ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

А режим purist?
Я все время с ним включаю.

У меня рабочая станция, мне так, что порубить все нельзя

2 лайка

Продолжаю наблюдать пациента, возиться с MinorityClean надоело. Тут у кого как, я когда между включениями не моментально переключаюсь и нет явной разницы, то я сомневаюсь в деталях, начинается “вроде” и прочая эвристика. Остановился на 186, Hight priority, as Service, NSSM service installer. На 256 или 299, не помню точно, сибилянты активизировались, откатил

У меня рабочая станция, т.е. условия не идеальны, даже бывает сбрасываю в гибернацию на ночь, чтобы потом кучу окон опять не развешивать.

Вот играет сегодня музыка и как-то мутновато, на мой взгляд. Запустил еще раз Фиделайзер 1.6, вот конкретно прояснилось. о “кажется там речь” не идёт.

Информация к размышлению

1 лайк

так и не попробовал эту приблуду. Интересно, что там можно было понаделать, что не сделать руками самому :thinking:? Хотелось-бы понять что и как она делает фактически с системой )

Ни на слух, ни по измерениям (на уровне -150 Дб) творение японского программиста не вносит абсолютно никаких изменений в звучание файлов с компьютера. Более того, механизм работы автором не поясняется, что она делает на самом деле, не ясно. Разбиравший код коллега сказал, что это софт, генерирующий периодическое обращение к процессору. Более загадочная вещь, чем полезная. Желаете узнать, как сильно влияет утилита на качество передачи звука - проведите слепой тест. Отвечаю сразу: устраивал, несколькими парам ушей, результат нулевой.

2 лайка

Вам в Клуб глухих :slight_smile:

2 лайка

Но на одной версии сибиляты у меня полезли. Кстати, а как мерить сибилянты? Есть сибилянтометр? :grinning:

1 лайк

Послушайте “в живую” вокал с естественными сибилянтами (у женских голосов это не редкость), а затем сравнивайте со звучанием в своей системе, на сколько они естественно будут звучать. На мой слух, это не сложно, т.н. “синтетика” сразу слышна.

1 лайк

Если это мне, то я говорил и сибилянтах в сравнении разных версий МиноритиКлина. Лично мне надоело их сравнивать и вылавливаки козявки, поставил 18х (какую-то) и плюнул на это

Кучка клинеров, удобно тестить, переключать

image

Это про

применительно к любым условиям, к минорити в т.ч.

Я остановился на каком то из 60-х номеров, но давно уже не применяю, в отличии от Fidelizer.

2 лайка

Вот и я пришел к этому. хотя 186 как сервис работает, писал выше,Fidelizer надо повторять, скажем, раз в недельку

Сорри, не совсем понял о чем речь, наверное это в варианте, если PC постоянно в работе?
Я просто всегда отключаю его вместе с аудио-системой, он у меня исключительно для музыки. Т.е. при каждом включении я его запускаю заново.

1 лайк

Позвольте спросить, современных версий программы никто не пробовал? Например, ES112 MajiorityCamisole (на сайте архив, открываемый архиватором PeaZip и пароль к нему)
Вдруг чем-то отличаются от позапрошлогодних Minority 180-300 версий

Возможно, я как раз заострил на этом внимание. Вы проверьте есть ли смысл в этом в вашем случае, запустить и делов-то, сначала послушать секунд 20 конечно перед запуском

Попробовал. Вообще не то в сравнении с лучшими версиями MC и ES. А до ExtremeStabilizer60 просто как до луны…

2 лайка

Слепой тест проводили? Не вводите народ в заблуждеие. Увы, никакой разницы вы не слышите.

Не фантазируйте. Программа не вносит никаких изменений.

1 лайк

На системе уровнем повыше пробовали тестировать?

1 лайк

Как Вы можете судить о том, что я слышу либо не слышу? Слепой тест не проводил, но он в данном случае и не требуется, т.к. разница в звуке очень существенная (не на уровне “показалось”).

2 лайка

Программа не вносит ни каких изменений, не возражаю. А как служба Windows влияние на звук оказывает, как положительное, так и отрицательное. На трёх ОС и трёх PC проверено … поднадоело потом экспериментировать, но как службы две версии MC/LE одновременно так и работают в системе … если бы не подняли посты, то я и забыл, что они стоят у меня.