Ethernet кабели для сетевого плеера

У меня все по простому там идет. Кабель Ethernet идет с крыши через окно заходит в квартиру и напрямую в роутер. Такой жесткий кабель, уличный, ну и уже от этого роутера на свитч chord 8, от свитч в Hegel h590

Как всегда все самое интересное в деталях. А детали в профильной ветке. Одна из главных - первый попавшийся роутер не подойдёт на роль чистого берега. И далее тоже много всего.

Я там и читал все об этом. Купил второй роутер Tinda (вроде так он назвался, не помню) для чистого берега. Сейчас у меня обычный Ксяоми роутер, его я плонировал на грязный берег. Потом пришел этот мастер, сделал мне две домашних сети 2.4гц и 5гц, сказал будет практически тоже самое, вся семья и соседи со всех сторон на 2.4гц сидят, а я один буду на 5гц. Вот вам говорит и ваш «чистый берег»:joy:

Tenda AC10u (первой ревизии) он должен называться. К нему лбп, так как на штатном блоке питания любой роутер помойка. Езернет кабель не должен лежать в одном жгуте с электрическим, расстояние между ними чем больше тем лучше, но сантиметров 10 всяко должно быть. Emi/rf фильтр, содержащий синфазный дроссель так же обязательно.
Вроде бы все просто, но одно без другого не работает. За профильным столиком приведен пошаговое описание настройки этой Тенды чистым берегом, аппарат китайский, поэтому не все с ним очевидно.

1 лайк

Если вы не изолируете грязный роутер по питанию повесив на отдельную выделенную линию или отдельную фазу если есть возможность, желательно еще лбп или импульсник + разделительный транс, то добавив «чистый» вместо берегов вы получите еще одного сруля в систему, и вместо улучшений если повезет станет не сильно хуже чем было.

1 лайк

давайте про роутеры в профильную ветку

а тут кабели

2 лайка

Он опять будет пальцем у виска крутить и утверждать что это все бред

Не забывайте еще и с электриком из ЖЭКа влияние роутеров и кабелей на звук обсудить - для полноты экспертныхъ мнений :slight_smile:

6 лайков

:joy::joy::joy:Ну так то ДА. Согласен. Это люди не верующие в кабели

Спасибо всем!:handshake::sunglasses:Постараюсь разобраться с этим.

Рутина на их работе откладывает определённый отпечаток, кроме Гостов и ТУ их ни чего не интересует, да и те не всегда.

1 лайк

Коллеги, а кто может описать требования к «берегам», что сюда вкладывается с точки зрения технической?
Например в ряде транспортов это реализовано внутри самого транспорта, как я понимпю, например в Linq или это о чем то другом?

Это лучше спрашивать здесь 🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) - #552 от пользователя AlexeyV

1 лайк

Да, да. Именно это я и имел ввиду говоря о шуме в музыке.

В статьях о Valhalla 2 Ethernet пишут такое :point_down:


Жаль что тут нет владельцев это подтвердить. Статьи статьями, а кабель дорогой, хотелось бы реальных владельцев услышать мнение. Ну ладно…

“Улучшился и ВЧ-диапазон. Снизился собственный уровень шума системы. Лучше стала отображаться атмосфера, особенно в старых записях.”
То есть своего рода фильтр с нужными параметрами.
Я когда первый раз поставил AQ Diamond, сразу задал вопрос, блин, а где высокие?
Всегда задавался вопросом, как кабель может уменьшить помехи передаваемые от источника к потребителю, если это не активный элемент?
Ответ может быть такой, как вариант, происходит “опускание” или “поднятие” определённых диапазонов частот которые влияют на тот или иной эффект при прослушивании.

2 лайка

Кто-нибудь пробовал Audioquest CAT600 FMJ White?
Хотел докупить Pearl? но уже нет в продаже.

По AQ Diamond впечатления после долгого использования, что он не столько высокие убрал, сколько цифрятину отсеял. Тем более, что после прогрева все с верхами сильно лучше становится.

Да, после прогрева всё достойно.

А Вы RAL DualConduit USB слушали в своей системе? Как у него с высокими частотами в сравнении?

Не, не слышал.
Тема про ethernet.
Я про diamond rj/е говорил.

Нашел не большое сравнение Valhalla 2 vs. AQ Diamond, если интересно. :point_down:


1 лайк