЦАПов, на мой взгляд. Тембрально богатое звучание, с передачей множества нюансов и отличным разрешением и при этом оно достаточно теплое, чтобы аппарат не звучал излишне аналитично.”

Из рецензии HI FI+ MAGAZINE, July 2015 (Alan Sircom):

“Мы продолжаем говорить о революции, которая происходит в сфере домашнего аудио, и Exogal Comet - одно из действующих лиц этой революции. Это не первое устройство, которое призвано заменить отдельный источник, ЦАП и предусилитель в мире цифрового аудио, но это первое устройство, которое действует столь уверенно и без каких-либо компромиссов. Если это демонстрация из мира будущего, то я всеми руками “за””.

Из рецензии AUDIOFI.NET, July 11, 2015 (Lim Juan):

“Очень хороший ЦАП от ветеранов индустрии, которые знают, что делают… Все ключевые моменты на месте. Вам стоит его послушать, если вы собирались покупать аппарат по цене Exogal или даже что-то заметно более дорогое”.

Из рецензии DAGOGO.COM, October 2015 (Doug Schroeder):

“Comet - мой любимый ЦАП в бюджете до 4000 долларов, и я советую его послушать всем, кто ищет себе бескомпромиссный вариант”.

Из рецензии AUDIOPHILE-MAGAZINE (FRANCE), November 2015 (Joel Chevassus):

“На мой взгляд, Comet заслуживает успеха и уважения и даже больше. Это чрезвычайно эффективный продукт, универсальный и доступный”.

Из рецензии ON PART TIME AUDIOPHILE, December 2015 (John Richardson):

“Учитывая, что модифицированный ЦАП Antelope Zodiac был референсом в моей системе долгое время, то сам факт того, что Exogal победил его в сравнении, говорит для меня о многом”.

Из рецензии HI FI +, December 2015 (Chris Thomas):

“Exogal Comet - это отличнейший ЦАП по соотношению цена/звук и может счастливо и долго использоваться многими в составе своих домашних hi-end систем”.

Из рецензии PART-TIME AUDIOPHILE, December 2015 (

Scot Hull):

“Я считаю, что Comet можно считать более мягким и шелковым братом AURALiC VEGA, и этот ЦАП один из моих любимчиков. Если говорить кратко, то Comet - потрясный аппарат”.

Из рецензии HIGH FIDELITY MAGAZINE, POLAND, July 2016 (Wojciech Pacuta):

“… эта маленькая коробочка обладает мощью взрывчатки C4!.. В хорошем смысле, конечно же.”

Из рецензии на COMET / ION COMBO, портал DAGOGO.COM, US, October 2016 (Doug Schroeder):

“Данная связка прекрасна в плане звучания и внешнего вида, вместе оба аппарата создают убийственную парочку. Поставленная цель, на мой взгляд, осталась позади: удалось прыгнуть намного дальше”.

Из рецензии HIGH FIDELITY MAGAZINE, POLAND, December 2016 (Wojciech Pacuta):

“У Comet потрясающая динамика и он прекрасно передает нюансы (не путать со сверх детальностью). Все записи с ним звучат лучше и натуральнее, чем-то напоминая звучание старых аналоговых пленок”.

Из рецензии AUDIO-ACTIVITY.COM, ITALY, December 2016 (Angelo Jasparro):

“Качество звучания ЦАПа зависит не только от реализации цифро-аналоговой конвертации (которая в Comet приоритетна), но и от выходного каскада, питания и так далее. Comet Plus напоминает мне продукцию той самой былой Wadia, но при этом имеет намного более приятную цену. Сегодня это как нельзя актуально, когда рынок потихоньку сходит с ума”.

Технические характеристики

Цифровые входы:

Коаксиальный (BNC): до 24 бит / 192 kHz

Оптический: до 24 бит / 96 kHz

AES/EBU: до 24 бит / 192 kHz

USB: до 32 бит / 384 kHz, DSD64, DSD128 (DoP)

Вес: 4.2 кг

Размер: 29219048 мм

Дополнительный внешний блок питания

Входное напряжение: 85 VAC - 264 VAC

AC разъем: IEC320-C14

Выходная мощность: 25 Вт

Выходное напряжение: 15 VDC

Выходная сила тока: 1.7 A

Ёмкость: 85,000 uF

Шум: <400 uVpp

Вес: 0.91 кг

Размеры: 165x152x57 мм

12 лайков

Михаил, а ЛБА родной? У меня совершенно по другому выглядел, сверху логотип Exogal, цвет черный, на лицевой панели светодиод.

Нет, у меня написано в описании от Power2analog и ссылка есть.

У вас из комплектации Plus от Exogal, ещё его можно было отдельно докупить. И ещё он у вас не линейный, он у вас импульсный, но малошумный и всё такое.

1 лайк

До вторника 21.02 мягкий резерв.

1 лайк

Купил бы только с автографом автора

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.