Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

Все просто, знаете, часто так бывает на всяких выставках и прочих подобных мероприятиях, что где-то не сходится, где-то расходится, где-то отвалилось, где-то не вставляется, суета, все спешать, секунды идут, до начала мероприятия осталось 0 минут 0 секунд, руки дрожат надо спасать ситуацию. И я, бывало, попадал в такие цейтноты. И тут не крутится ручка - винтик вылетел, потерялся и не найти, вкрутили какой был более-менее подходящий (из ЗИПа сисадмина коробочки из-под винчестера), потом разберемся. Нельзя же все бросить и уйти.
Подробнее мог бы рассказать специалист хозяйства “Kramar”.
В любом случае, уверен, не стоит думать, что этот винт вкручен и торчит умышленно, скорее какой-то случай, недоразумение, ведь на других ручках винты не торчат. Значит это не умышленный ход “дизайнера”.
Вы правы в главном - главное звук, ведь это аудио-выставка

2 лайка

http://audiolot.com.ua/ сайт года

4 лайка

мощь!
:rofl:

Увы, нет. Иначе бы эта тема не появилась. Тут вообще сквозит про отсутствие пророков в своём отечестве.

Там ничего нет… какой то плагин.
Блин хочу поржать. Дайте фоток !

Тоже чего то не работает, но с другого компутера открывался. Флеш-анимация (или как это называется?) начала 2000-х годов, а может и того раньше, но с душой сделано.
В сетевых фильтрах там есть одно чудо-юдо напоминающее то ли сундучок, то ли старинное бюро со стеновыми розетками со строительного рынка на задней панели. Шах и мат всем кто бузил на крутилку громкости с шурупчиком в качестве индикатора!

Нашёл картинку этой хлебницы с розетками через “Гугл картинки”.
Кому болтик в крутилке не понравился? Кто морщил лоб от 47 Лабс?
А как вам такое:

И это не выставочный форс-мажор, а конструктивно-законченное изделие.

1 лайк

Отличный винтаж же! )))

1 лайк

это надо видеть! через ноут должно открываться…
там всё двигается, летает, дёргается и копошится… а в нижнем углу есть кнопка, регулирующая яркость! :rofl:

1 лайк

Я вот сейчас озадачен дизайном передней панели для цапа. Не хочется хлебницу, как на картинке выше. Почитать бы какие нибудь методички по пром дизайну. :grinning:
Может тут кто посоветует: корпуса пока нет, вообще. Размеры передней панели 350х80 мм. Из органов управления кнопка вкл-выкл без фиксации. Селектор входов на галетном переключателе, и 5 светодиодов. Галетный переключатель можно заменить на 4 кнопки без фиксации 1- beaglebone 2 - amanero 3 - optical 4 - coax. Пятый светодиод индицирует dsd от первых двух источников или частоту выше 96 кГц от оптики. Юсб вход можно добавить на переднюю панель. Буду благодарен советам.

Вообще, очень понравился дизайн Cambridge Audio edge nq, но у меня аппарат без дисплея.

делайте “чище и проще”!
шрифт берите самый простой
размер шрифта самый маленький, какой сможете =)

Почитайте.
Книг по пром.дизайну в онлайне прилично.

1 лайк

Для начала Дитер Рамс — немецкий дизайнер аудиотехники, создатель стиля Braun

2 лайка

Спасибо, кэп!

1 лайк

Ну когда у меня встал подобный вопрос я вузовский учебник по пром.дизайну за 5 минут нашёл.

Нет гарантии, что в топе не попадётся автор а-ля Кашкаров. Лишь из этих соображений интересуюсь проверенными книгами.

Ребят , есть азы. Это основы визуальной составляющей , размерность , игра линий , форм.

Все это описывает любая литература начиная с 1950 года. Основы они незыблемы. Это как взгляд который оценивает предмет , мы чётко видим уродливое и прекрасное.

Конечно , стоит искать более современные книги , так как изменились вкусы и формы и вероятно современные устройства уже устарели в своем внешнем виде.

Обычно самому трудно сделать красиво и практично одновременно. Это очень тонкий опыт, и он связан всегда с финансовыми затратами.

Благо, сегодня можно найти CNC станки и заказать пусть даже не все части корпуса, но хотя бы переднюю панель , затратив не столь большие деньги но получив выигрышь в визуальной части.

1 лайк

не все и не всегда :grinning:

2 лайка

Хрен с ним, с красиво.
Хотя бы гармонично и, чтобы глаз не резало уже гуд!

1 лайк