🌺 Есть ли жизнь после Малинки

отличная тема, послежу пожалуй :hugs:

1 лайк

малиношляпа на чистом берегу, роутер подобран, лбп везде, всё как положено?

Алексей, извиняюсь за оффтоп, какой роутер посоветуете? А то тоже в малиновые дела вступаю…

1 лайк

Алексей, про берега не понял :man_shrugging: Сборка Димы. Пробовал и от Игоря. Роутер zyxel keenetic ultra. С малиной по WiFi. Дальше по aes из 47 лапши в holo spring или PS audio reference link ls на ua20400. А вот питание…. На 2 линии от нашего мастера. Я не сильно разбирался. Короче вот:



А дальше либо лампа, либо rega Mira, либо клон pass labs. Плюс минус результат такой же. Красиво, детально,вкусно, но приправки не хватает. P.S питание на малину 5v на шляпу 6v
Я у вас видел конденсатор в питании шляпы.

2 лайка

5Ггц?

Как в воду глядел. Ещё раз повторюсь - PiCorePlayer 8 сможет раскрыть ранее нераскрытые грани музыкальности Вашей шляпомалины.

3 лайка

Тоже вставлю свои пять копеек.

  1. Прислушаться к Андрею @andlo и попробовать PiCorePlayer 8.
    8 версия прям ощутимо лучше заиграла.
    Не зайдет, пробовать другие сборки, может найдется нужная подача.
  2. Бигль с PureBone. И пожить, переключаясь иногда на Pi2AES. Освежает восприятие, позволяет за недорого получить немного другой звук.
    Причем со временем понимаешь, что-то лучше вовлекает на Бигле, что-то на Малине.
  3. Если Бигль с PureNone не остановит зуд смены компонентов, то:
    ЦАП DSC+DSDit&PPY ReClocker

Найти возможность послушать самому. Потом уже принимать решение о покупке.
К сожалению сам не слышал, поэтому советую осторожно.
Но говорят что это совсем другой уровень относительно PureBone/Pi2AES.

Таким образом 2 первых пункта не затратные и позволяют изменить звучание системы, вполне вероятно в лучшую сторону.
3 пункт, возможно лучший из трех, но сначала нужно слушать самому, потом вкладываться

3 лайка

Автор к сожалению отмалчивается. Если его малина умеет по wi-fi 5Ггц, то однозначно стоит пробовать РСР х64 версию.
Да и по роутеру вопрос открытый, не помню ни одного позитивного фидбэка в сетевой ветке по кинетикам. Если малинка современная, то есть вероятность прироста SQ от смены кинетика на Tenda AC10U с примитивным ЛБП. Бюджет мероприятия тоже “почти бесплатно”. Лично у меня так и было. Правда у меня сперва был не кинетик, а Асус, но тоже из старых монстриков.

2 лайка

5Ггц Андрей. Я давно имел дело с пикором.К PiCorePlayer 8 напомните Тидал же не прикрутить.

Этот тоже из старичков.

Значит архитектура процессора х64, значит и версию эту стоит пробовать. Тидал прикручивается в серверную часть, в LMS. Все это можно поднять на одной малине с пикором, и Squeezelite и LMS. Но лучше, если сервер будет отдельно, благо lms можно поставить чуть ли не на мультиварку.
И пробовать Тенду в роли роутера, с любым доступным ЛБП. Про самый доступный ЛБП я сегодня писал в профильной ветке.

1 лайк

Tidal из LMS работает, правда интерфейс там гораздо хуже чем из родного приложения.
Но мы же за звук боремся? :smiley:
Нам же пресновато стало! :smiley:
А тут только сборку сменить и послушать полученный результат.
Попробовать точно стоит.

1 лайк

giphy-1
Ну это же всё сначала :grinning_face_with_smiling_eyes:🤦🏽

1 лайк

Нее. Андрей сразу ныряет в тему…:grinning_face_with_smiling_eyes:
Ну давайте попробуем освежить чувства.
Я только за,но напоминает как будто муж уходит из семьи,а жена ему: постой, давай начнём сначала…Без обид. Готов попробовать,но почему-то хочется другого!

Зато как в первый раз. :laughing:
Аудиофил должен страдать. А иначе скучно становится, отстроенный звук не радует… :laughing:

2 лайка

Друзья, давайте вернёмся к вопросу т.с., на что можно перейти с малиношляпы?

Чтобы действительно получить существенный прирост, а не какую прошивку выбрать!?

У кого положительный опыт, делитесь!

2 лайка

Я пока, только думаю. За свой счет, пробовать не охота. Взять попробовать где-бы.

1 лайк

Итак, цап teac ud 505, кабель серебряный ояд, модель точно не помню, лбп. По звуку играет более остро, детальнее(это мне нравится), сцена может пошире но не глубже. Через пару недель включу опять малину послушаю ещё на контрасте.

2 лайка

Нет. Это новый путь в ботинках, видавших многое

1 лайк

Этого добра, у меня и с миникомпа, навалом.

Человек хочет уйти от малины/перейти на новый уровень,а ему пикор советуют поставить.Сам пока на малине,но что то все зудить D300 попробовать,но без продажи малины не потяну,а хотелось бы сравнить.

1 лайк