Если Naim заболеет..........обращусь я к друзьям

Все проделал. Обработал контактом60. Снейк нормально разбирается, только тяжело стаскивается резинка (но вид провод не теряет).

Проблема была в контакте провода в разъёме. Теперь все гуд :star_struck:

Спасибо за советы

11 лайков

Добрый день.
mu-so qb не обновляется. В общем то все таботает, интересует возможно ли обновить и есть ли смысл.
Tidal так и не поддерживает MQA!?

Люди добрые, помогите в поиске принципиальной схемы для плеера Naim CD5i.

Надо здесь тегнуть забугорных собарников

1 лайк

Благодарю за ссылку, уже разобрались!

Продублирую и здесь:

1 лайк

Уважаемые собарники, требуется совет.
Купил усилитель Naim Nait 5i (б\у), смущает что при выкрученном на максимум уровне громкости в колонках отчетливо слышен фон. К усилителю подключены только колонки и питание, к входам ничего не подключено. При громкости на минимуме в колонках полная тишина, при увеличении громкости выше половины появляется слабый фон, на максимальной громкости фон уже заметный. Cмена “полярности” вилки в розетке 220 в. на проблему никак не влияет, так же не влияет переключение на другой вход. Подскажите это у всех Naim Nait 5i\ Naim Nait 5si такая особенность, или мне не повезло и усилителю требуется ремонт?

это норма.

2 лайка

Это скорее всего нормально. У найм сигнальный ноль и заземление соединяются в источнике. Cd player или стример. Подключите источник и сравните. Ну и рабочее положение РГ это до 11 часов где то. Далее соседи вызывают полицию (с)

1 лайк

Фона нет-найм в сервис.

Что-то мнения расходятся, один вариант - “это норма”, второй вариант -“усилитель в сервис\ремонт”. Просьба откликнуться Собарников, у которых сейчас есть Naim Nait 5i и кто может провести простой эксперимент: переключить усилитель на любой не подключенный вход, установить максимальную громкость и послушать, есть ли фон в колонках.

Я наверно некорректно выразился.
Хотел сказать, что фон в отсутствии сигнала на выкрученной на всю РГ-норма.
Не берите в голову, всë хорошо.

1 лайк

Уважаемые собарники, спасибо за информацию, успокоили. :grinning:

Коллеги. Если в найме зашуршала громкость, оно чистится или под замену?

Мотор или сам резистор?

шорохи в акустике

Покрутить от нуля до максимума раз 10 пробовали, без сигнала?

3 лайка

Нет). Попробуем.

Не поможет, тогда замена
Какого года РГ?

Усь 2013