Ethernet кабели для сетевого плеера

Не грел, так, на попробовать пока.

2 лайка

:vulcan_salute:
С ушами разобрался :grinning:, решение одозначное- БЕРЕМс :star_struck:.

Сравнил сейчас три кабеля между роутером и аудиосвитчем ( по 10 метров все, для тех кто не читал ), в порядке возрастания качества звука ( и скорости закачки кстати ) они и расположились:

  • III место, BELDEN 10GXE01
  • II место, Vention cat.8 ROUND
  • I место, AMPCOM cat.8

AMPCOM cat.8 ушел вперед со значительным отрывом ( особенно против Belden ), не ожидал ( так не хочется лезть в плинтуса и короб, думал, если звук примерно одинаковый- продам и все, придестся лезть :cry: ).

Обратите внимание, мой LAN профессиональной серии:

Скорость закачки с кабелем AMPCOM, примерно на 40 mb/c выше остальных:

Слева на право:
Vention, Belden, Ampcom

11 лайков

Надеюсь вы не проводили сравнения, когда один играет, а два других висят подключенные на одном конце и отключенные на другом конце в качестве длинных антен?

2 лайка

И так и так делал, “без” конечно разница есть. Vention на фото, это вход в роутер ( 1 метр, на постоянку оставил ), для сравнения внешнего вида :vulcan_salute:.

2 лайка

Так и сделал, сутки кабель провисел в тени на балконе, запах практически исчез. Зря расстраивался :joy::handshake:.

:vulcan_salute:
Потратил половину выходного дня :cry:, проложил AMPCOM cat.8 на постоянку в плинтуса, между роутером и аудиосвитчем. Разъем разборный AMPCOM Cat8 ( установлены на данном кабеле ) разобрался и собрался легко и просто ( мудрая была идея, купить с разборными раъемами кабель, на сколько упростил процесс прокладки ). Не смотря на тольщину кабель гибкий, легко уложился.
По звуку уже писал, пусть греется, будут изменения по прогреву, дополню пост.
Рекомендую данный кабель :vulcan_salute:.
p.s. не на “последний метр” естественно, тут нужен бренд и топ :vulcan_salute:.




13 лайков

Экраны этого кабеля где-то на корпус активного устройства подключаются?
В Кинетик пластиковые разъемы…

1 лайк

Все что на фото :vulcan_salute:.

в теме про активное сетевое оборудование уже писали, что незаземленный с одного конца экран сам становится источником наводок на сигнальные проводники.
Попробуйте заземлить экран либо со стороны Кинетика, либо со стороны сетевого устройства.
Результат может удивить

И так все в проводах, перебор это уже :grinning: :vulcan_salute:.

Как это? Обосновывали как-то? С физ. т.з.

1 лайк

в той теме три тома умных и не очень мыслей, лень искать пруфы
будем считать, что я не прав

2 лайка

Не факт … просто в моем случае уже перебор, столько хотелок, за всеми не угнаться, по многим причинам :cry:.

Амрсом cat8.А, что это за вставка из медной фольги? Это же не экран-он алюминиевомагниевый.

1 лайк

Помнится, попадал мне в руки сертифицирующий кабельный тестер Fluke из серии DSX (или более ранняя модель). Под руководством очень продвинутого в СКС человека, я ради интереса проводил тестирование компьютерных патч-кордов разных длин и производителей. И выпивали, да.

Тогда это были в основном кабели 5, 5e и 6 категорий. Точно не готов сказать, что именно входит в тест сертификации, но выяснялись очень интересные моменты, когда кабели известных производителей типа Panduit сливали по замерам китайским ноунеймам, не дотягивая до заявленных категорий. Мы, конечно, о кабелях в аудиосистемах, но скорость передачи данных все тестируемых держали плюс-минус заявленную.

Сейчас было бы крайне любопытно посмотреть топовые ethernet кабели для аудио на предмет соответствия заявленным ТТХ.

2 лайка

Воть.

Тонкая медная фольга почти у всех производителей компьютерных коннекторов. Из других материалов не встречал.

5 лайков

Дорогие коннекторы. По тысячи руб. Приятная мелочь эта вставка. Дополнительный экранчик получается.

1 лайк

В комплекте к разъему ( у меня есть отдельно купленный, так бы тоже хрен понял :grinning: ) есть кусочек медной фольги, сетка стальная как по стандарту загибается и обматывается фольгой.


2 лайка

Я пробовал заземлять экран, но никакой разницы не услышал. Хотя в теории я, согласен, что без наличия реального заземления правильнее использовать неэкранированные кабели.

2 лайка

Кабель для подключения к сети.
С какой стороны ни посмотри…

IMG_8064

6 лайков