Ethernet кабели для сетевого плеера

Heimdall 2 состоит из восьми проводников 23 AWG с полимерной изоляцией, расположенных в виде четырех индивидуально экранированных витых пар, которые затем обмотаны плетеным посеребренным медным экраном и заключены в полимерную изоляцию высокой плотности.

4 лайка

Ха ха)))
официальный сайт НОРДОСТ
Solid core copper conductors

еще раз привет :rofl:

Волей случая стал обладателе кабеля Nordost Wirewizard DVI-D. Можно ли из него изготовить Ethernet кабель, подойдет ли его конструкция (DVI-D) под задачи Ethernet? Если подойдет, то может посоветуете мастера в Москве?

Что особенно интересно! У них посеребренка везде, кроме Ethernet. Даже у Ethernet Valhalla 2 чисто медные проводники…

2 лайка

Хорошая медь не хуже серебра.

А уж на lan/ethernet и подавно. Тем более что стандарт lan это не тоже семое что i2s с учетом перепроверки. От Ethernet главное помехозащищенность. Остальное не важно

Тоналка в ethernet кабеле ну такое себе… :slight_smile:

Еще Миахаил, царство ему небесное, профессионально занимавшийся вопросами звука выбрал nordost

2 лайка

Согласен полностью, из всех мною протестированных LAN, кардинальных изменений между ними нет, чуть туда, чуть сюда, но это если постоянно перетыкивать, главное что бы cat.8 реальные были :vulcan_salute:.

1 лайк

Когда используешь медь из масс сегмента так и есть) А кат 8 не панацея))

2 лайка

Сам был удивлён, когда после Vodka поставил Diamond.

2 лайка

Любой кабель в системе добавляет свой почерк, ethernet не исключение. Там не только тоналка, а тембральное разрешение может быть разным.

Другое дело, что среди одного класса кабелей, различия могут быть не сильно бросающимися в уши.

3 лайка

наконецто. а то я уже хотел вызывать пояснительную бригаду.

1 лайк

Константин, можно попросить Вас связаться со мной в ЛС. Благодарю Вас.

1 лайк

Вроде бы по сегодняшним ценам не дорого.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/furutech_lan-8_ncf_ethernet_cat.8_2633681225?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Использую 2 таких кабеля. Вот артефактов в звуке точно нет. Возможно(я еще не сравнивал и не приносил дорогие LAN кабели) он не аудиофильный, но зуда его менять в системе точно нет.
С удовольствием бы послушал 2ух метровый NordOst. Вроде на него на авито тоже цена норм

6 лайков

Продавец @Raul77 - приятно с ним иметь дело. У него неплохой ассортимент по хорошей цене.

6 лайков

В Barnsly появился Powergrip cat 8. Позолоченный экран!, 24 awg, позолоченные контакты, недорого. Про медь инфы нет. Никто не покупал? Подошел бы на первый, второй метр.https://barnsly.ru/product/2052

1 лайк

По внешнему виду похоже на брендирование какого-то китайского ноунейма

6 лайков

на днях второй серебряный пришел 0.75м. первый для связи конвертера и цапа брал. кабель очень хорош. греть особо не надо, звучит сразу. на чистом берегу чудо как хорош. крайне рекомендую. вещь!

8 лайков

Поддерживаю :vulcan_salute:.

6 лайков

Тоже такой давно пользую от LHY-8 до Linn Klimax
Мне нравится)

1 лайк