Ethernet кабели для сетевого плеера

А как проверить - где должна быть фаза?

Вилку перевернуть, как обычно.

В моем сетапе Ethernet кабель - архиважен. Он соединяет стоящие рядом сервер и рендерер ( Antipodes CX - EX)
Буду сравнивать RAL и Synergistic Research Atmosphere X Reference.
Почерк обоих представляю, но тут уже вопрос синергии.

1 лайк

Добрый день , подскажите , купил NAS , соединил с Marantz Na8005 , настроил сеть через роутер , усилок marantz 15s2 , колонки paradigm studio 60 , межблоки - AQ cheetah , акустический AQ Argent+ , есть ли смысл менять LAN кабель от NAS до роутера и от роутера до marantz na8005. из претендентов рассматриваю Cinnamon ( прочитал всю ветку и понял , что только Водка годна , но дороговато , а у меня не супер крутая система) или Acoustic Revive lan? спасибо

1 лайк

смысл заменить штатные lan, конечно, есть.

Имею оба, но не сравнивал. У меня Cinnamon длиннее - он на ТВ. Revive метровый - на стримере. NAS только планирую (поделитесь какую вы модель купили и почему?).
Они оба хороши, но сейчас вам посоветуют Diamond. Каждому по своим средствам.
А еще некоторые ставят линейные блоки питания на роутер и пишут о хорошем влиянии. Идею поддерживаю, но пока не до этого.

Менять.

Первым кабелем даймонд не надо.
Водка максимум.
Моё мнение.

1 лайк

Согласен! Стакан водки перед прослушиванием и никакие Даймонды не нужны

10 лайков

Что нам стакан?
Слону дробина. )

1 лайк

Ещё ведь зависит от того, какое место LAN занимает в системе. Если основное, то стоит вложить по максимуму, который можешь себе позволить, а, если второстепенное, то можно планку немного снизить.

А как определить, какое место?
Если по нему, в любом случае, передаётся основной сигнал.

На первом у меня CD. На втором стример.
А кто то винил в основном слушает.
А можно на стриминге, файлах исключительно строить систему. Вот тогда и вкладываться по максимуму.

А, Вы это имели ввиду.
Тогда да.

Есть смысл сменить кабель от роутера до цапа. И поменять его на оптический (через медиаконверторы). Так как роутер сильношумящий компонент и в вашей системе он никак не изолирован. Разницу сразу услышите.

1 лайк

NAS сейчас подключен к роутеру через Ethernet , а с компа идет оптика , чтобы тестить музыку не качая например сразу с яндекс музыки . А что такое медиаконвектор? Я о таком пока не слышал , до сего момента собирал систему на дисках ))) но слушаю мало , диски дорогие качественные + не все с альбома нравится )

дело в том , что Стример стоит 40 тысяч , НАС около 20 , и кабели столько же. не совсем рационально. Ну я так считаю.

спасибо за мнение , Водка тоже думаю избыточна , они минимум от 18-20 тысяч. Я на межблоках остановился на Cheetah .

спасибо! так и знал , что штатное - только проверить работоспособность)

Олег , спасибо за ответ! Revive красный или черный топовый? NAS Выбрал Synology DS216+II на 2 винчестера . WD мне не понравилось , а Синолоджи по отзывам мне показалось уместным. Diamond не стал покупать на Сидюк , слишком дорого . Но любые замены кабелей я слышал и положительно. Линейные бп думаю потом подумать. Sinnamon стоит 5000 руб короткий , на ебее не нашел выгоднее , чем в олкейблз. А Ревайв можно купить на ебее дешевле. А нужно два кабеля? и от роутера до стримера и от Наса до роутера?

1 лайк

Я его здесь покупал, если мне не изменяет память, за 7 тр. за 0,75 метра.
За 20-ть с небольшим уже даймонд проскакивал.
Но это надо караулить. )