ЕСМ с утра, почти случайно...

Раз уж, тут собралась тёплая компания любителей лейбла, давайте обмениваться любимыми изданиями) Я практически всё любимое собрал на физических носителях. Есть ещё штук 5-10 альбомов, которые хотелось бы ещё взять. К примеру, Tomasz Stanko Quartet, который выше запостил уважаемый @StereoExpert)

А пока, моя скромная подборка

13 лайков


16 лайков

Замечательно!

1 лайк

Спасибо) Просто встречался с мнением, что ECM это исключительно холодный, скандинавский джаз… но это далеко не так) Есть, конечно, определённый стиль (в какие-то периоды времени), но тем не менее между некоторыми альбомами музыкальная пропасть, особенно если сравнивать условно джаз, фолк и авангард. Там изучать и изучать)

2 лайка

Ну мне готовится дольше, но в фаворитах:
Pat Metheny

: * Oracle (ECM, 1993) with Ralph Towner

9 лайков

И конечно Terje Rypdal особенно ранний

9 лайков



Из избранного

8 лайков

Интересно, спасибо! С Metheny я так и не сдружился, с Garbarek тоже, но остальное послушаю. Все имена знакомые)

4 лайка

Вот, сюда буду «копать» сильнее)

2 лайка

Здорово! Хорошая коллекция! На лейбле очень много интересного в 70-е и 80-е выходило. Некоторые скажут, что это было золотое время)

3 лайка

Итальянцы
Stefano Bollani

Enrico Rava

3 лайка

Abercrombie RIP почти весь гениален

3 лайка

Мог взять практически всю дискографию, но подзние альбомы с преобладанием скрипки слушать для меня издевательство. Остальные просто прекрасные

2 лайка

Сейчас и периодически слушаю

5 лайков

Гениальный Weber

7 лайков

Мои любимые исполнители:
Pat Metheny
Terje Rypdal
Stephan Micus
Anouar Brahem
David Darling
Jan Garbarek
Ketil Bjornstad

7 лайков

Интересно, какие порой разные у нас вкусы. У меня с Metheny любовь с первого диска.

3 лайка

А такое вы видели?

2015 ECM under exclusive license to Deutsche Grammophon.

7 лайков

ECM любимейший лейбл - можно включать большинство записей не глядя практически
Еще ACT Music очень лейбл нравится

6 лайков

Я просто из гитаристов люблю скорее Фризелла, Рибо, Бро, Аарсет…

4 лайка