🌺 Есть ли жизнь после Малинки

Вот тоже интересно, тем более анонсирован в августе обновленный вариант np5.
Прошу вас, делиться впечатлениями, по возможности. Каким кабелем подключен к цапу и какой цап у вас?

что тут думать, добавить 30ку и взять у бармена Linn :slight_smile:

1 лайк

да 30 то нет.Да и первый отзыв прочитал @E320 и …Как-то приуныл :crazy_face:

Антмайнер, 502 - вот в те же деньги или меньше, уши не режут ничем. Ну или da стример, там Pi2aes приличнее звучит много.

2 лайка

Андрей, какой-такой отзыв?

1 лайк

Из Linn думал о Linn Majik DS/1.Но пока не уверен.

Просто у него тогда трансов не было и берега были грязные. Сейчас то ого-го берега очистились! Китайские плееры заиграли.

9 лайков

PiCorePlayer. Мягкая мелодичность. И резкий рывок в SQ в восьмой версии по сравнению с предыдущими.

4 лайка

Вот по по-моему хороший вариант
https://www.avito.ru/kemerovskaya_oblast_mezhdurechensk/audio_i_video/atoll_st200_1738993348?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/setevoy_proigryvatelpredusilitel_atoll_st200se_2175277647?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот, кстати, была всего пара трансов в декабре 2020 года, Wi-Fi я тогда тоже не использовал.
На разные устройства всё это влияет сильно по-разному.
С тех пор у меня сильно всё изменилось и отзыв неактуален по сути.

1 лайк

отличная тема, послежу пожалуй :hugs:

1 лайк

малиношляпа на чистом берегу, роутер подобран, лбп везде, всё как положено?

Алексей, извиняюсь за оффтоп, какой роутер посоветуете? А то тоже в малиновые дела вступаю…

1 лайк

Алексей, про берега не понял :man_shrugging: Сборка Димы. Пробовал и от Игоря. Роутер zyxel keenetic ultra. С малиной по WiFi. Дальше по aes из 47 лапши в holo spring или PS audio reference link ls на ua20400. А вот питание…. На 2 линии от нашего мастера. Я не сильно разбирался. Короче вот:



А дальше либо лампа, либо rega Mira, либо клон pass labs. Плюс минус результат такой же. Красиво, детально,вкусно, но приправки не хватает. P.S питание на малину 5v на шляпу 6v
Я у вас видел конденсатор в питании шляпы.

2 лайка

5Ггц?

Как в воду глядел. Ещё раз повторюсь - PiCorePlayer 8 сможет раскрыть ранее нераскрытые грани музыкальности Вашей шляпомалины.

3 лайка

Тоже вставлю свои пять копеек.

  1. Прислушаться к Андрею @andlo и попробовать PiCorePlayer 8.
    8 версия прям ощутимо лучше заиграла.
    Не зайдет, пробовать другие сборки, может найдется нужная подача.
  2. Бигль с PureBone. И пожить, переключаясь иногда на Pi2AES. Освежает восприятие, позволяет за недорого получить немного другой звук.
    Причем со временем понимаешь, что-то лучше вовлекает на Бигле, что-то на Малине.
  3. Если Бигль с PureNone не остановит зуд смены компонентов, то:
    ЦАП DSC+DSDit&PPY ReClocker

Найти возможность послушать самому. Потом уже принимать решение о покупке.
К сожалению сам не слышал, поэтому советую осторожно.
Но говорят что это совсем другой уровень относительно PureBone/Pi2AES.

Таким образом 2 первых пункта не затратные и позволяют изменить звучание системы, вполне вероятно в лучшую сторону.
3 пункт, возможно лучший из трех, но сначала нужно слушать самому, потом вкладываться

3 лайка

Автор к сожалению отмалчивается. Если его малина умеет по wi-fi 5Ггц, то однозначно стоит пробовать РСР х64 версию.
Да и по роутеру вопрос открытый, не помню ни одного позитивного фидбэка в сетевой ветке по кинетикам. Если малинка современная, то есть вероятность прироста SQ от смены кинетика на Tenda AC10U с примитивным ЛБП. Бюджет мероприятия тоже “почти бесплатно”. Лично у меня так и было. Правда у меня сперва был не кинетик, а Асус, но тоже из старых монстриков.

2 лайка

5Ггц Андрей. Я давно имел дело с пикором.К PiCorePlayer 8 напомните Тидал же не прикрутить.

Этот тоже из старичков.