ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Я вот тоже LE8 так услышал :face_with_raised_eyebrow:

UPD:
"MinorityClean — отмываем окна от джиттера", гласит название столика в баре, для этого изначально MinorityClean и была задумана автором, во что она превратилась сейчас? Это уже далеко не устранение джиттера, это “меломанское” вмешательство в звук ( по типу эквалайзера, я в авто так накручиваю Neutron, что бы устранить артефакты MP3 и повысить восприятие музыки при движении ) и к аудиофилии не имеет ни какого отношения :vulcan_salute:.

2 лайка

239 понравилась.

1 лайк

Так и есть, это отчетливо слышно. Поэтому просто сижу на 191, потому что когда-то давно поставил ее на автозапуск, дальше копаться не вижу смысла :slight_smile:

2 лайка

а я на 186й :grinning: , на автозапуске естественно тоже :vulcan_salute:

Тоже на какое-то время “подсел” на LE8, т.к. показалась более прозрачной, чем лучшие ревизии MC. Но довольно быстро выяснилось, что на быстрых инструментальных пассажах действительно проявляется эффект “каши” из инструментов. Попробовал 239-ю MC. После LE8 стало получше, но все равно что-то не то (музыка не цепляет так, как было еще пару дней назад). Вернулся к 235-й и снова моментально ощутил ее “магию”:slight_smile: Все же самая музыкальная и “залипательная” ревизия на данный момент.

1 лайк

Вот именно. А все несут какую-то чушь про не такой процессор, оператива, OS, джиттеры.

1 лайк

А кто-то пробовал “вскрыть” и посмотреть ексешку, что там внутри?

1 лайк

Выше в ветке была ссылка на исходники одной из ранних ревизий.

1 лайк

записал для истории звучание с MC241

Хорошо бы для сравнения без МС то же самое.

2 лайка

Оря в блоге пишет, что укололся шмурдяком и в потливой делирии выдал нам MC242 (MC242 and LE9 require about 3 hours for burn-in time).

В 242-й, в отличии от 241, - убрались частотные пробоины вокруг вокала, и, то ли кручение фазы, то ли буст транзиентов.

UPD: вернулся на 241+LE8 (не хватило глубины в 242, слишком сухо и в играх слоистость пропала)

Добрый день :vulcan_salute:
Для тех кто использует Process Lasso.
В последнем обновлении программы в меня появился пункт “Exclude from Foreground Boost”.
На форуме Jplay его так же рекомендуют включить для улучшения звука.
Включил, проверил, так же рекомендую. Включил в настройках для Audirvana, MinorityClean и ASIO. На скрине для MinorityClean, для 2х других настройки те же, кроме приоритета памяти, устанавливается- нет.

2 лайка

Warning :vulcan_salute:

Что это? :thinking:

Предупреждение автора MinorityClean :face_with_raised_eyebrow:

239 на домашнем ведет себя прилично.

Перепробовав в очередной раз кучу вариантов МС(в связи с приобретением более продвинутых наушников) вернулся к связке МС98+МС191, для меня это грааль с максимально точным/естественным, ровным, динамичным звуком без искажений с прекрасными тембрами и правильной сценой, ни один вариант МС в моей системе даже близко не подобрался к звуку этой связки.

2 лайка

Depending on the time of day, the display color of the screen became on the verge of being PCs damaged.

Скажите, КАК??!!!

х.з., спросите у автора, я на Rev.186 :star_struck:

1 лайк

Тоже вариант, но я все равно на 186ю вернулся, может мой ух уже привык :vulcan_salute:

что за уши?