Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

Началась новая излюбленная тема — “посмотрите на других, вон какое говно делают, у меня-то еще ничего”.

Почему-то не приводится в пример устройство с классным дизайном, мол, я хотел бы так, но пока не умею или дорого.

(Александр) #683

Это был ответ на это сообщение.

(Сергей) #684

Заказывали и проходили.
Долго и очень дорого.
https://www.artlebedev.ru/paliha/p750_ui/

Но надо, без этого никак, если делать дело серьезно

Выше бесплатно и быстро показали как можно за три минуты в фотошопе подобрать не вырвиглазный шрифт.

(Сергей) #686

Это да.

(Александр) #687

(©) #688

Чо, кроме Лебедева дизайнеров нет на просторах? Дорого и долго им…

(Сергей) #689

Тогда, в 2003, выбор был не очень

(©) #690

Это что?

(Александр) #691

Это “запихнутый с глаз подальше” корректор.

Дык подобрать-то просто, если критерий эстетизьма в башке засажен, а как раз в этом и проблема.

(©) #693

Не понял, причём здесь корректор?

Хотя бы для начала не нужно портить то, что уже есть. Я приводил пример в этой теме, просто стерев надписи, без которых можно обойтись. Самим не делать хуже это уже неплохо.

(Александр) #695

Как причём? Речь шла о том, что работу российского производителя нужно прятать, чтобы не видно было. Это фото, сделанное владельцем такого аппарата в своей стойке. Вроде, не спрятал “с глаз подальше”. :slight_smile:

Перед тем как решить проблему, нужно понять, что проблема действительно существует. А это порой непросто, ведь мешают штуки типа этой.

(©) #697

Я про вполне конкретную работу, о которой речь была выше. К вашему корректору эта реплика не относится - он выглядит вполне нормально (на мой вкус).

У меня сразу появляется мысль о том, что если аффтор не видит убожищности своего дизайна, то он и не видит убожищности внутренней конструкции своего устройства и не слышит убожищности получившегося звука.

Про футбол это отличная аналогия. Иногда отечественные разработчики, это как отечественные футболисты. На критику своего дизайна отвечают примерно так же как и футболисты на критику игры — что ж ты сам на поле не выйдешь не забьешь.

(Николай) #700

Александр, так у вас всё в порядке вроде с эстетикой, рука не тянется ничего править :grinning:

(Николай) #701

20 лет опыта в графдизайне + 3 минуты в фотошопе… :rofl:

не, ну всё-таки действительно не стоит многого требовать от людей, чья профессиональная деятельность далека от дизайна… самим и правда сложно сразу сделать эстетично