Ethernet кабели для сетевого плеера

Не выдержала критики в сравнении с чем? А то может это ваш роутер критики не выдерживает

Возможно это будет полезно. хорошая штука Что-то экранированное и не запредельно дорогое Oehlbach State of the art Stream Primus Cat 8_15 м.
.
Вот, что - то о них говорят, обзор от февраля 2023

2 лайка

Без берегов обычный 5е ни о чем, с берегами уже можно слушать. А вот дальше уже начинается квест - доработки, фильские ланы :melting_face:

1 лайк

Вы этот 5е без берегов с чем то другим сравнивали ровно в той же схеме подключения, чтобы говорить, что это именно с ним плохо?

На 25 метрах можно столько всего собрать что и нордост не спасет

Ну конечно, я много раз сравнивал 5е до берегов. Могу сказать что в этой схеме очень слышно все прелести роутеров и тд. А вот с мостами уже можно начать понимать куда двигаться, а не сравнивать вариации шумов

Можно нахватать дополнительные шумы, но и без 25ти метров их (шумов) хватает

1 лайк

Так с чем же вы сравнивали 5е без берегов я так и не увидел

Топов не было
Кабеус, фурутек, нейтон, белден, мейкорд, авторские Федотова, еще вспомню если, то добавлю

При этом сейчас почти весь грязный на 5е. После хорошей уборки на грязном есть понимание, что надо сначала решить другие проблемы, а потом искать фильские прелести в кабелях

1 лайк

и все было примерно одинаково плохо при той же длине и прокладке или плохо было только на некой безымянной 5е, а с вышеперечисленным было все уже не так плохо? Основной роутер при этом был всегда один и тот же на одинаковом питании?
Это я все к тому, что у меня , например, простая медная 5е вполне неплоха, если основной роутер доработан и на линейном питании. Берега еще лучше, но что прям ужасно просто из основного роутера в свич я не скажу, просто чуть уступает. В моем понимании не столько 5е портит данный вариант подключения, сколько плохой головной роутер

25 метров у тебя не было моих. Короткие да)

1 лайк

Соглашусь с данным выводом, доработка роутера убирает часть проблем и поэтому уже можно очень сильно приблизиться к приличному звуку. Но с берегами, доработанными особенно, мне нравится больше. Кабели без берегов добавляют своих фишек конечно и это слышно

По сравнению с 25м… конечно короткие
Умеешь добавит хорошего настроения в беседу :smiley:
Зато я все твои слышал, начиная с красного

1 лайк

Ща развеселю на ночь). А радиомодули шумят?

А я откуда знаю :upside_down_face:

Понял))

В общем я понял, что пока никто не сравнивал длинный 10 и более метров 5е супротив такого же длинного брендового с претензией на аудио в качестве замены берегов. Чего там больше, реального положительного влияния или просто окраса. У меня на чистом берегу около 6м плечо между роутером и свичем и перл от аудиоквест относительно голландского медного amp дает небольшой окрас и небольшой прирост. Окрас на мой ух чуть больше, чем прирост и при этом и то и другое небольшие

1 лайк

Принцип все тот же. Стройте основную сеть как оно принято, и без разницы имхо какой кабель. А вот последний “метр” до стримера по канонам бара - очень слышен.
У себя, попробовав много всего, все равно манипуляции на “грязном” слышал на уровне “показалось”. Мой совет, не заморачивайтесь лишнего, потратить это время и средства можно куда с большей отдачей! Питание, апгрейд стримера, АС!
Я понимаю когда упрешься в потолок одного компонента и очень нравиться, после да, драгметом его обкладывать уже есть смысл.
З.Ы. Под Ethernet кабель еще год назад закупил себе моножилу neotech, и все лежит, все никак не соберу, постоянно находятся какие то более значимые штуки.

4 лайка

Вот вроде вопрос задал “какой кабель посоветуете”.
В итоге роутер у меня плохой и лбп у него пропал, питание у стримера не апгрейжено, АС пора менять, и в целом коллективному разуму лучше знать, куда мне тратить свои деньги :joy:
@Igor375375, @Kommunar – парни, спасибо за конкретные варианты :+1:t2:

4 лайка

Audioquest Carbon, примерно 70к выйдет. Может показаться дорого, но не будет потом свербить (когда денег будет больше), что надо бы кабель переложить. И если потом вдруг передумаете - на авито в нарезку распродать можно будет.
Если Карбон дорого, то Supra Cat8, не знаю сколько сейчас, на до 15к должен быть.

3 лайка