ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Понятно.
Разве что, если влияние MC продолжается после перезагрузки, эксперимент мог быть недостаточно чист.

когда увидел эту тему сразу вспомнил ветку на ДХ о плеере bug head, и не зря как оказалось )
там тоже каждую неделю все лучше и лучше версии выходили, потом люди откатывались на версию 2мес давности и писали что все что было, ерунда, причем было это лет так 10 назад.

я пробовал его тогда и помню эти 3д эффекты, выпуклый гладкий звук и прочие улучшалки, загрузки в память, какие то ресурсоемкие передискретизации и проч., можно было накрутить фильтрами вообще космос :grinning:, успевай только ресурсы процессорные подавать.
Думаю пройдет время и эти 3д фантики утомят.

3 лайка

Тоже заинтересовался, поставил триал аудирваны и переткнул (-проклятый-) usb в Mac (после нескольких лет прослушивания из-под винды). Очень приятно, очень красиво, очень вовлекающе. Слушаешь, и не хочется выключать, сладко, вкусно. Если весь мой огород с отдельным Intel Nuc для Roon Rock и попытка вытянуть что-то из игрового ПК улучшайзерами - зря, я готов быстро и без сожалений это признать. И еще и немедленно (импульсивно) перейти к лучшему :slight_smile:

Но вот перетыкаю usb обратно и чувствую, что вместо красоты и вкусности просто ощущаю себя внутри события, для меня ощущение “ого, это что, здесь и сейчас происходит?” ценнее. Думаю, что это не про летающие по комнате эффекты и выпуклость (это и на маке так же объемно), просто общее восприятие происходящего.

Возможно, моя система ценностей имеет изъяны, поэтому каждому своё, конечно. Попробую ещё мак+аудирвану более длительно на выходных, это очень прикольно.

P.S. во многом благодаря MC и свой привычный виндовый сетап не могу перестать слушать, буквально заставляю себя закрыть уже плеер и идти спать каждый день)


Ещё мне очевиден эффект MC не только как “эквалайзера”. Вот такой необычный пример: каждую пятницу ближе к ночи вот уже много лет мы собираемся с друзьями на lan party у меня дома и во что-нибудь играем. Запускаю на своем компе игрушку и параллельно NTS Radio в браузере для аккомпанемента - все это на совсем небольшой громкости, и разговорам надо не мешать, и соседям. Раньше очень часто приходилось балансировать уровни, чтобы и игрушку было слышно, и смысл из радио как-то пробивался, а сейчас можно включать все на суперминимум и всё равно всё разборчиво и ещё и звучит здорово.

2 лайка

Эх, теперь по рекордеру всё сложнее контролировать разницу ощущений между точками во времени. И раньше было понятно, что он немножко кашку варит, но сейчас, похоже, совсем перестал справляться - пишет звуки, а не музыку :smiley: Ну или просто плохо контролирует JVC HA-RX700 :slight_smile:

И все равно я бесконечно рад и взволнован – Rev.121s (AVX2) + новая ReWrite Data и у меня в комнатке 3х5 теперь так REC _0412.wav — Яндекс.Диск


А вообще я что-то зачастил восторгаться и апать тему своими постами (ну пусть останутся для истории), пора перейти в читатели хотя бы на пару месяцев :vulcan_salute: :innocent:

2 лайка

Да нет уж, пишие, пожалуйста :slight_smile: А то тут много сомневающихся (или глухих) появилось.
Шарлатанство или нет, но v98 определенно сделала так, что я могу теперь слушать файло без головной боли. А еще, что не менее интересно, на двух компьютерах улучшился скролл, например в браузерах. Стало плавно-плавно, вообще без подергиваний. Ну и как это объяснить?

Да, мой вопрос: Rev.121s (AVX2) vs эталонная v98 как? Меня теперь только AVX2 интересуют, поскольку машина поддерживает.

Спасибо.

