Ethernet кабели для сетевого плеера

Супра чем хуже? Кат8 который?

Супра хуже по таким пунктам :
Меньше детальности, меньше воздуха, послезвучей, хуже сцена, вокал не такой выделеный.
Но, супра более плотное звучание, плотнее бас, может быть более музыкальная. Если в источнике используется usb , супра будет хуже однозначно. Если usb нет как явления, тогда уже супра может и лучше cinnamon себя показать. Такой был у меня (сбалансировано-детальная система) результат, у вас может быть по-другому.

3 лайка

Кто еще успел попробовать aq carbon ( 5% серебра) , тот что очень похож на vodka ?

Еще про supra vs cinnamon. Сравнил их на своем nas synology ds218play, подключал их от nas к роутеру asus u66. Результат- cinnamon на голову выиграл! Supra давала сухой, тощий звук, с подрезаным динамическим диапазоном.

Потом сравнил на tidal, в качестве кабеля от розетки к роутеру. И тут sypra давала тотже результат , что и на nas. Cinnamon снова победил!
Как-то так)

2 лайка

Хороший nas?

Супра, вроде как, экранированная. Может быть в этом всё зло?

Отличный!

По оптике статья, может кому пригодиться… :metal:
https://lantorg.com/article/montazh-vols-opticheskie-razemy

1 лайк

Рекомендую! Функционал на высоте, тихий! с родным бп, но с хорошим lan кабелем и с asset upnp установленным, дает прекрасный результат по звуку. И это пока что без ssd внутри, говорят с ssd будет еще лучше)

1 лайк

Никто больше carbon не сравнивал? Хочу заказать в британии с разъёмами как у vodka.

А MinimServer, не пробовали ? linn и lumin, рекомендуют устанавливать.

Купил такой. Но Водки нет, сравнения не выйдет(

1 лайк

Водка, это как даймонд у юсби. )
Ниже нет смысла, будет обидно, за бесцельно прожженные ватты. )

4 лайка

Ещё нет, только установил minimserver

1 лайк

Minimserver, неплохо стабильно работает. Единственное надо разбираться как подстроить под себя. Инфа только на не русско говорящих форумах и не так очевидна. Но если один раз подстроить под себя, потом забудете о нем вообще. Будет работать как швейцарские часы. У самого он запущен как аварийный вариант для dCS, т.к. пользуюсь Roon.

1 лайк

а кто-нибудь замерял на одинаковых по длине кабелях сопротивление и удельную ёмкость? Одинаковые параметры или разные? А то на межблочных кабелях этот параметр сильно разнится от кабеля к кабелю.

Хочешь секреты кабельных корпораций узнать?
Зачем они Вам?

1 лайк

Мне не нужны. Я уже Просветленный и постиг Нирвану. :grinning:
(вернее по физике твердая 5)

У меня по высшему образованию твёрдая 5, но это не о чём не говорит. )
Даже фото могу показать. )

1 лайк

То есть вам не интересно субъективные изменения в звуке подкреплять объективными измерениями и делать выводы?