Ethernet кабели для сетевого плеера

Вот именно - кажется вам.

Давайте все не уходить от темы - тут исключительно про патч корды!

Да

Он может меньше передавать синфазных шумов, например. Точнее меньше превращать синфазный шум в диф шум/помеху.

Синфазный както еще отсекается в трансформаторах, а дифшум в полосе пропускания проникает беспрепятственно.

Кабель еще может «шейпить» шумы, давая приятный или наоборот неприятный окрас, менять субьективный баланс. Таким образом проявляются шумовые паттерны материалов из которых патчкорд сделан. Чем больше шума, тем сильнее эти свойства проявляются.

То есть если я в своей системе этих “паттернов” не слышу это говорит о чём? О том, что моя система недостаточно чувствительна к этому явлению? Это хорошо или плохо? Ведь полезные данные передаются без проблем.

Вы не паттернов не слышите, вы не слышите их изменений, приятно надеятся что их нет, но скорее система не позволяет услышать изменения

2 лайка

Я уже сказал, что это отлично. )
А экономию можно залить во внутрь. )

Вот мне какраз и хотелось бы разобраться, влияние Ethernet кабеля на звучание это свидетельство того, что система имеет высокое разрешение или что система легко поддаётся влиянию побочных эффектов?

А если без иронии?

А без иронии …
Вы же попробовали?
Разницу не услышали, ну и всё …
А о чём дальше разговаривать?
Вашу систему знаете только Вы.
В чём там затык?
Я например, гадать не берусь. )
Бывает и банально не прогрев.
Система должна “задышать”, тогда каждая “фишка” будет влиять.
Я так думаю.
Может и не правильно думаю.

1 лайк

Одно без другого не услышишь) Если серьезно не знаю как на самом деле. Думаю если помех много влияние какой то одной в общем букете услышать тяжело. Просто принимаешь это за звук системы.

Так я и не прошу анализировать мою систему. Я хочу выяснить в принципе, если слышно влияние сетевого кабеля это говорит о высоком разрешении системы или о восприимчивости системы к побочному влиянию. Ведь речь идёт о цифровом кабеле главной задачей которого передать полезную информацию вовремя и без ошибок. Если предположить, что кабель справляется с задачей передачи информации отлично, как интерпретировать влияние остальных свойств кабеля на звук - как пользу или как вред?

У меня дома на хороших активах влияние было минимальным. И это не комплемент в том случае. Потому что нынешняя связка мощник + пассивы гиперчувствительна, однако и в разы более прозрачна.

2 лайка

Вобщем судя по всему субъективные критерии оценки кабелей примерно таковы - если кабели улучшили звучание, или хотя бы не ухудшили, то это хорошие кабели, а если ухудшили, то плохие. А объективные критерии мало известны и сложны для восприятия, поэтому ну их в топку…

1 лайк

я извиняюсь
вы сейчас про это


которое порвало к примеру это
image

я еще раз извиняюсь… :grinning: что вам не слышно лан кабель на (цитирую) TIDAL Hi-Fi, Deezer Hi-Fi, Spotify

ну в целом как бы понятно, что на вашем оборудовании просто в данный момент времени не слышен LAN кабель, а хорошо или плохо вы сами это для себя решайте, мы то все знаем что слышно всё в определенный момент))) а в глобальном смысле это пока не известно хорошо или плохо…

ну схемка образно говоря))))
в этой схемке слышно как муха садится на LAN кабель :grin:

пора новую рисовать)))

ИМХО наличие или отсутствие влияния ethernet кабеля, это ни повод ни для гордости ни для огорчения. Это просто частный случай в конкретной системе в конкретных условиях

3 лайка

Повод разобраться, водка серьезный кабель.

1 лайк

Я не совсем понял что там у вас порвало если честно, как и смысл ваших картинок. Вроде нигде не утверждал что что-то там порвало кого-то. Просто протестировал пару кабелей по их прямому предназначению и поделился своими наблюдениями и вопросами. И в результате дискуссии убедился в безсмысленности инвестиций в Ethernet провода на данном этапе развития своего сетапа. Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев таких сложных систем как на вашей схеме, но для меня городить сложный огород из компонентов и пытаться корректировать его звучание проводами слегка смахивает на мазохизм.

2 лайка

Золотые слова. Их бы в заглавие темы.

Скоро, надеюсь, предоставится возможнось повторно проверить необходимость Водки в моей системе. У Руслана @Sircolt заказан сетевой транспорт https://www.dastereo.ru/t/strimer-black-wolf-kto-eshhe-ne-sdelal-svoj-strimer-na-baze-raspberry-u-togo-net-serdcza-zavershen/70208/1944

1 лайк