Ethernet кабели для сетевого плеера

Длина не влияет. Влияет конструктив и исполнение). По стандарту провод не должен менять параметры на длине до 50 метров

Возможно, историю этого AQ не знаю, но на вид, сгибаниям не подвергался каких-то заметных дефектов и странной геометрии не увидел.

Я уже приводил пример по экпериментам В. Гилёва с Даймондом юсб.
У него было три длины 0,75 -1,5-3 метра и все звучали по разному. Как он сказал, самый нейтральный из них был 1,5.
Не у всех есть такая возможность сравнить сразу три длины, тем более Валере верить можно, опыт есть.
Езернет это тот же хрен, только в левой руке.

3 лайка

Ещё раз. Даймонд это провод для аудиофилов. И чё они и как там крутили только им известно. Есть стандарты на все провода. В зависимости от производителя , я имею ввиду завод, изготовление делается плюс/минус в стандарт. Отсюда разница для аудиофила в звуке. Но в идеале для вертикалок, это 6+ и выше, стандарт до 50 метров.

Не, не перегибы.
А по любому, при коммутации и транспортировки достаточно небольших сгибаний-разгибаний.
Он любит, скоммутировал и не трогаешь месяц.
В своей системе, стараюсь цифровые лишний раз вообще не трогать. )
Эзотерика?
А фиг его знает.
Опытным путём, так сказать. )

6 лайков

Так мы про него и говорим.
Меня из бухты не интересуют.

Так и этот из бухты тоже))

Бухты Даймонда?
Не, не видел. )

Ну да. Их в ручную девственницы плетут строго по длине))

Девственницы или нет, это надо проверять.
На словах, хватит, поверил несколько раз. )
В бухтах поставляют для чего, для разделки на месте.
А его разделывают на заводе.
Так что про бухты это мимо.

1 лайк

Остаётся узнать на каком?)

Странно такое слышать от разработчика.
Во-первых, спецификация не зря ограничивает длину - очевидно она влияет. Менять параметры он может, главное, чтобы изменения лежали в пределах спецификации.

Во-вторых, любой кабель работает как антенна, что влияет на параметры антены? Длинна!

Известную байку о переотражениях в коротких кабелях вспоминать не буду. :slight_smile:

1 лайк

А что узнавать?
И так всё известно.
В Китае.

Смотря на каких длинах волн.
Сейчас лекцию прочитаю.
Не зря же у меня диплом по телевидению и радиовещанию. )
Шучу.
По езернет даймонду видел максимальную продажную длину 15 метров.

1 лайк

Саша, у любого кабеля есть погонные характеристики: активное сопротивление, межпроводниковая ёмкость, индуктивность проводника. Значения погонные! Увеличиваются кратно с каждым метром. А ты говоришь, длина не влияет. На 50 метрах емкость и индуктивность в 50 раз больше, чем на метре. Все сетевые девайсы буквально прокачивают эти метры, как ломом проламывают. Отсюда и вся мощная гадость, помехи в эзернет сетях. Вот научится бы мощность в свитчах и роутерах занижать, для комфортной работы на длину в 2 метра, сразу бы по другому зазвучало! Были бы настоящие аудиофильские девайсы.
Кстати, старые свитчи на 10/100 Мбит потому и звучат лучше, что стандарт на короткие расстояния. Гигабитные мощнее, но и гадят мощнее.

9 лайков

У меня примерно такая же схема. На входе в квартиру витая пара заходит в роутер ASUS RT-AC57U, который раздаёт Wi-Fi. К нему в коридоре no-name Ethernet кабелем подключен NAS Synology DS720+ с Minim. Витая пара no-name идёт из роутера в коридоре в комнату и заходит в свич Luxul AGS-1008M. От свича кабель no-name заходит в стример NAIM NDX2.
Есть большое желание приблизить качество воспроизведения файлов к CD, воспроизводимому на транспорте.
Есть мысль перенести NAS в комнату, подключить его к свичу кабелем Nordost Heimdall2 и таким же кабелем подключить стример к свичу. Как думаете, схема оптимальная? Может будут другие предложения?

1 лайк

Точно не могу сказать, что это будет оптимально, только сегодня осознал что кабеля на грязном берегу влияют. Пока для себя это даже не объяснил толком.

У меня в похожей конфигурации получился хороший результат, но есть разрыв цепи в виде Wi-Fi, в комнату провод не идёт, «аудио» роутер подключен по wi-fi.

Главное не берите кабеля с незаводской разделкой, результат может быть непредсказуем.

Переносить NAS в комнату - план спорный, он шумит и скорее всего гадит в сеть.

Я бы начал с покупки одного приличного сетевого кабеля, поэкспериментировал с его влиянием в зависимости от места подключения и дальше действовал бы итеративно, с отслушиванием каждого шага.

3 лайка

Так и есть, но мне кажется, что важный аспект, это подключение NAS хорошим проводом, именно по нему сигнал будет приходить на свич, с которого пойдёт на стример.

Здесь, либо подключение двумя хорошими кабелями NAS-свич-стример, либо по имеющейся схеме передача сигнала по воздуху на роутер, подключённый хорошим кабелем к стримеру. Не уверен, что при передаче по воздуху качество будет таким же, как по кабелю :thinking:
Кстати, у меня в стримере приёмник Wi-fi есть, тогда зачем вообще кабели….

2 лайка

Попробуйте, расскажите! Теоретически, прием WiFi стримером может быть так себе идеей по трем причинам, антена внутри стримера будет излучать достаточно мощно(хоть и редко), чтобы добить до роутера.
Во-вторых, роутер увидив клиента около стойки - постарается направить сигнал к нему и будет «облучать» стойку сильнее.(нужно уточнять, умеет ли так Ваш роутер)
В-третих, wi-fi в стримере это доп. части схемы на плате, сложнее чем ethernet(из-за протоколов безопасности и шифрования), как оно влияет на всё остальное предсказать сложно.

1 лайк

Уж простите мне мое занудство, но когда я читаю, что при смене кабеля поменялась тональность вокала, то хочется призвать джентельменов употреблять лишь те термины, значение которых им известно. )

2 лайка