Ethernet кабели для сетевого плеера

Спасибо. Теперь еще вытрясти из вторички. Направление новое и вторичка пока отстает.

1 лайк

Появился на вторичке Nordost Heimdall 2. за $425. Это предтоп ритейлом $750. Ихний топ, Валхала $3к
Какие мысли , у кого есть, кто слышал. Мою Водку переиграет ?

В лоб не сравнивал, но были оба в системе. Одного класса кабели. Если лезть выше, то лучше смотреть на серебро: RAL, Diamond и тд

1 лайк

хеймдал выше рала. по даймонду не скажу

1 лайк

Есть и тот и другой сейчас, hemidal поставил до свича, а на последний метр ral. Разрешение и фундамент у него лучше, hemidal да его фоне немного мылит, динамику подьедает.

2 лайка

Сравнивал heimdall с diamond , если в вкратце то первый живчик с хорошей серединой, а у второго проработка НЧ/ВЧ лучше. Оба кабеля интересные.

4 лайка

вот вспомнил. Рал сглаживал и смазывал как то все приятно уравнивал. В Хеймдал есть атака и эмоции.

3 лайка

RAL добавлял чутка отсебятины, и показался менее интересным чем AQ, но в wow эффекте ему не откажешь :wink:

2 лайка

Интересно! Посмотрел конструкцию на сайте Nordost: у Ethernet-версии Heimdall 2 соответствует TYR 2 у USB-версии. В USB-варианте RAL оказался лучше в сравнении с Heimdall 2. Правда СЧ у RAL чуть прохладнее.
ИМХО, но многожила от Nordost - “не то” в сравнении с моножилой, как я понял.

1 лайк

я доверяю своим ушам в своем тракте. Но в целом РАЛ неплохие цифровые кабели в отличии от межблоков и силовых. Немного не хватает атаки и эмоций. Но это мое мнение

2 лайка

Повторюсь Nordost Heimdall 2 в версии USB будет уже TYR 2. А TYR 2 USB я охотно верю, что будет лучше, чем RAL. Особенно, учитывая тот факт, что на момент покупки TYR 2 USB стоил в 3,5 раза дороже, чем RAL.

1 лайк

Судя по сайту - не соответствует, вообще разные кабели.

Вот описание Heimdall 2 Ethernet

SPECIFICATIONS
Insulation: High-Density Polymer
Construction: Mechanically tuned length, Screened Foiled Twisted Pair Design (s/ftp)
Conductors: 8 x 23 AWG
Material: Solid core copper conductors
Overall Shield Coverage: Fully Shielded Dual Braid
Termination: Shielded, Ruggedized 8P8C/RJ45 connectors

Вот описание TYR 2 USB:
SPECIFICATIONS
Insulation: Fluorinated Ethylene Propylene (FEP)
Construction: Mechanically tuned lay, length and Dual Mono-Filament, twisted shielded
pair design
Conductors: 4 x 20 AWG
Material: Solid core, silver-plated 99.99999% OFC
Overall Shield Coverage: 100% Total coverage, dual-layer silver foil and braid
Velocity of Propagation: 90%
Termination: Type A or B USB 2.0

1 лайк

Спасибо всем за советы.
У меня 2 силовых Voodoo, они показали себя очень хорошо.
Есть в линейке Voodoo и 2 варианта эзернет, один медь, другой серебро. Но отзывов вообще нигде не нашёл

Я тоже рассматривал Даймон. Но то что Вы пишите про Даймон ВЧ НЧ меня на сегодня полностью устраивает и особенно ВЧ там больше не нужно😁
В вот про средину, Нордост, это интересно

в этом проблема Voodoo - отзывов минимум:)
А вторую водку поискать не хотите? на usaudiomart за 250 лежит 0.75 - не то чтоб оч дешего (я свой за 200 брал), но в целом вменяемая цена. за 280 - 1.5

1 лайк

Душа требует праздника :grin:
Водку уже знаю, (1.5м взял за $210) вот хотелось бы что-то более с изюминкой😁
Наверное таки сегодня буду заканчивать переговоры с продавцом и пробовать брать Нордост.

Да, это так.
А вот есть такое ощущение, что RAL, все же перерекламированный в наших кругах. На англ форумах отзывов, практически тоже не встречал, да и вторички там никогда не находил.

1 лайк

Если Норд-Ост зайдет, за 210 водку забрал бы :wink: :grin:

Дело в том что у меня один Цинамон и я хочу его изять из цепи . Как раз водка пойдет на его место. Ну это пока что, а там все течет все меняется. Может если чтото подвернется другое, тотогда да :smile:

1 лайк

У меня цинамон основной и перл на свитче )) тоже хотел сменить цинамон на свитч и водку на стример .

1 лайк