Ethernet кабели для сетевого плеера

Я, бы подождал, послушал.

1 лайк

У Вентиона сечение 28awg(0,32 mm), Belden 23 awg- 0,57 mm.

2 лайка

А, коннекторы AQ , даже,на карбон


Я за Белден.

1 лайк

Слушаю вот, на наушники перешел ( жена с работы пришла :grinning: ), пока Vention побеждает :vulcan_salute:.

2 лайка

В курсе, думаю важнее все же категория кабеля, cat.8 против cat.6a.
p.s. по толщине они кстати одинаковые, 6.4 мм ( заявленная ).

2 лайка

Сказывается.
Меньше емкость, лучше звук.
У Monster USB, например, тоже идет на дату 28awg, а на питание 0.5 кв.мм.

2 лайка

Т.е. теоретически Вы мой выбор поддерживаете? :joy:

Сугубо личное мнение:

  1. Моножила лучше “пучка” (меньше шумов).
  2. По поводу - чем “тоньше”, меньше “емкость” - значит лучше, возможно “лучше из коробки”, но “жирный” раскроется после прогрева и оставит позади “пучки”. Если только сравнивать "тонкое серебро с “толстой” медью.
  3. В сечении важен баланс - уважаемые производители (как HiFi-HiEnd, так и IT) выбрали золотую середину 23AWG (22-24) неспроста.
  4. Supra cat8 - вообще по признанию “мира” золотой баланс (стоимость-качество). Геометрия и физ. характеристики позволяют использовать там, где нужны длины, и бюджет поджимает.
  5. Разъемы имеет смысл менять только если возможности кабеля ими ограничиваются (в случае WireWorld, DH-Labs, к примеру).

p.s. из гибких, кстати, планирую взять разобрать Furetech Lan-8 NCF, поставить на него Telegartner. Сделаю сет крепких середнячоков на пробу для прослушивания и выбора (WireWorld Starlight, DH-Labs Reunion и Furutech Lan-8 NCF).
p.p.s. и да, китайские производители любят приукрашивать характеристики продукции, рассчитывая на эффект восприятия.

2 лайка

Belden это просто большое имя и под ним выходит много посредственной продукции с точки зрения аудио применения, имею в виду всякие дешевые микрофонные кабели, control кабели типа луженка в тефлоне 3х18awg и проч… все это пробовал, лежит на авито

Vention слышал, но мне больше понравился ugreen

1 лайк

А мне Ampcom cat8 интереснее показался.

2 лайка

Furetech Lan-8 NCF основным стоит у меня от свитча до моноблока ( 1.2 м ), Furetech очень хвастается своими разъемами NCF, стоит ли их менять? Мне кабель очень нравится.
DH-Labs Reunion очень жесткий, в атаку можно с ним ходить :grinning:, по звуку не победил Furetech Lan-8 NCF , хотя первое впечатление было ВАУ, по мере прогрева и сравнении в лоб, я оставил Furetech, более детальный и утонченный звук. У меня DH-Labs Reunion кстати на Telegartner был.

У меня дело в прокладке кабеля, в междверном косяке просверлена дырка под кабель, если разъемы не снимать, то нужно прорезать желоб, всю голову сломал уже, может кто что посоветует?
На фото уложенный Belden.

Мне тоже, толщина у него 8.5 мм, мне такую толщину не проложить без гемороя. Профессиональная серия Ampcom cat.8 понравилась, 22 AWG, моножила. Разъем я этой серии купил.

4 лайка

Снять наличники, просверлить дырку в стене нужного диаметра, проложить кабель, одеть поверх наличники обратно.

6 лайков

Не только наличник, всю раму нужно демонтировать … буду думать, спасибо … протупил, нужно изначально кабель просто на съемных разъемах купить было.

Игорь, может, купить наличник с кабель-каналом (пластиковый, пустотелый)? И кабель можно в нём проложить и просверлить стену прямо сквозь него.

2 лайка

Спасибо, как вариант :ok_hand:.

Не за что. Сам такие наличники заказал на прошлой неделе.

1 лайк

Добрый день, Игорь. Вы уже подключили Ампком.? 10 метров взяли?

1 лайк

Привет. Да 10 метров, только вчера забрал, на работу шел в ночь :cry:, после обеда буду пробовать :vulcan_salute:( сейчас надо поспать до 12ти :weary: ), напишу.

2 лайка

:vulcan_salute:
Критика двух Владимиров @Isotek и @WGOR повергла меня в сомнения :thinking:, засунешь Vention cat.8 ROUND в плинтуса, обратная дорога будет трудной :cry: . Попереписывался с продавцом, почитал кучу отзывов … и сделал заказ.
Вчера получил AMPCOM cat.8 … ни отзывы ни продавец не обманули, кабель толстый ( 8.5 мм ), но мягкий, легко гнется на 90 гр. ( что мне было и нужно ). Выбрал красный цвет. Пока недостаток один, сЦуко пахнет, я конечно и хуже нюхал китайскую изоляцию, но все равно не приятно, проветривается на балконе :grinning:.
Специально взял с разборными разъемами, что бы просунуть в отверстие косяка и опять смонтировать.
p.s. пришли наушники, LCD-XC bubinga :star_struck:, пришлось кабель оставить на балконе :grinning:, не до него пока.
Напишу о результатах сравнения с Vention, как с ушами разберусь, неделя- МАНИБЭК, нужно принимать решение :thinking:.


Сушим, сушим трубочиста :grinning:

6 лайков