Ethernet кабели для сетевого плеера

Скоро сравню! Жду из Китая корпус для ЛБП, все детали уже готовы, закуплены, ждут своего часа. В выходные вытравлю платы и, возможно, успею провести вдумчивое прослушивание-сравнение.

2 лайка

На аудиофильской дощечке можно собрать😁

1 лайк

Я так жил лет пять с кинетиком. У меня была обвязка мейкордами и малыш. Разница с промышленными кат6/7 была огромная в пользу мейкорда. Думал ли я что все хорошо? Да я просто вообще об этом не думал :no_entry_sign: :brain:

2 лайка

Не, решительно заявляю, это не наш подход! :rofl: Уж если делать, то делать. К тому же, я давно хотел избавляться постепенно от импульсного питания в музыкальной системе и “около нее”. Вот и представился случай. ))

1 лайк

Из последнего баловства и перебирается эзернет кабелей, могу только отметить что САТ8 не надо :slight_smile: Притупляет звук и делает глуше.
По поводу 0,7м и выше - не заметил разницы на одних и тех же кабелях САТ7. Кроме того, на всякие паравозики вполне и ставят (а значит и изготовляют) массу коротких патч кордов. Мне удобнее 0,3-0,5м, хоть в случае с удифильскими тяжеловесами и толстостенами - сложно использовать иногда - разворачивает коробочки как спичечные коробки (я и сам с трудом этим кабелям делаю нужное направление :slight_smile: ).

Ганс говорит, что на свичи и роутеры лучше хороший ИБП.

Темой не ошиблись?

В каких то условиях может и будет или не будет, не понимая в каких условия проводился экспереимент, без какой то точки отсчета, что то внятное понять не реально. За слово правильный я бы вообще отлучал от цекркви)

Точка отсчета - кинетик. Вполне понятная.

)))

А кто сказал это слово, где? Оно вообще под запретом?

По поводу кинетика, что с ним не так? Что можно поставить вместо него чтобы прийти к таким же выводам?

Это из часто встречающегося, берем правильные компоненты, соединяем правильными проводами и все играет правильно))

Так не интересно :expressionless:

Друзья, эта тема про КАБЕЛИ!!! :point_up:
Кинетик, Асус, Микротик и т.д. в нашей соседней уютной ветке :wink:

6 лайков

Практически одинаковые кабели с одинаковыми разъёмами, материалом проводников, но разной оплёткой на некоторых длиннах и разным процентом использования посеребрения проводников, на мои уши различия исчезающие маленькие. Слушал все, друзья дилеры этого хозяйства-От Пёрл базового очень слышна разница до Форест/Циннамон, кабеля принципиально разные, между Форест/Циннамон межу ними не очень и заметно различие, далее большой скачек на Водке, а вот на Водка/Диамонд уже надо разницу услышать и соответственно на чём её услышать иметь. Кабеля все сетевые 1,5м использовал.

2 лайка

А где обсуждают свитчи для звука, то звено, что рекомендуют ставить между кинетиком и транспортом?
Не нашел подходящей темы…

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/setevoe-hozyajstvo-melomana-routery-haby-i-setevye-hranilishha/

2 лайка

Вот и нет войны. Тут только кабели.

4 лайка
1 лайк

КАБЕЛЬ HEIMDALL 2 ETHERNET

Кабель Ethernet Heimdall 2 позволяет энтузиастам Hi-Fi интегрировать устройства сетевого хранения (NAS) и потоковую передачу музыки в свои системы Hi-Fi, одновременно улучшая качество звука. Компания Nordost разработала уникальный дизайн, который позволяет кабелю превосходить отраслевые стандарты. Кабель Heimdall 2 Ethernet состоит из восьми проводов с полимерной изоляцией 23 AWG, расположенных в четыре индивидуально экранированных витых пары, которые затем обернуты медной оплеткой с серебряным покрытием и заключены в полимерную изоляцию высокой плотности. Эта полностью экранированная конструкция кабеля практически исключает перекрестные помехи и электромагнитные помехи (EMI), которые всегда присутствовали в предыдущих сетевых кабелях.

Чтобы дополнительно улучшить характеристики своего нового кабеля Ethernet, компания Nordost внедрила механическую настройку, чтобы уменьшить внутреннюю микрофонность и высокочастотный резонанс. Точная обрезка каждого проводника также обеспечивает равномерное поступление всех сигналов, значительно уменьшая ошибки синхронизации. Полученный в результате кабель может поддерживать частоты 1000 МГц и скорость передачи до 40 Гбит / с, предлагая гораздо большую пропускную способность, чем это необходимо для типичных требований к данным сегодня. Чтобы завершить отличную сборку, кабель Ethernet Heimdall 2 заканчивается полностью экранированным и прочным разъемом 8P8C / RJ45, предназначенным для дополнительной защиты от электромагнитных помех и электростатического разряда (ESD).

Кабель не дешевый, но превосходит вообще все, что я слышал. До этого пользовался AQ Daimond LAN.

4 лайка

На самом деле и не было. Но так лучше. Спасибо.

2 лайка

Чем?