ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

В SEXE снять галку автозапуск и остановить службу в диспетчере задач.

2 лайка

Я в свое время наигрался …
перед каждым экспериментом нужно переименовывать исполняемый файл, что бы был одинаковый по имени. Винда не понимает, сколько запускаете штук с разными названиями, столько и будет висеть в службах.

… я просто удаляю исполнительный файл *ini в папке SEXE.

1 лайк

Заинтересовала эта тема, где почитать как создать RAMdisk для вывода музыки? В поиске не нашел обсуждения этой темы.

Установить программу монтирования RamDisk для Windows

В какую-нибудь папку (у меня это корень диска C:),
положить TrustedClean, скрипт запуска MC/LE/ES от HungryBear (форумчанина Jplay) и те версии ExerciseStabilizer, которые будете запускать, я запускаю 59 и 65.

Запустить скрипт RAMHMaster.cmd (от форумчанина BernieK)


При этом создастся виртуальный диск, в моём случае это диск H:, тут же откроется установка TrustedClean, для которой нужно выбрать этот диск в качестве пути установки, у меня получается H:\TrustedClean, при установке нужно не забыть выбрать галочку PortableMode (for RamDisk users) во втором окне настроек, дальше всё запустится само.


Ссылки на заархивированные файлы приложил, не забудьте отредактировать RAMHMaster.cmd, например, блокнотом, прописав там ваши пути до TrustedClean, нужных файлов ExerciseStabilizer и виртуального диска.

Когда нужно переехать на другую версию или комбинацию ES, я выгружаю текущие из памяти, демонтирую виртуальный диск, редактирую скрипт под нужные файлы и запускаю заново.

1 лайк

Благодарю за инструкцию. Сделал все пункты, виртуальный диск не создался, TrustedClean установился на диск С (как теперь его удалить?). Перед запуском RAMHMaster надо запускать ImDisk и что то с ней делать?

UPD: Этот скрипт форматнул мой диск H на котором стояла моя основная система с кучей файлов и приложений. Теперь там лежит только TrustedClean.exe и сам диск 128 Мб занимает. Куда подевался мой диск H? Как вернуть?

UPD2: Перегружусь, может появится.

UPD3: Диск на месте, загрузился с него.

ImDisk не запускал и ничего не делал, просто установил.

В RAMHMaster.cmd первая строка скрипта обращается к ImDisk для создания тома
imdisk -a -o awe -s 128M -m H: -p "/fs:exFAT /q /y"

Вторая строка копирует исполняемый файл TrustedClean на диск
copy C:\TrustedClean288.exe H:\

А третья запускает исполняемый файл TrustedClean оттуда, предлагая установить.
H:\TrustedClean288.exe
И при установке тоже нужно выбрать для пути установки правильный диск, не C:\ по умолчанию, а ваш свежесозданный.

Пути до файлов и буквы диска, однако, нужно поменять под себя до запуска, отредактировав скрипт. Такое правило обычно, перед запуском любого скрипта заглянуть в него блокнотом и убедиться, что пути верные и вам ничего не сломает(

Слава Богу, у вас всё на месте. Пожалуйста, замените в скрипте H: во всех строках на какую-нибудь незанятую у вас букву диска, X или Z, например.

Удалить TrustedClean с C:\ несложно, просто сотрите папку C:\Program Files\TrustedClean.

1 лайк

Век живи - век учись :slight_smile: Благодарю, сейчас продолжу.

1 лайк

Изменил скрипт, установил TC, в конце предложена перезагрузка. После неё виртуальный диск пропал. Что я сделал не так?

1 лайк

Не учёл этот момент) Не помню, чтобы при установке TrustedClean предлагал перезагрузку, но если предложил, стоит отказаться. RamDisk ведь штука виртуальная, это по сути кусочек оперативной памяти, который выглядит как жёсткий диск в системе, после перезагрузки оперативка обнуляется и RamDisk перестаёт существовать)

1 лайк

Т.е. запуск скрипта надо делать каждый раз с новым запуском системы?

UPD: Перезугрузку предлагает только если выбрать в меню установки нижнюю галочку чтобы писалось в реестр, если без нее, то не предлагает перезагрузку.

UPD2: Созданный TC ярлык для плеера запускает плеер, но в нем нельзя выбрать путь к файлам. Пустое место.

Да, с каждым новым запуском. Извините, не учёл, сценарии использования ведь разные бывают, а я никогда в жизни комп и систему не перезапускаю, поэтому совсем забыл) Буквально выключаю систему только когда собираю на замену более современный системный блок)

Настройка TrustedClean и её галочек - на ваше усмотрение, конечно, я всё по умолчанию оставляю)

1 лайк

С каждым запуском для меня нормально, я комп неделями не перегружаю.
Я правильно понимаю, что на ram диске будет только ES, а TC выгружается, а сам плеер загружается с диска, хоть и с особыми условиями, если кликать по ярлыку, который создал TC?

Я смотрю еще TC запустил ES с низким приоритетом. Плеер по ссылке также с низким приоритетом загружен. Я ожидал, что будет с высоким.

Да, будет только ES, TC выгружается. А вот функцию ярлыка для плеера я не использую, не подскажу. 90% времени слушаю радио или ютуб через браузер, остальные 10% использую Roon, запуская его как обычно, его собственным ярлыком. При этом положительное влияние TC и ES есть. Думаю, и вы можете запускать плеер как обычно, ничего не потеряете.

1 лайк

SEXE запускает ES как службы с нужным приоритетом. TC запускает ES как процессы с низким приоритетом. На слух я особо не слышу разницы. Оба варианта хороши, не могу сказать что лучше. С SEXE один раз сделал и забыл, а с TC каждый раз манипуляции. Интересно почему на JPLAY все так подсели на TC.

1 лайк

В моей системе TC + RAMDisk дали заметный результат. TC версии 2.3 что-то обеспечил такое, от чего эффект ES заметно приумножился. После обновления на TC 2.88 ничего нового не услышал.

А вы какую ES используете, или какие комбинации? Радость даёт программка или смешанные впечатления?

1 лайк

:clap::clap::clap::clap::clap:
NO COMMENT.

Любители лишнего гемора :joy:.

1 лайк

Я пробую разные, сейчас поставил ES 59 и 65 через TC. На JPLAY писали надо пару дней прогреть для максимального эффекта.

Вообще звук отличный с виндой 11. Слушаю сейчас через Bug Head Klaus Schulze – Audentity (24-96 vinyl rip) - звук объемный, кристальный. На вин 10 и без ES не слышал ничего этого. Просто набор звуков - серое полотно.

2 лайка

Забыл предупредить, сама концепция организации Audio PC этому противоречит, кстати тоже на Jplay ее и качал:

  • удалить все виртуальные диски.
  • отключить Hyper Threading ( на Intel ).
  • разделить процессы по ядрам ( например с помощью ProcessLasso )
    и т.д.
    Я со всеми способами запуска наигрался ( до такой степени, что даже Win10 переставлять пришлось :grinning: на прошлом моноблоке ). Сам автор рекомендует запуск с помощью SEXE и я пришел к такому же выводу, если хочу экспериментов, просто переименовываю новый файл ( какую бы версию я ни запускал имя всегда одно для каждой версии SEXE, для MC- MinorityClean.exe и т.д., в службах всегда порядок, 3 версии или включены или выключены ), удаляю файл *ini, запускаю SEXE заново, на скрине увидите.

1 лайк