Есть кто из Краснодара?

Привет!
Переехал в Краснодар пару недель как.
Никого и ничего не знаю)
Прошу форумчан из Краснодара Рассказать про город немного - какие интересные места тут есть,
Как лучше искать работу)
Заранее спасибо.

1 лайк

Привет. Одно могу оказать точно, с нормальной работой напряг…

Про работу - сложный вопрос)). Из интересного можно выделить - стадион и парк Галицкого (где играет ФК Краснодар), Баскет-Холл (Локомотив-Кубань). Парки - Солнечный Остров, Первомайская (сейчас Чистяковская) роща, Ботанический сад КГАУ. Центральная улица - Красная. Из культуры - Филармония, Театр Драмы, Театр Оперетты, (все - на Красной).
Спрашивайте, если что :wave:.

3 лайка

СБС еще…)))

Если речь о работе по найму, то смотрите обязательно на транспортную доступность. Город в плане транспорта довольно бестолковый, протяженный, а пробки большие. Личное авто никак не спасет от 2-3 часов в пробках, иногда на трамвае реально быстрее и надежнее.
А вообще вопрос странный.
Если у вас есть специальность, какой-никакой опыт, профессионализм в какой-то сфере, то работа ищется точно так же, как и в любом крупном городе. Смотрим вакансии, шлем и публикуем резюме, ходим по собеседованиям…

1 лайк

Согласен, с транспортом проблемы. Я уже почти решил купить велосипед.

Кстати, когда искал информацию про одну модель, случайно попал на какой-то велофорум. Через две минуты узнал, что “приличные” модели начинаются от 45 т.р. за б/у. Все прямо как у нас :grinning:.

3 лайка

Практически в любом увлечении, всё как у нас :grin:

2 лайка

Ну в общем-то да)). Как-то еще с фотокамерами пример приводили.

Женя, ты давно планировал, или так сложилось?

Это ещё ничего, часы меньше чем за пару тысяч $ вообще не то время показывают))))

4 лайка

Все как обычно. Кому ездить — катаются на всем у чего есть два колеса, хоть на городских прокатных велосипедах. А кому железки перебирать — начинают с 45 тыс. за бу)

2 лайка

На солнечном парке ещё не был, а ботанический понравился, даже квартиру хотел снять рядом в юбилейном, чтобы по утрам в парке спортом заниматься, но потом посмотрел на пробки по навигатору утром/вечером и решил остаться в фестивальном)
Красная улица вечером в выходные конечно впечатляет, последние две недели у музыкального театра играет оркестр всякий американский джаз. Но уже приелась эта улица)
Объездил основные торговые центры. Обычные.
Но в общем то и все.
Город конечно зажатый весь, улицы узкие, после Омска взгляд постоянно ищет простора)
Знакомые говорят что каждые выходные на море этим летом катались.
Дорогих машин и ресторанов как грязи.
А вот кто и на чем зарабатывает непонятно.
По работе потыкался, я ищу в продажах, пока глухо, видимо много хочу.
В планах притащить свой велик, тут активно ребята по округе ездят.
Ещё понравилось, что люди в какие-то походы собираются и ездят-ходят, но уже платно правда)
А так без друзей-знакомых не фонтан конечно.

Я давно хотел, а уехал экспромтом, поэтому работу надо очень быстро найти)

1 лайк

Если нравятся походы в горы, то из Краснодара не так далеко масса замечательных мест. В сети много информации.
Тут есть Демограф Дмитрий, живет в Апшеронске, он переехал относительно недавно и уже много красивых мест посетил, можно с ним пообщаться.

По Велику могу помочь выбрать нормальный за недорого на авито. Опыт есть)

1 лайк

Спасибо), я пока на новый ориентируюсь. B’Twin недорогой какой-нибудь, например.

Через неделю ваш новый станет таким же бу, а цена может отличаться вдвое)

1 лайк

Лучше за эти деньги взять простенькую б/у кантрийную мериду, например, обвес всегда можно поменять, при желании, вы покупаете от бренда-“велопроизводителя” просто раму, с концепцией её геометрии, ещё некоторыми нюансами, по - большому счету, а в стоке в одном ценовом диапазоне обвес ± одинаковый по уровню, в зависимости от жадности “велопроизводителя”, весь обвес выпускают бренды-“обвесопроизводители”. Можно рассмотреть на б/у Norco, Kona, Cube, но лучше в недорогом сегменте - GT, Merida, так как бюджетные модели у них более сбалансированы в стоке, по крайней мере, та раньше было, давно не приценивался. Если совсем просто, в двух словах, то как - то так

Надо сходить в магазин и примерится к рамам и размерам. Бывает что люди берут corratec после connandale, с примеркой, и опять возвращаются на привычную раму, типа наката нет… цена это ещё не все, надо чтоб удобно было.

Ну что, прожив в Краснодаре пол года, могу с точностью сказать, что чтобы понять город этого времени недостаточно) Сполна оценил Комсомольский, за уют и возможность в карантин погулять по Карасунам, поглазеть на уток. И невозможность выехать в центр из-за постоянной пробке на Жд виадуке. Фестивальный это конечно тоже удобный район, с кучей магазинчиков на любой вкус, хорошими фитнесс-центрами типа Медведь, бассейном, в который можно прийти поплавать в 6 утра. В восторге от парка Солнечный остров, вернее от дикой велодорожки, которая идёт по изгибу реки от острова и до авторынка. От местных яблок Семиринка, от жаренного карпа из Табриса, абхазских помидор и шпината у бабушек также в восторге. И то что круглый год можно ходить в кроссовках тоже плюс, а так же возможность постоянно спать с открытой форточкой. Воздух здесь это отдельная песня, он даже вкуснее, чем на море. Вокруг горы, 45 км и ты гуляешь по ущельям, по руслам горных речек, красота неописуемая. За отдельную плату можно объездить с желто-зелёными походами все, начиная с Крыма и заканчивая Кавказом. С блаблакаром за 400 рэ и 3 часа пути попадаешь в Геленждик и Анапу, и вот за цену отдыха в Чернолучье ты получаешь море) наличие авто конечно желательно, но не критично. На выходные город вымирает, все разъезжаются, кто в горы, кто в станицу к родне, кто на море. перед Новым годом пару дней пожил в Имеретинской долине, за Адлером за 200 руб в сутки с питанием в хорошем отеле, 30 декабря гулял в парке, на море, +20. На лыжах не катался, но говорят тоже много хороших мест. С работой легко, зарплаты выше, чем в Омске, примерно в 2 раза. вообще советуют или московские или западные конторы искать, но я считаю что соль здесь в местных ипшниках и в сфере услуг, можно найти баланс между доходом и нормальной жизнью, а не рабством. Я пока не нашёл) И вообще Кр - это центр юфо с населением около 7млн чел, поэтому и процветает. И частный сектор - эти плюс Краснодара, а не минус. А в целом - это конечно большая деревня, нормальных магазинов даже нет, ассортимент в Тц удручает) получилось слишком оптимистично, наверное потому что я сегодня возвращаюсь в Омск) готов на будущее выслушать советы по поиску работы, не привязываясь к специальности (торговля если что). А, самое главное, нормальные тут люди, хорошие)

6 лайков