Ethernet кабели для сетевого плеера

Не факт … просто в моем случае уже перебор, столько хотелок, за всеми не угнаться, по многим причинам :cry:.

Амрсом cat8.А, что это за вставка из медной фольги? Это же не экран-он алюминиевомагниевый.

1 лайк

Помнится, попадал мне в руки сертифицирующий кабельный тестер Fluke из серии DSX (или более ранняя модель). Под руководством очень продвинутого в СКС человека, я ради интереса проводил тестирование компьютерных патч-кордов разных длин и производителей. И выпивали, да.

Тогда это были в основном кабели 5, 5e и 6 категорий. Точно не готов сказать, что именно входит в тест сертификации, но выяснялись очень интересные моменты, когда кабели известных производителей типа Panduit сливали по замерам китайским ноунеймам, не дотягивая до заявленных категорий. Мы, конечно, о кабелях в аудиосистемах, но скорость передачи данных все тестируемых держали плюс-минус заявленную.

Сейчас было бы крайне любопытно посмотреть топовые ethernet кабели для аудио на предмет соответствия заявленным ТТХ.

2 лайка

Воть.

Тонкая медная фольга почти у всех производителей компьютерных коннекторов. Из других материалов не встречал.

5 лайков

Дорогие коннекторы. По тысячи руб. Приятная мелочь эта вставка. Дополнительный экранчик получается.

1 лайк

В комплекте к разъему ( у меня есть отдельно купленный, так бы тоже хрен понял :grinning: ) есть кусочек медной фольги, сетка стальная как по стандарту загибается и обматывается фольгой.


2 лайка

Я пробовал заземлять экран, но никакой разницы не услышал. Хотя в теории я, согласен, что без наличия реального заземления правильнее использовать неэкранированные кабели.

2 лайка

Кабель для подключения к сети.
С какой стороны ни посмотри…

IMG_8064

6 лайков

Для экстремальных аудиофилов :joy:.

Не понимаете ничего, это устройство для быстрого прогрева аудиофильских свичей

3 лайка

Настоящий Power Over Ethernet (PoE) :grin:

8 лайков

парни, вопрос.
у меня LAN кабели по 2.5м
Я сейчас переместил свитч в сторону роутера. и свернул их бубликом, пофиг же? Тут не обязательно прямые линии как у сетевых?

2 лайка

Важно, что бы никак не было параллельных расположений кабеля, а свёрнутые в кольцо имеют много длины вместе. Лучше всего змейкой с отдалением всех участков.

3 лайка

Что то мне подсказывает, что мало кто задавался вопросом о влиянии на звук эзернет кабелей, свернутых бубликом

2 лайка

Можно изложить по-русски?

1 лайк

Что бы ни в кольца, ни в пучек кабель не был сложен. Важно избегать наводок одного участка кабеля на другой.

3 лайка

У Дмитрия кабель Cat 8. Какие там наводки? :grinning:

2 лайка

Прямые. Вокруг кабеля.

1 лайк

Cat 8. Непробиваемый никакими “наводками”. И недающий никаких “наводок” :smile:

3 лайка

10 лайков