ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

после ночи впечатления от Rev.100 те же - норм., но в моей системе большой разницы по сравнению с 98 не слышу ( 99ю не стал пробовать ).

1 лайк

Эффект должен быть абсолютно везде.

2 лайка

Тестирую второй день, эффект залипания остался.
Интересно, а можно как то померить джитер с компьютера с прогой и без нее?
Наверное нужен какой-то крутой прибор для этого. Может в Баре есть у кого-нибудь?
Кстати, про мой цап стоящий в наушниковой системе (монарх аудио 22b) читал,что у него слабый джитероподавитель, поэтому он критичен к качеству spdif вывода источника. Может быть поэтому у меня такой слышимый эффект.
Насколько знаю в З/К Asus HDAV 1.3 c которой я беру спдиф, клок посредственного качества.
Если бы был бы Pink Faun spdif bridge к которому присматриваюсь давно, для наушниковой системы, может быть эффект был бы выше или может быть наоборот, джитер с пинк фаун был бы такого качества, что я бы не услышал эффекта от этой проги?


На середине читать перестал, для меломана нереально :upside_down_face:

Да, тут видать в какую-то всемирную организацию мирных меломанов надо обращаться.
Целая лаборатория нужна судя по статье.

Попробую получить комментарии от знакомых прогеров. А пока предложу к прочтению такую статью Системный таймер в Windows: большое изменение / Хабр

2 лайка

скорее злобных аудиофилов ))

и результат от лаборантов зависит !
Так, что, только на свои ухи и надежда ))

1 лайк

Это точно!

Спасибо, очень познавательно. Понял, что ни-чего не понял :roll_eyes:

2 лайка

В основном в уши бросается улучшение в натуральности вокала. Извиняюсь конечно, даже на ютубе так же, по крайней мере в моем случае. Ну и все остальное. В целом звук становится мягче для восприятия. Мое мнение. Спасибо за наводку. Я бы сам не нашел.
P.S. Fidelizer при прослушивании в виндоус в моем случае, запускал чисто для успокоения души.
Здесь услышал эффект.

1 лайк

Измеряй джиттер или не измеряй, если слушать приятно, то это и есть самое главное)

Жалею только, что это отдельная программа с неясным будущим. Как было бы здорово иметь такой эффект в составе софтовых плееров. Неужели и правда другие разработчики в эту сторону совсем не копают…

2 лайка

Наоборот, это и должна быть отдельная программа.
И функционально у нее с плеером ничего общего.

1 лайк

Так самое интересное, что для этого продают отдельные девайсы(для подавления джитера). А тут добрый человек дай бог ему здоровья за бесплатно выложил в общий доступ. Наверняка кучу времени и сил на это потратил.

1 лайк

а вам, кстати, отдельное спасибо, где-то здесь всё и началось)

2 лайка

Я же, в свою очередь, хочу поблагодарить Германа за наводку.

Скачал в свое время cad скрипты и mc30. Cad запустил и кайфанул от звука, а про принцип работы mc почитал, посчитал бредятиной и даже не стал пробовать.
Попробовать решил, когда вышла mc62. Ну и сразу же оценил по достоинству, аж стыдно стало за недоверие…
Кстати, повторюсь, отслушал многие версии с 62 по 77 и каждый раз выбор был в пользу новой версии.
Последней слушал 94 и она очень сильно лучше 77.
Сейчас я временно на ctlos linux с realtime ядром, там звук пока получше, но, думаю, версии к 120 можно будет пободаться, отдельное спасибо cad скриптам, throttlestop и pureasioplayer.

1 лайк

Так получается основная проблема муз. сервера не в питании, а в джитерре? Так получается?
Может тороплюсь с выводами, надо месяц-два наверное послушать, так и этак, а потом уж глаголить :grinning:

1 лайк

Джиттер - одна из основных проблем восприятия на слух файлов с обычного компьютера, я бы рискнул так сформулировать. Мы знаем, что файловый путь обычно куда длиннее и сложнее “двух розеток”, и есть огромное количество переменных, всё на всё влияет. Например, в моём паровозе много разных вагонов, и все они помогли улучшить качество.

Джиттер является следствием многих вещей, одно из них - питание. Также буферы, прерывания, процессы, несогласованности частот, одним словом, задержки.

1 лайк

А на сколько хорошо организовано питание для каждого отдельного вагона в вашем составе?

По-разному, я и не претендую, что там всё идеально, кроме того, в текущем месте обитания у меня и выделенной линии от щитка нет. Полное описание моей системы есть в профиле. Кажется, мы опять срываемся в оффтопик)