Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

Как то так?

1 лайк

Совсем грустно.
А volume не маловата?

Возможно, маловата. Я использовал две высоты для текстов: 2,5 мм и 1,8 мм. Грустновато, да. Мне проще плату в 4 слоя трассировать, чем заниматься дизайном передней панели.
Вместо 4 кнопок можно галетный переключатель поставить.

Для начала найдите приятный для глаза импорт с подобным функционалом.

Она все поголовно с дисплеями)

Чем вам не понравился брауновский дизайн

а мне нравится! кнопочки как у моей любимой Микромеги :grin:

а можно чуть в сторону WEISS - по-студийному немного

4 лайка

Так надпись в том месте, где все лепят. Приелось, как то.

В данном случае, правая часть иначе перегружена адски получается.

2 лайка

Николай могет!

Да, я тоже это подметил. Завтра попробую по другому. Спасибо.

Выдалось время, немного видоизменил панель. Кнопки заменил на галетный переключатель - так схемотехнически проще.

1 лайк

Галетник смотрится интересно, а лампочка ДСД и ЮСБ на морде это обязательно нужно?

Не принципиально, но без них будет скуднее, на мой взгляд.

Громкость слева круглой ручкой размером с громкость поворотной и будет хотя бы баланс левых и правых половин.

Громкость решил не делать - места нет для ушного усилителя. Антон, я понимаю ваше брезгливое отношение к самоделкиным, к отечественным разработчикам. Зачастую не беспочвенно, конечно. Но, то что вы советуете, будет похоже на бабу с щеками О_О :grinning:

Я как сторонник минимализма в душе оставил бы лишь то что нужно, и уже с этим игрался бы чтобы было гармонично.
Нагруженность ненужными деталями может привлечь по началу покупателя, но потом, в процессе использования сработает ровно в обратную сторону.
Хороший пример современные автомагнитолы - яркие как новогодняя ёлка и все время на них что нить мигает. А если присмотреться что там на дисплее изображено то сразу становится понятно, что ценности эта информация не представляет.
Как в данном случае лампочка ДСД. Слово модное, но в процессе использования так уж важно что играет ДСД или ПСМ? Тем более что в ПСМ может быть передан как поток без потерь так и сжатая запись. Но никто не заморачивается над тем, чтобы отобразить пользователю какой поток пришел сжатый или полноценный

2 лайка

Согласен, Денис. Спасибо! Второй вариант, без дсд смотрится тоже хорошо.

Не за что.
Если нужно до покупателя донести что аппарат умеет ДСД, можно это сделать в виде соотв. надписи на морде без лампочек.