ЕСМ с утра, почти случайно...

гнилой селёдочки с утра у норвегов - dette er en flott løsning

1 лайк

Вот возьму переписать, с Dolby B разберемся… 2 дороги на 19-й, должно играть

4 лайка

Круто, надо слушать!

3 лайка

Досадно, но это все-таки на 4 дорожки… ((((((((((( Я еще удивился, LP был двойной на 80 мин. - на одну катушку не должен был войти…

1 лайк

Ричарда Бейраха люблю всего, хоть самого, хоть с Аберкромби…


Он с Мрацем замечательный Arcade у Аберкромби записал. А вот уникальное с Мрацом, записанное Хорвицем для ЕСМ, но не вышедшее нигде, кроме ленты IPHI. А Ричи ушел на Venus, в итоге…

4 лайка

С таким он всегда интузиАзизмом рассказывает про свою коллекцию . Классный канал и коллекционер !)

4 лайка

Кстати, Коллеги, кто-нибудь сравнивал японский пресс с оригинальным?


2 лайка


Сложно выбрать что либо самое любимое из ECM. Довольно сильно зацепил Mike Nock - Ondas, одно из значимых - Mal Waldron Trio. Так получилось, что первой моей пластинкой и был ECM - KENNY WHEELER - GNU HIGH, причем промо-пресс, после этого многое беру с удовольствием. Долго думал , чем меня так “зацепили” релизы этого лейбла - своим особенным звуком , полходу к подбору музыкантов , когда известные мэтры спокойно играют в олном составе с молодёжью создавая всё больше и больше нового дыхания и оттенков. Ранее всегда выбирал винил , что называется - " под настроение" , теперь просто кладу пластинку , опускаю иглу и слушаю музыку. ECM сам создаёт во мне настроение.

11 лайков

Последняя работа Кенни, причем записанная на Abbey Road. Рекомендую, у меня увы только Hirez

4 лайка

WHEELER (а) можно брать практически всего! Знаковый ЕСMщик…
“THE WINDOW IN THE WINDOW”, " ANGEL SONG" просто должны быть в колекции(Imho)

4 лайка

Оригинальных два на самом деле: немецкий и американский ) Хотя учитывая цифровую природу записи у них, не думаю, что это принципиально. Мастеринг скорее всего одинаковый, заводы разные.

4 лайка

Неа, американцев ЕСМ писал на магнитофон типа как на Power Station, как и остальных в Осло Ян Эрик Консхауг писал до 90-х на Talent Studios

1 лайк

О, как… думал, у них всё цифра была, они её достаточно рано адаптировали и очень гордились…

2 лайка

Вот даже Джарретт в 2013-м - ADD, источник аналоговый - мастеринг цифровой, но винил чисто аналоговый

1 лайк

Метени, Консхауг, Айхер - вокруг все аналоговое, примерно 1982 год

1 лайк

AngelSong
Спасибо за рекомендацию.
Утро становится волшебным)

6 лайков

Когда Он Сам…

2 лайка

Christian Wallumrød Ensemble – Outstairs

2 лайка

Манфред Айхер получил Bayerischer Staatspreis - государственную награду Баварии за жизненные достижения. Grammy за ECM new series у него уже есть.


На 80-м году…

4 лайка

Будем праздновать…
А кстати, Коллеги, кто из ЕСМовцев был в Москве кроме Метени, Кории и Орегона?
R-3236300-1531343530-1734

3 лайка