Ethernet кабели для сетевого плеера

Из интервью Рея Кимбера:

Мы нашли одну компанию в Японии, которая делает очень чистое оптоволокно для лапароскопии. Мы закупили сотни метров этого оптоволокна, а также станки для его резки. Когда же наш кабель был готов и мы приступили к первым испытаниям его на слух, результат оказался весьма печальным. Тогда мы связались с компанией-поставщиком, чтобы убедиться в том, что они продали нам не самый худший тип оптоволокна, но нет – это было лучшее, что они могли предложить. После определенных исследований мы поняли, что проблема заключалась в неверном способе соединения оптоволокна с внешним защитным покрытием. Мы попробовали сделать это по-иному, и получили еще гораздо худший результат из-за усиленного нагрева, сопровождавшего процесс. Тогда мы разработали технологию нанесения изоляции при более низкой температуре. Потом всплыл еще целый ряд проблем, включая пластиковый разъем. В нашем первом прототипе он изготовлялся из полированного пластика, и оказалось, что при наличии полировки часть световой энергии отражается, что, естественно, приводит к частичной потере информации. Тогда мы решили использовать матовый черный разъем. Затем наш оптический кабель испытывался одним из лидирующих американских журналов, и эксперты нашли, что он гораздо лучше других. Единственно, что им не понравилось, это те самые не очень симпатичные разъемы, поскольку у аналогичных моделей других производителей они блестели, а у нас – нет. Вот такая история! И, поскольку мы выпускаем очень много таких кабелей, у нас есть возможность удерживать их цену на разумном уровне. В нашем случае цена кабелей зависит только от стоимости материалов, затрат т руда и технологии, используемой в производстве.

К чему это всё:

Это свободный рынок, и каждая компания имеет право назначать любые цены по собственному усмотрению.

5 лайков

Автономный экран из фольги. А. Федотов и Феликс изготавливают лан кабели. Хорошо бы они ответили. Или в их темах спросить.

Вполне вероятно, что у свитча и/или стримера будут пластиковые разъемы…потому подключение экрана роли играть не будет, имхо

Про колечко?) Это фольга монтажная для лучшего контакта экрана провода с коннектором. Зачем китайцы ее установили на кат 5 сказать не могу.). Наверное потому что она была в комплекте к разъему

3 лайка

На фото Cat8. AUCAS. Афигенный кабелек. У меня уверенно подвинул Фурутек.

1 лайк

У него есть один минус - очень жесткий

Вот такой самый мягки, что я пробовал

2 лайка

И есть пять плюсов. Он в 5 раз дешевле этого мягкого.

6 лайков

Я на свитч и роутер клал 2,5кг блины (какие были плод рукой), чтобы не “возбуждались” :slight_smile:

3 лайка

Позволяю роутеру крутиться за кабелем, без напряжения.

Это кабеля разных категорий, AUCAS- начальный уровень cat.8 ( но самый ТОП из них ). Xangsane на Telegartner это уже даже не средний, а верхний уровень по звуку.

5 лайков

Вам подтвердили что кабель фирменный? Вот фото этого кабеля, я покупал именно в этом магазине

1 лайк

На фото не виден экран провода) .

Александр, вопрос был что делать с экраном карбона на телегартнерах. Чуть выше.@Simix_rus спрашивал.

Экран провода конектится на разъем

2 лайка

На Али несколько магазинов с картинками такого провода. У одного висит сверху голубая подпись monosaudio. Вот ответ на мое письмо:

Hi Andrey, this cable is from my company, and it is one version, what can i do for you ?
Shenzhen Monosaudio Industrial CO., ltd
Best regards,
Fred Leng (CEO)
F3 2 unit HengChangFa industrial Area Baoshi East Rd,
Baoan District Shenzhen,Guangdong China
Email:[email protected]

Интересно, про один и тот же кабель мы говорили? :grinning:

1 лайк

Я покупал именно тот кабель что по Вашей ссылке, именно в магазине по ссылке
Кабель кстати очень жёсткий, практически не гнется

1 лайк

Да, мне недавно он пришел - жестковатый, но у меня он короткий - 0.75 (Netis ↔ Zyxel на чистом). Аукас заказал 2-х метровый (для Zyxel ↔ WiiM). Послухаем.

В посте выше я имел ввиду - об одном ли кабеле мы говорили с СЕО Monosaudio. Хочется думать, что об одном и том же. :grinning:

Сравнивали с Аукасом? В чем разница?

Тем что он- серебро, а Аукас медь и соответственно звучит.

1 лайк

На примере межблоков мне медь нравится больше. А тут в чем разница в звучании? Вот Фурутек в сравнении с Аукасом - мылил. Аукас четче, суше.