Ethernet кабели для сетевого плеера

Я выше написал ссылку, 1.8 :vulcan_salute:.

1 лайк

Там свитч фильтранет.

А какой битрейд вы гоняете? если не 8К, то даже на 4К не видел битрейда выше 70 Mбит/с… а его отрабатывает любой шнурок 5 категории и 100 Мбитная сеть…

8 категория и 7 тоже ,кажется, подразумевает заземление экрана RJ45, а его как правило нет в бытовых роутерах и свичах

1 лайк

Ну зачем Вы так, даже если и не влияет, для успокоения аудиофильского зуда все равно “последний метр” нужно брать cat.8, так спится спокойней, проверено :vulcan_salute:.

2 лайка

Конечно, и 7 кат. справится, но это основной кабель в свитч, из которого выходить будет 3-4 кабеля. Не хочу рисковать. Важнее экран. У ral вроде экран хорош. VooDoo вроде тоже криосильвер, глянуть надо. А так и Фурутек устроит

Фурики потом и заменить можно будет, не те деньги. Улетят на вторичке

2 лайка

Я в тему про берега уже пару месяцев не заходил) но там как помню рекомендовали эти экраны не подключать

2 лайка

Тут есть одно НО, экраны кабеля подсоединены к экранам RJ45 но если розетка из пластика и не предполагает заземления через корпус устройства в случае питания без земли … то хоть подключай хоть не подключай одно и тоже - “висящий экран”.
Cisco например (проф.) имеет заземление и там уже можно мудрить с подключением/отключением экрана кабеля.

2 лайка

SACD многоканалка на 5-й категории затыкалась в Хегеле. А на VooDoo 7-кат нормально играла. И на стерео звук чище на 7-й кат. А так, 4к HDR, DV в основном смотрю.

Считаю, что изоляция важнее нежели категория(но не ниже 7-й)

Фуру пока куплю, позже заменю. Пока еще Вуды покупать силовые Феникс и Драгон. А после них может и на WAY lan разорюсь, красивые заразы :pensive:

1 лайк

Возможно значительные внешние помехи у вас… тогда да, 5ка может не сдюжить ))

Александр привет! А как ваш Пинк Фаун по сравнению со средним Акустик Ривайв Трайпл С, не сравнивали? :thinking:

У Ral самый длинный стандартный 1,25

Стандартные длины 0,65 и 1,25 метра. Но могу быть любые

Под заказ любой каприз :sunglasses:

2 лайка

У Ral есть ещё интересный конкурент:

https://www.tubulus.net/product-category/ethernet-cables/

2 лайка

Приветствую, не сравнивал

1 лайк

Ну так выбирайте, в которых есть, если нужно. В чем проблема?

я делал строго по инструкции:

Общий экран заматывал скотчем на отдающей стороне (куда сигнал приходит, аля стример) и проводки каждой пары просто обрезал
и
на принимающей стороне (аля откуда сигнал уходит) общий экран вместе с каждым экраном из пары обматывал вокруг ПВХ чтобы был четкий контакт с разъемом

оригинал вопроса тут:

2 лайка

Понял, спасибо!

Попробую продолжить с VooDoo lan, только уже 8 категории(серебро) для чистого берега.
Кто ставил? Как вам?

1 лайк

А у wire world есть LAN кабеля, кто юзал? Там интересная конструкция. И медяха и экран хрроший

3 лайка

Приходится признать, несмотря на мой серьезный скептицизм в отношении влияния именно Ethernet кабелей на подачу мызыкального материала, оно есть…
Скажу так, достаточное, чтобы уделять этому внимание, но исключительно в том случае, если остальные компоненты способны это влияние отобразить… возможно правильние это делать как последний шаг или шаг перед применением специализированного свитча.

После замены хороших патч-кордов на AQ Vodka и Carbon музыкальное полотно стало приятнее, смягченное в общем восприятии, утонченее в области ВЧ, ввразителтнее середина, чуть четче бас…

Есть некое ощущение как буд-то в интерьере и было все чисто и красиво, но после того, как заботливая рука слегка повернула вазу, немного расправила салфетку на столе, поправила шторы и приглушила свет, стало уютнее…

8 лайков