Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

Валера? :wink:

Валера.

А усы? Обычно их подрисовывают в первую очередь

И как играет?

Пока не раскрыл)

1 лайк

У туровой версии морда красивше!

2 лайка

Простите я не дизайнер, дайте ваши замечания и наброски, сделаю по вашим чертежам или эскизам.
Была цель сделать функциональность и юзабилити, те максимальное количество входов и их удобное переключение
6 входов, не каждый цап имеет столько + вход для идеального цифрового сигнала " девственной цифры" и это при минимальных ценах.

7 лайков

Если будет вдохновение, может попробую морду нарисовать для ЦАПа)

4 лайка

Тьюб ДАК - как-то так :blush:
Кнопки вкл/выкл на морде быть не должно - это дурной тон. Пусть будет сбоку.
Кноб селектора входов должен быть большим и люминиевым! Никаких вульгарных малюсеньких пластиковых рукояточек!
Чтобы не портить морду лишними надписями, стоит воткнуть маленький дисплей, на котором будет отображаться выбранный вход.
Поработать со шрифтом, цветом и размером букв.
Получится просто пущщщка!

4 лайка

На фиг эти дисплеи и крутилки, селектор лучше спрятать с обратной часть, им будут пользоваться оч редко

4 лайка

Может так.
Тоже против дисплеев и крутилок на фасаде.
P1050416

5 лайков

К сожалению, вчера не удалось послушать ЦАП. Сегодня - получилось. Пока впечатление смешанное. Звук интересный, но как-будто чего-то не хватает, что ли. Буду послушать)

В туровом экземпляре как раз спрятан селектор сзади. И расположен очень неудобно. Прямо между тюльпанами. Повернуть его не вынимая кабеля из гнёзд довольно сложно.

Сергей!
Очень хороший дизайн получился у “морды-лица” вашего обновленного цапа. Выглядит как стильное проф-оборудование и с эргономикой полный порядок (не убирайте тумблер питания и селектор входов с лицевой стороны, это очень удобно и смотрятся они хорошо).
На мой вкус (если с минимумом переделок), можно чуть переделать дизайн надписей на лицевой стороне:

  1. Нижнюю надпись с наименованием модели устройства - уменьшить размер шрифта примерно на 30%;
  2. Надпись по центру с названием one audio - подобрать совсем другой шрифт, этот явно не “в тему”.
    И будет “пэрсик”!
    Пишу об этом, после того, как увидел, что вам стали предлагать. На мой вкус и взгляд уж совсем не те варианты, какие-то архи “заюзанные” и не эргономичные.
    У вас и так получилось хорошо.
    А как говорят - “лучшее - враг хорошего”.
3 лайка

Можете ли вы рисунок набросать, что бы увидеть ваши мысли на бумаге визуально?

1 лайк

Илья спасибо за ваш труд.
Можно поставить оптический селектор с нажимной кнопкой, которая будет управлять сетевым реле, тогда сетевая кнопка вообще не нужна, но он не дешёвый в закупке, дисплей и контроллер тоже не дешёвые, все это понимает цену ЦАП.

1 лайк

будет псевдо осциллограф на столе в квартире))

:joy::joy::joy: у меня несколько иное представление о том как выглядит осциллограф, хотя есть очень даже “симпатичные” по виду осциллографы.
А вот почему “на столе”? Логичнее видеть его в аудио-стойке.
Все дело во вкусе, мне допустим, больше нравится вид профессионального оборудования, нежели “безжизненный” (на мой взгляд) шедевр современного hi-tech в виде “голого” бруска металла с одной ручкой или кнопкой.
Но опять таки, каждому “своё”.
Только надо не забывать речь идёт о дизайне относительно бюджетного изделия, а любой “творческий каприз” требует определённых вложений.

3 лайка

Это просто вопрос уместности))

1 лайк

Аа, вот теперь понял - осциллограф на кухонном или обеденном столе, это неуместно, а на монтажном столе или в стойке очень даже уместно.
Значит вопрос - какой стол?
:joy::joy::joy: