Ethernet кабели для сетевого плеера

У Ral самый длинный стандартный 1,25

Стандартные длины 0,65 и 1,25 метра. Но могу быть любые

Под заказ любой каприз :sunglasses:

2 лайка

У Ral есть ещё интересный конкурент:

https://www.tubulus.net/product-category/ethernet-cables/

2 лайка

Приветствую, не сравнивал

1 лайк

Ну так выбирайте, в которых есть, если нужно. В чем проблема?

я делал строго по инструкции:

Общий экран заматывал скотчем на отдающей стороне (куда сигнал приходит, аля стример) и проводки каждой пары просто обрезал
и
на принимающей стороне (аля откуда сигнал уходит) общий экран вместе с каждым экраном из пары обматывал вокруг ПВХ чтобы был четкий контакт с разъемом

оригинал вопроса тут:

2 лайка

Понял, спасибо!

Попробую продолжить с VooDoo lan, только уже 8 категории(серебро) для чистого берега.
Кто ставил? Как вам?

1 лайк

А у wire world есть LAN кабеля, кто юзал? Там интересная конструкция. И медяха и экран хрроший

3 лайка

Приходится признать, несмотря на мой серьезный скептицизм в отношении влияния именно Ethernet кабелей на подачу мызыкального материала, оно есть…
Скажу так, достаточное, чтобы уделять этому внимание, но исключительно в том случае, если остальные компоненты способны это влияние отобразить… возможно правильние это делать как последний шаг или шаг перед применением специализированного свитча.

После замены хороших патч-кордов на AQ Vodka и Carbon музыкальное полотно стало приятнее, смягченное в общем восприятии, утонченее в области ВЧ, ввразителтнее середина, чуть четче бас…

Есть некое ощущение как буд-то в интерьере и было все чисто и красиво, но после того, как заботливая рука слегка повернула вазу, немного расправила салфетку на столе, поправила шторы и приглушила свет, стало уютнее…

8 лайков

Если откинуть характер влияния и речь именно о степени влияния, попробуйте ral

2 лайка

Тоже смотрел в эту сторону, но того количества не нашел в доступности…хотя идею попробовать “последним метром” не исключаю…если найду, то попробую.

Этого добра есть в теме про сетевое хозяйство, лучше там обсуждать.

2 лайка

Далеко не все устройства позволяют соединяться по проводу и по Wi-Fi…
Навернное круг сужается…

1 лайк

Такое в “малиновых” темах мелькало контекстом. Единого правила нет. По wifi просто и понятно, по шнуру - надо заморочится берегами, ЛБП к принимающему (как минимум) роутеру, хорошим LAN шнуром. Но результат может порадовать и оправдать все телодвижения.
А вот просто шнур против wifi - может быть 50/50, всё зависит из чего система сделана

1 лайк

Равнение способов подключения тут имхо офтоп, возможно я вас не правильно понял.

Влияние есть и еще какое! Когда мне первый раз дали на тест Nordost Heimdall 2 Ethernet, воткнув напрямую от Роутера в сетевой проигрыватель я разницу услышал, но совсем небольшую. Но каково было мое удивление когда спустя время во второй раз я взял этот кабель на тест и подключил его от Роутера в свитч ЕЕ8. Разница была очень серьезная! Высокие стали чище, появилась фоновая тишина, изменился бас, он стал плотнее. В общем со свитчем это будто совсем другой кабель а не тот что я когда то слушал напрямую, без свитча

2 лайка

Битва свитчей это отдельная песня)))

1 лайк

Когда впервые брал кабель на тест у меня тогда свитча не было. Когда уже я купил ЕЕ8, решил взять еще раз на тест попробовать кабель. Могу так же подтвердить ваши слова, без хорошего свитча влияние Ethernet кабеля очень не значительное, пожалуй так же как влияние хорошего свитча без хорошего Ethernet кабеля. Все взаимосвязанно

2 лайка

Я на Apple TV слушаю Apple Music. В ATV есть wi-fi, а когда подкидываю интернет кабель(VooDoo lan 7 кат. 5 метров), он сразу на него переключается. По кабелю ооочень сильно звук меняется в лучшую сторону :+1:

Сейчас едет VooDoo Lan (8 кат. 0,65 метра) для свича. Позже еще ral (8 кат) 0,65м закажу и столкну в лоб :partying_face: