ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Wiim Pro стоит 13000 рублей заменяет комп и возню.

2 лайка

С компом нет возни, а со стримером все новое- возня и будет. Я имел ввиду нормальный стример, типа Innuos ZEN Mk3 :thinking:.

1 лайк

А эта тема разве не про возню :slight_smile:
Нормальных стримеров много, и не надо себя загонять в оверпрайснутые Aurelic, Aurender, dCS, Innuos :slight_smile:

3 лайка

Эта да, не поспоришь :handshake: :grinning:.
Когда не фиг делать, очень занимательно, не более того :ok_hand:.

Это понятно. Когда задамся целью, вникну подробнее в тему. Написал, что собарники хвалят и пользуются.

Наворотишь всякого, потом понимаешь, что всё намного проще :grinning:

Прогнал поверхностно тестs Lynx, AIDA64. Перегружал комп, загружался с образа системе с и без Минорити, именно разные состояния системы. Разница в тестах на уровне погрешности, .т.е. несущественна. На ухо с.без и режимами Audiofile/Professionals заметна.
Турбобуст не включал, не выжу в нём смысла для своих задач. Дури на 8 ядер/16 потоков/фиксированный 3,5Ггц и так хватает и конечно делать бэкапы системных разделов полезно.

Убирать его не планирую, не вижу смысла, но всё-таки как октить системы до состоянию “до”

1 лайк

Возник ряд вопросов:

Использую Fidelizer 1.6, спасибо этой ветке, MinorityClean186, поставил его сервисом, но уже запутался в программах

  1. Версия 8.3, есть ли смысл?
  2. ExtremeStabilizer - что за зверь?
  3. MajiorityClean - в чём отличие от MinorityClean? Ребрендинг?
  4. LemonadeElite?

Не хочется тыкать во всё подряд, как слепой котёнок

О запуске программы как сериса нативными средствами; Как создать свою службу в Windows 11 и Windows 10 | remontka.pro
Из интересного: можно запускать службы на разном уровне, например, на уровне ядра

  • type — тип службы, по умолчанию own, возможны другие значения: share (делит исполняемый файл с другими службами), kernel (драйвер), filesys (драйвер файловой системы), interact (интерактивная служба с возможность взаимодействия с пользователем, поддержка этого типа служб прекращается).
1 лайк

Визуализация работы MinorityClean. Через мониторинг ресурсов. PCM, DSD на двух частотах.


  1. PCM без MinorityClean

  1. PCM вкл. MinorityClean

  1. DSD #5.6448M без MinorityClean.

  1. DSD #5.6448M вкл. MinorityClean.

  1. DSD #11.2896M без MinorityClean.

  1. DSD #11.2896M вкл. MinorityClean.

По картинке Вы разве DSD выводите? у Вас идет переконвертация DSD в PCM. У Вас ЦАП DSD не воспроизводит? Не очень улавливаю смысл Просто как пример?

Скачки загрузки ЦП есть предположения о чем говорят?

Вывожу не DSD. Да. ЦАП без DSD. Загрузка ЦП не сильно скачет, больше частота. Вот такое наблюдение. Какой еще смысл. Есть ли смысл эту программу вообще использовать.

Я тоже с первого раза ничего особо хорошего не услышал. Будет время и желание еще потестирую

1 лайк

Я тоже не смог однозначно ответить себе на этот вопрос, по ExtremeStabilizer66 тоже. Тока то, пока сё, пока перегрузишься, уже думаешь, а не включается ли воображение и фантация. Вот Фиделайзер работает, причём это заметно доже когда влёт переключаешь режимы Audiofile и тот, что проще

Его функции прекрасно выполняет Audirvana :vulcan_salute:.

Мне она вообще неудобна

Мне наоборот зашла лучше всех, подсел :star_struck:.

Тут всё индивидуально, у меня вся коллекция в кьюхах + там вопрос с регулированием громкости, когда последний раз ставил, не помню какую версию, интерфейс тормозил ужасно Плюс у меня рабочая станция. Стационар, то стационар. Тут мне надо, чтобы всё работало, как мне надо. Потому настроенный Ривер + Федилайзер, а вот с “клинами” не могу понять, так чтоб сформулировать, но, похоже Фидалайзер 1.6 Audiofile мне больше нравиться, чем 8.10, “синергичней”, привыкну к звуку пару дней, еще разок переключу

1 лайк

Привет всем давайте группу в телеге сделаю что бы более тесно общаться ,выкладывать записи для сравнения ,да и для взаимопомощи

А режим purist?
Я все время с ним включаю.

У меня рабочая станция, мне так, что порубить все нельзя

2 лайка

Продолжаю наблюдать пациента, возиться с MinorityClean надоело. Тут у кого как, я когда между включениями не моментально переключаюсь и нет явной разницы, то я сомневаюсь в деталях, начинается “вроде” и прочая эвристика. Остановился на 186, Hight priority, as Service, NSSM service installer. На 256 или 299, не помню точно, сибилянты активизировались, откатил

У меня рабочая станция, т.е. условия не идеальны, даже бывает сбрасываю в гибернацию на ночь, чтобы потом кучу окон опять не развешивать.

Вот играет сегодня музыка и как-то мутновато, на мой взгляд. Запустил еще раз Фиделайзер 1.6, вот конкретно прояснилось. о “кажется там речь” не идёт.

Информация к размышлению

1 лайк