Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

(Сергей) #803

Все просто, знаете, часто так бывает на всяких выставках и прочих подобных мероприятиях, что где-то не сходится, где-то расходится, где-то отвалилось, где-то не вставляется, суета, все спешать, секунды идут, до начала мероприятия осталось 0 минут 0 секунд, руки дрожат надо спасать ситуацию. И я, бывало, попадал в такие цейтноты. И тут не крутится ручка - винтик вылетел, потерялся и не найти, вкрутили какой был более-менее подходящий (из ЗИПа сисадмина коробочки из-под винчестера), потом разберемся. Нельзя же все бросить и уйти.
Подробнее мог бы рассказать специалист хозяйства “Kramar”.
В любом случае, уверен, не стоит думать, что этот винт вкручен и торчит умышленно, скорее какой-то случай, недоразумение, ведь на других ручках винты не торчат. Значит это не умышленный ход “дизайнера”.
Вы правы в главном - главное звук, ведь это аудио-выставка

http://audiolot.com.ua/ сайт года

(Николай) #806

мощь!
:rofl:

(Евгений) #807

Увы, нет. Иначе бы эта тема не появилась. Тут вообще сквозит про отсутствие пророков в своём отечестве.

(DEVID) #808

Там ничего нет… какой то плагин.
Блин хочу поржать. Дайте фоток !

Тоже чего то не работает, но с другого компутера открывался. Флеш-анимация (или как это называется?) начала 2000-х годов, а может и того раньше, но с душой сделано.
В сетевых фильтрах там есть одно чудо-юдо напоминающее то ли сундучок, то ли старинное бюро со стеновыми розетками со строительного рынка на задней панели. Шах и мат всем кто бузил на крутилку громкости с шурупчиком в качестве индикатора!

Нашёл картинку этой хлебницы с розетками через “Гугл картинки”.
Кому болтик в крутилке не понравился? Кто морщил лоб от 47 Лабс?
А как вам такое:

И это не выставочный форс-мажор, а конструктивно-законченное изделие.

( Дмитрий) #811

Отличный винтаж же! )))

(Николай) #812

это надо видеть! через ноут должно открываться…
там всё двигается, летает, дёргается и копошится… а в нижнем углу есть кнопка, регулирующая яркость! :rofl:

(Artem) #813

Я вот сейчас озадачен дизайном передней панели для цапа. Не хочется хлебницу, как на картинке выше. Почитать бы какие нибудь методички по пром дизайну. :grinning:
Может тут кто посоветует: корпуса пока нет, вообще. Размеры передней панели 350х80 мм. Из органов управления кнопка вкл-выкл без фиксации. Селектор входов на галетном переключателе, и 5 светодиодов. Галетный переключатель можно заменить на 4 кнопки без фиксации 1- beaglebone 2 - amanero 3 - optical 4 - coax. Пятый светодиод индицирует dsd от первых двух источников или частоту выше 96 кГц от оптики. Юсб вход можно добавить на переднюю панель. Буду благодарен советам.

(Artem) #814

Вообще, очень понравился дизайн Cambridge Audio edge nq, но у меня аппарат без дисплея.

(Николай) #815

делайте “чище и проще”!
шрифт берите самый простой
размер шрифта самый маленький, какой сможете =)

(Антон) #816

Почитайте.
Книг по пром.дизайну в онлайне прилично.

Для начала Дитер Рамс — немецкий дизайнер аудиотехники, создатель стиля Braun

(Artem) #818

Спасибо, кэп!

(Антон) #819

Ну когда у меня встал подобный вопрос я вузовский учебник по пром.дизайну за 5 минут нашёл.

(Artem) #820

Нет гарантии, что в топе не попадётся автор а-ля Кашкаров. Лишь из этих соображений интересуюсь проверенными книгами.

(DEVID) #821

Ребят , есть азы. Это основы визуальной составляющей , размерность , игра линий , форм.

Все это описывает любая литература начиная с 1950 года. Основы они незыблемы. Это как взгляд который оценивает предмет , мы чётко видим уродливое и прекрасное.

Конечно , стоит искать более современные книги , так как изменились вкусы и формы и вероятно современные устройства уже устарели в своем внешнем виде.

Обычно самому трудно сделать красиво и практично одновременно. Это очень тонкий опыт, и он связан всегда с финансовыми затратами.

Благо, сегодня можно найти CNC станки и заказать пусть даже не все части корпуса, но хотя бы переднюю панель , затратив не столь большие деньги но получив выигрышь в визуальной части.

(Николай) #822

не все и не всегда :grinning:

(Антон) #823

Хрен с ним, с красиво.
Хотя бы гармонично и, чтобы глаз не резало уже гуд!