3 лайка

Для себя понял, что теперь только за AVX2-версиями охочусь. 118s AVX2 произвела очень теплые ощущения, было как минимум очень похоже на «то самое». Вернуться к 98 так и не пожелал, попробую не полениться сегодня, в конце концов уже привык к неким новым планкам. Классическую музыку впитываю так же жадно, как когда-то был приучен еще ребенком, а ведь недавно довольно быстро уставал от прослушивания ее на системе. 121s AVX2 ощущается дальнейшим шагом в прозрачности, дискомфорта нет вообще ни в чем, плюс мне нравится изображение, плюс в нагруженных 3D игрушках (что-о?) типа все стало как-то слегка плавнее и приятнее. Например, Steam говорит, что в GTA V с 2015 года я провел 4331 час, он прав, я тот еще лоботряс, но уж к проблемам антиалиасинга и в целом к изображению давно привык, а тут что-то новенькое) О последнем вообще не рискую пока всерьез судить, всё на ощущениях.

P.S. В тему последнее время пишу переступая через мысль «счастье любит тишину».

2 лайка

Похоже, после перезагрузки эффект действительно сохраняется. Сужу по ощущениям от изображения.

Такая же мысль проскочила… На днях смотрю, в загрузке MinorityClean стал занимать 0,2Mb вместо изначальных 0,3Mb. И это не изменяется после выключений/перезагрузок.

Провел день с Rev.98, заменил исполняемый файл системной службы, перезагрузил комп. Странное дело: в звуке изменений уловить не удалось, или от 121 что-то после перезагрузки осталось, или версии очень похожи, или всё это сон, или я не умею. Изображение на мониторе с Rev.98 стало раздражать сразу же. Вроде такое оно и было раньше, но видеть это больше не хочется.

Вернулся к 121, звук тот же. Изображение после перезагрузки сразу гладкое и точное, цвета глубокие, глазам легче.

Завтра день аудирваны :slight_smile:

1 лайк

Скачал, установил, сделал процесс службой по инструкции выше.

Подскажите пожалуйста, это нормально, что в диспетчере висит отдельный exe-шник MinorityClean и дополнительно одноименная служба под sexe64 или что то напутал ?

1 лайк

Нет, все норм. Я писал выше, если планируете экспериментировать с версиями, то лучше исполнительный файл EXE переименовать, что бы был единый вид, как на моем скрине, потом только меняй EXEшник и все

1 лайк

А программа то работает, поставил последнюю версию,121, винда 10. В первые минуты непонятно, звук изменился, но странно, даже намек на зажатость появился, дальше в течении 3 х часов звук улучшался.

Внезапно обнаружил что влип в прослушивание, гоняю все подряд. Последние пол часа вовсе какой то старый плейлист с ютуб откопал, попса-попсой, но не отпускает !

Характер изменений тонкий, описать даже не возьмусь, не похоже на смену софтовых плееров или драйверов (всяких - асио-васапи).

С программой слушается менее напряжно, хотя никаких потерь не отмечаю, т е не мылит, динамика на месте, да все на месте и странным образом звучит по другому.

В общем пробовать стоит, не теряете ничего, временных затрат на 5 минут, а положительный эффект может удивить.

8 лайков

:vulcan_salute: работает, работает…тонко, нежно…но без нее как то уже не то :star_struck:

Так в чем же суть разницы между BODY и SOAP? Кто-нибудь до конца разобрался?

Не забывайте задавать приоритет realtime

1 лайк

Да, ютуб концертики прям хорошо улучшает.

Rev.122 avx soap снова ломает мне четвертую стену через часа два прогрева, поначалу было никак. Слушал в основном классическую музыку. Сделал открытия.

Помогите понять заодно, в альбоме (TIDAL) Alfred Brendel - Artist’s Choice на композиции Légendes (2), for piano, S.175 (LW A219) No.2 St Francis of Paola walking on water слышу знакомых сверчков вместо тона в среднем и нижнем регистрах рояля, это запись или MC снабжает)

Сводка

Сейчас послушаем…

122 заслуживает внимания.

Когда в течение долгого времени, но постепенно, перебираешься на свежие версии, бывает так, что в одной вдруг случается какое-то открытие, а потом десяток версий то ли по другому пути идут, то ли медленно оттачивают мастерство в открытой области. 122 у меня делает новое открытие) Попробую описать как “разворачивает или наполняет все слои и планы, раздвигает границы, тем и вламывается в четвёртую стену”. И это буквально в сравнении со 121, с которой перешёл. Что я там раньше называл реалистичным, да так, оттенки какие-то. Будете пробовать - имейте ввиду: часа три, четыре неплохо оставлять на прогрев.

Я ведь хотел другой ЦАП послушать, а тут прежний уже практически другой, да как так-то.

3 лайка

Ютуб поёт, рун не нужен.

1 лайк