Ethernet кабели для сетевого плеера

Я думал ЮСБ модем это когда провайдер сотовая сеть и у тебя симка ну или есть безсимошные на подписке.

Он универсальный, я не знаю как это называется, адаптер он и есть адаптер, хочешь проволоку от правайдера вставляешь, или с роутера пачкорд.

Теперь понял. Я это для того чтобы правильно понимать что к чему и уйни не написать. Т.е. у тебя от провайдера все же идет проволока, заходит в юсб адаптер который на фото, а уже с компа ты по супер кабелю подаешь на сетевой проигрыватель?

Ага.
Контент на компе.
В аудиопотоке участвует только “супер кабель”. )

Вот теперь ОСОЗНАЛ! И не осталось ничего непонятного.

Чтобы было понятнее для всех :wink:

1 лайк

Небольшое дополнение. )
Верхняя стрелка туда-обратно. )

1 лайк

Ага, так точно! Поправил

1 лайк

Так это надо разные корды иметь.
На горячую все простые будут играть одинаково. )
Я когда принимал решение по патч кордам, у меня штук 10-ть разных было.
У товарища комповый сервис, у него взял, с работы айтишников ограбил, причём разных и по длине и по качеству, от нонейм и хьюлит и ещё какие то. )
Потом купил квед, тыщи за две, попробовал, да, разница есть, звук мягче показался.
И вот тогда уже решил заморочиться.
А сразу на бабки попадать, не, я так не согласен был. )

1 лайк

Неее, все же отдельным постом сделаю. Напомню парни что дома прямой цапоусь у меня. Производитель его позиционирует как:

В нем встроенный медиаплеер с встроенным вайфай и блютус, и собственным входом езернет кабеля. Все как и у отдельных устройств. Подсоединял его напрямую проводом, и через вай-фай, разницы никакой нет. Так же пробовал на него заводить с сотовой сети интернет и с иос-телефона и андроидо-телефона, и с разных операторов, разницы тоже нет. Т.е. чтобы было понятно, у меня все то что на рисунке кроме модема с интернетом это по сути одно устройство “все в одном”, не имеющее внутри ЦА-АЦ преобразования по пути. У Юры получается слышен кабель находящийся между компом и стримером, у меня его нет по определению как такового. В моем случае, если бы можно было уловить влияние, то это только если бы была возможность заменить кабель от провайдера до самого медиаплеера на что то эдакое, но такой возможности нет. Но и разницы от услышанного нет и через интернет от мобильных операторов. Вывод, на мою конструкцию влияние предполагаемого супер кабеля исключено. При этом, вот убьете сейчас, в медиаплеере есть ЮСБ вход в который втыкалась флэшка с файлами, хорошими файлами которые есть на НАСе, т.е. проигрывались файлы с НАСа по проводу, по беспроводу и путем через флэшку, те же самые файлы, которые были скопированы с НАСа и разницы тоже нет.

1 лайк

Предполагаю, что максимально качественный вход для Дака у Вас, это AES/EBU. )

Пробовали цеплять в салоне к этому входу сидюк, потом этот диск тут же копировался на комп и в виде файла подавался на юсб вход этого дака…разница была, но мне показалось что файлы с диска, став файлами))) играли через юсб вкуснее ))))

Немного оффтоп в этой теме, тем не менее, появилась возможность рассмотреть вариант улучшения Д300 вот такой

Ну сами понимаете, вкуснее и правильнее это два разных подхода. )
Тут кому что нравится.

Мы общались на ты, что то поменялось?

1 лайк

Да не. ))
Просто, часто общаюсь с заказчиками на работе, как то автоматом само получается. )

1 лайк

Я уж испугался, честно. )))) У меня получается этим усем поле для экспериментов с кабелями попросту вырезано…остается только юсб шнуром морочиться ну или этим аес. Колоночные пробовал как то не взлетело, сетевой силовой тоже.

Бывает, что то не дорогое пробуешь , результата нет.
Берёшь попробовать что дорогое, сразу слышно.
И тут уже самому решать, покупать это дорогое или эти деньги вложить в новую, лучшую по качеству железку. )

Это точно. Но ведь и обратно, редко очень, но бывает.

Да бывает, всё бывает.
Но за просто так, редко деньги берут.
На западе долго обманом не проживёшь. )