🌺 Есть ли жизнь после Малинки

5Ггц Андрей. Я давно имел дело с пикором.К PiCorePlayer 8 напомните Тидал же не прикрутить.

Этот тоже из старичков.

Значит архитектура процессора х64, значит и версию эту стоит пробовать. Тидал прикручивается в серверную часть, в LMS. Все это можно поднять на одной малине с пикором, и Squeezelite и LMS. Но лучше, если сервер будет отдельно, благо lms можно поставить чуть ли не на мультиварку.
И пробовать Тенду в роли роутера, с любым доступным ЛБП. Про самый доступный ЛБП я сегодня писал в профильной ветке.

1 лайк

Tidal из LMS работает, правда интерфейс там гораздо хуже чем из родного приложения.
Но мы же за звук боремся? :smiley:
Нам же пресновато стало! :smiley:
А тут только сборку сменить и послушать полученный результат.
Попробовать точно стоит.

1 лайк

giphy-1
Ну это же всё сначала :grinning_face_with_smiling_eyes:🤦🏽

1 лайк

Нее. Андрей сразу ныряет в тему…:grinning_face_with_smiling_eyes:
Ну давайте попробуем освежить чувства.
Я только за,но напоминает как будто муж уходит из семьи,а жена ему: постой, давай начнём сначала…Без обид. Готов попробовать,но почему-то хочется другого!

Зато как в первый раз. :laughing:
Аудиофил должен страдать. А иначе скучно становится, отстроенный звук не радует… :laughing:

2 лайка

Друзья, давайте вернёмся к вопросу т.с., на что можно перейти с малиношляпы?

Чтобы действительно получить существенный прирост, а не какую прошивку выбрать!?

У кого положительный опыт, делитесь!

2 лайка

Я пока, только думаю. За свой счет, пробовать не охота. Взять попробовать где-бы.

1 лайк

Итак, цап teac ud 505, кабель серебряный ояд, модель точно не помню, лбп. По звуку играет более остро, детальнее(это мне нравится), сцена может пошире но не глубже. Через пару недель включу опять малину послушаю ещё на контрасте.

2 лайка

Нет. Это новый путь в ботинках, видавших многое

1 лайк

Этого добра, у меня и с миникомпа, навалом.

Человек хочет уйти от малины/перейти на новый уровень,а ему пикор советуют поставить.Сам пока на малине,но что то все зудить D300 попробовать,но без продажи малины не потяну,а хотелось бы сравнить.

1 лайк

Попробовал я cayin idap-6.Звучит хорошо. Но управление через HiBy постоянно отваливается. Но это наверное не Кайн виноват.С малиной через Aes(Cayin по I2s)разница небольшая. Продолжаю Поиски.


3 лайка

Малина+pi2aes на хорошем питании рулит до сотки по гибкости и звуку.

5 лайков

Все же да.Вот питание и смущает меня. Я не силен в этом. Фото выше выкладывал. Все промолчали…Может и ЛБП у меня не плох и дело в другом. Может душа хочет перемен.Я еще с 502 начинал)))

заказал топчик, будем надеется на наших авторов :hugs:

1 лайк

На днях подключал малину pi2aes(две линии лбп, на pi2aes bason) . Послушал, выключил, убрал обратно в ящик. Сцена сузилась, все как то замылено, высокие куда то испарились…

с обычного ибп пробовали?

Да конечно, много всякого перебрал… Даже аккумулятор одно время стоял) хотя в этот раз было просто 2 лбп. Но думаю это все таки не последнее включение малины. Дам ещё шанс, но пока np5, на линейном питании мне нравится больше

1 лайк