ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Послушал вчера 190, сегодня утром перешёл на 191. Переезжал со 186, которую использовал вот уже несколько недель.
К 191 пока никаких претензий и нет :slight_smile: Всё звучит великолепно, очень живо и приятно. Слушать интересно.

Ещё не пробовал, какой-то размер у нее маленький?

Угу, поменьше, чем прежние. Отличий от 190 не найду, маловато её слушал, но нынешняя всем нравится пока что.

1 лайк

Сложно сравнивать последние версии, когда разница уже минимальная. 191я не расстроила. 3D-картинка осталась при прослушивании Casey Abrams от 2019. Для меня это показатель того, что можно пока на этом остановиться.

2 лайка

Соглашусь. Слушаю 191 без остановки с утра.

Манана Менабде - Я пишу исторический роман, такого ясного и чистого звучания голоса и гитары у себя ещё не слышал, раньше как будто только частично “прорезалось”

MØ, Major Lazer - Lean on, во время припевов пэды очень красиво и деликатно обволакивают пространство, обращал на них внимание раньше, всегда немного по-разному звучало от версии к версии.

Eiji Oue - Pini di Roma (P.141: No. 1, “I pini di Villa Borghese”) - способно показать грязь/колкость на ВЧ, сейчас комфортно, слушать приятно

Meridian Brothers - La Tristeza: Invitando A Salvadora - аналогично, трёхмерно, легко интересно слушать, ничего не выпячивается

Camo & Krooked - Climax (Red Bull Symphonic) - раньше как-то подзажато было, сейчас хорошечно обрушивается, больше “воздушности”

Meg Myers - Desire - тоже новый уровень чистоты “картинки”, разделения планов и отсюда вовлечения

Много можно так написать, для меня пока будет новый референс)) Есть ощущение, что некоторая часть звучания (возможно, ВЧ) подуспокоилась по громкости, расползлась по своим местам в пространстве и стала ещё лучше вписываться в общую картину. Не сказать, что раньше прямо сильно хуже было, просто стало ближе к “идеалу”))

3 лайка

Заинтриговало. Буду пробовать.

Зашел в тему сразу с v.191, пока жду окончания “прогрева”.

2 лайка

Да, 191-я весьма хороша, но при внимательном сравнении с моим фаворитом в лице 178-й выяснилось, что все же немного (но вполне заметно) не дотягивает до нее. Все же со 178-й чуть больше деталей и даже заметил более качественную передачу ритма музыкальных произведений.

2 лайка

Уже как 20 часов v191 висит, а память как была 1.2Мб, так и остается (win 10 64), это нормально?

Второй день запущена 191, посмотрел в диспетчер, сейчас занимает 1.1Мб. Как по мне, это нормально — изменения в звуке на практике слышно практически сразу, а на объём памяти, каюсь, никогда не смотрел даже) Тоже Win 10 x64.

1 лайк

Может кто дать линк на Rev.186? :slight_smile:

в шапке ссылка на архив всех версий

3 лайка

спасибо, как-то не заметил :slight_smile:

1 лайк

Часов 5 слушаю Rev.191, ловлю себя на мысли, что перестал анализировать, а тупо наслаждаюсь музыкой, это ли не главное :vulcan_salute: , жаль в наушниках, жена бубнит, завтра в колонках послушаю, напишу окончательный вердикт, но как то вот правильно в ней все, не знаю к чему и придраться :star_struck:

Загрузка памяти началась с 0.9МВ, после пяти часов работы 0.5МВ. Завтра посмотрю еще

3 лайка

Разница слышна сразу, особенно когда вырубаешь прогу во время прослушивания. Не знаю, что и как она делает, но музыка с ней как-будто приобретает больший динамический диапазон, басы собранней и глубже, вокал ярче. Басы, возможно, даже слишком выпячены. Такое ощущение, что это некий эквалайзер. Не знаю пока, нравится ли мне это.
Еще слышу, что детальности в музыке меньше с прогой. Как будто она взяла и все мелкие детали подравняла.

2 лайка

Понимаю вас! Думаю, вы довольно точно описали действие. То, что принимал за детальность, как-то разглаживается и успокаивается, становится «на место». Если бы не привык слышать некоторые неприятные «артефакты» в знакомых записях до того, как открыл для себя программу, и с удивлением обнаружил, как она их устраняет, тоже бы принял за некий эквалайзер. Правда, у меня и компьютер никак не подготовленный, обычный рабочий/игровой. А теперь вот серьезно думаю, что и правда снижает джиттер.

Вообще в нашем деле главное, чтобы нравился результат :slight_smile:, так что пишу не ради холивара :slight_smile:

1 лайк

Вот буквально по первым впечатлениями, прогрел всего минут 10

186 играет немного странно, будто тоналка чуть-чуть съехала вниз, в остальном да, здесь ощутимо больше ВАУ, если сравнивать с 98. Разделение планов феноменальное, каждый звук словно прорабатывается отдельно, а пространство вокруг расчистилось, баса ощутимо прибавилось и местами с излишком раздуло. В эталон я бы пока не ставил

Но стоит отметить, что сейчас я слушаю не со своей системы, а с рекордера Centrance MixerFace, мб цап бы сгладил бы вопросы по басу

2 лайка

Вот вы забавные, зачем эти абсолютные цифры?
Объем занимаемой МС памяти зависит от объема RAM, физических планок.
Если кто не заметил, одна и та же версия будет занимать разный объем памяти на различных компьютерах с разным объемом RAM.
Можно следить лишь за относительным изменением. МС сначала занимает сколько-то, с “прогревом” становится меньше.
Всё. :slight_smile:

если прочтёте внимательно мой вопрос, то станет понятна его суть. Вопрос был в том, что “прогрев” никак не влияет на размер проги в ОП, на моем компе, в моей ОС.

1 лайк

Чел спросил, я ответил :vulcan_salute: