Ethernet кабели для сетевого плеера

На Али в основном НоНейм, а он с Али и есть :vulcan_salute:, надо слушать, цена то позволяет.

ну если взяться слушать все с али, то жизни не хватит.
За эти деньги есть CHORD

это я к тому что нет смысла весь нонейм перебирать …
вот супру нашел на пульте

Квест подороже

но хочу вот этот попробовать от чистилки в дак. Если прям очень плохо то от НАС в чистилку вставить

2 лайка

Вот вопрос …
CAT 7 & CAT8 для Аудио какое прикладное значение? или пофиг?

1 лайк

Я забыл уточнить, меня только cat.8 интересовала :vulcan_salute:.

1 лайк

Я основывался на мнении большинства собарников:
“последний метр”- cat.8, желательно бренд. :vulcan_salute:.
Самому экспериментировать и перебирать LAN не хочется, с силовыми наигрался, бренд все равно победил.

Так вот вопрос. Зачем сат8 для передачи аудио?

1 лайк

Предполагаю, что дело в дополнительном экранировании и качестве материалов cat.8.

На быстрые, ритмичные жанры! :grinning:

5 лайков

Не иначе :joy:.

2 лайка

Просто круто!)) Типа последняя модель))

1 лайк

Я вчера спецом посмотрел в чем разница сат7 и 8.только в пропускной скорости. Но у кат 7 уже скорости сумасшедшие. О экране ни слова. Это уже зависит от производителя и модели.
Я не хочу умничать. Но то что прочел. Зачем для аудио сат8?

:rofl::rofl::+1:

Стандарт CAT-7 можно назвать самым быстрым и лучшим экранированным стандартным кабелем среди сетевых кабелей. Максимальная рабочая частота может достигать 600 МГц.

Кабели CAT-8 используются почти исключительно в профессиональной области. Для домашних пользователей они слишком дороги. Дело в том, что CAT 8 обрабатывает вдвое больше рабочих частот, чем CAT 7. Однако этот тип проводов можно использовать только на коротких расстояниях. Стандартом являются витые пары, которые полностью экранированы. Никакие помехи им не будут страшны.
2000Мгц

1 лайк

Я основывался на советах собарников, не ко мне вопрос.
p.s. за 2 года полного погружения в аудиофилию, я понял, что вопросы подобного типа задавать бессмысленно, просто прислушиваюсь к мнению ( не большинства только, а собарников, собравших достойный сетап, в личке дополнительно консультируют, ни кто ни когда не отказывал в советах, чем и хорош наш бар :clap:) и наслаждаюсь :vulcan_salute:.

5 лайков

Собарники. Можете обосновать зачем для аудио сат8? Акромя “новый-лучший”, " Выше скорость - металл будет лучше играть" “Больше пропускной способности можно одновременно в одни колонки три трека проигрывать” “Не ну ты же любишь усилители помощнее”

Поправлю…провод ничего не обрабатывает) А если уж и обрабатывае…то в помойку его))

1 лайк

Имелось ввиду пропускает. Но не важно, скопировал что нашел первое

Так вот смотрю мануал дак/стример

Как 2000Mгц мне поможет в проигрывании DSD 22Мгц? Или это из разных плоскостей?

Не копируйте)… Заведет же такой копирайт под цугундер)))

1 лайк

Сравнить не сравнимое)

3 лайка