Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Вот пожалуйста.

Airbag и Bjorn Riis из последнего опыта шедевр:

Так же впечатлил The Pineapple Thief:

4 лайка

Я потихоньку про впечатления от.

Слушал The Piper At The Gates Of Dawn 1967 год. Послушал с перевами уже раз 5 или 6, больше ему не съесть. Поймался сильно на трек Interstellar Overdrive, конечно. Выглядит как пробник будущего PF. Краутрок до краутрока!

Театральщина на вставляет. Полнейшего залипалова не получатся.

Приступил к впитыванию A Saucerful Of Secrets.

UPD: тяжко идет.

3 лайка

Но это один человек написал в запале. Неблагодарное дело вообще спорить о вкусах. Мы же не можем залезть друг другу как в голову, так и в душу.

2 лайка

Чем длиннее — тем лучше.
Пока это правило работает с PF.

1 лайк

Animals заряжай :slight_smile: Весь альбом как 1 песня слушается, из 3 частей с прологом и эпилогом :slight_smile:

4 лайка

да … это невероятно. в Альберт Холле они тоже с Р. Райтом исполнили эту композицию превосходно. Было ощущение, что они друг с другом разговаривают с помощью инструментов. Этого некоторым не понять, тут чутье необходимо, настройка души! Это как люди которые слушают классические произведения, слышат игру и эмоции исполнителей, с удивлением смотрят на таких как я и не понимает , что я нахожу в “своей” музыке. Но я то признаю! Я не дорос до КЛАССИКИ! Я это понимаю … Так же и до арт\прог рока надо дорасти. Для кого то это “не массовый продукт того времени” , как тут спикер высказался. Наверное не зная ,что сам по себе рок многогранен, и на Пинк Флойде и ЛЗ не закончился. И не начинался. У меня места уже нет куда сохранять музыку эпохи конца 60-ых начала 70-ых годов, и с каждой неделей я открываю новое и новое из тех времен. Это не “не массовый продукт”, это не глыба от айсберга, это целый материк музыки того времени. разнообразный, многогранный и интересный! Чего только стоит капнуть в RPI? А еще есть туманный Альбион, Франция, Голландия, Швеция, Немцы , Япония, Испания, Венгрия …
PS: и еще, не думайте что прог-рок арт-рок психодел-рок симфо-прог ограничивается узкой жанровостью. Он в себя может включать несколько направлений музыки от джаза до классики, и т.д. На этой базе он и строится. Это тем кто считает эти направления примитивными. Что бы слышать, надо просто послушать внимательно.

7 лайков

COSMOS ты забыл еще. Riverside.

1 лайк

делет

И правильно!

делет

Вот именно. Я написал что люблю музыкантов которые умерли молодыми. И все больше ничего не писал. А ты сам придумал этому какой-то негативный смысл. Даже не спросил что я имел в виду, просто понеслась — “ты слушаешь отстой, не то что я”.

1 лайк

Если так. Прости. Не правильно понял. Потому что я как раз привел исполнительское мастерство! После которого прозвучал твой ответ.
PS: и о вкусах конечно не спорят.
действительно у каждого в голове своя каша варится. Нам друг друга не понять по нескольким причинам, как по эгоизму, так и по простой истине, что мы все разные. Это надо просто принять и отпустить.
PPS: к вопросу о “мертвых музыкантах”. дело в том что с возрастом у человека появляется вкус, осознание миро бытия, на многие вещи человек смотрит по-другому и знает уже , уверен точно, как надо. Так и музыкант. Да он мог выдать молодым что то яркое, но покинув это бренный мир, он не продолжил свое совершенствование. И вот как раз Гилмор и Вотерс тут пример. Что сейчас они выдают, какого масштаба концерты, как они переигрывают ранние свои композиции. Я уже боюсь сказать что мне нравится больше, оригинал или новое исполнение.?!.

1 лайк

Согласен.Я сам на этой музыке рос. Повезло держать в руках и слушать первопрессы ( правда не на своей аппаратуре - мал был тогда). С годами вкус менялся, находил много нового, но некоторые “отцы” так в любимых и остаются. И PF и LZ в их числе. Прогом уже переболел. Нравятся более простые формы. Сказалось увлечение Brian Eno. Теперь уже нет предпочтений в жанрах. Просто есть то, что нравится. Есть диск у элетронщика Banco de Gaia - Memories Dreams Reflections. Мне этот музыкант очень нравится. Практически всё. Так вот, этот альбом, точнее первый диск, показывает на какой музыке сформировался его вкус. И тогда я понял почему мне он нравится :slight_smile:

1 лайк

Всю классическую историю сейчас поддых. Что же делает вещь популярной на долгое время?

Я имел в виду то, что некоторые музыканты запишут пару хороших альбомов, а после выпускают какой-то невероятный шлак, или вовсе на старости лет по-разному сходят с ума, иногда это выглядит очень жалко. Особенно во всяких эпатажных музыкальных жанрах. Я не про ПФ, про них в этом аспекте ничего сказать не могу. Порой, конечно, бывает и отлично, когда человек на склоне лет выдает шедевры, как Джонни Кэш, например, но это редкость. А когда музыкант умер молодым на пике славы, таким он и остался в памяти навсегда — молодым и талантливым, а не доящим былую известность до последнего. Умирать молодым, это конечно плохо, но не все умеют уйти вовремя сами.

2 лайка

e91a6990fb7e7faa9d0043779be45e244cc312bd_1_518x500

3 лайка

Да, Кэш с Коэном отлично попрощались.:+1:

6 лайков

Я слушаю классику.
Рахманинов или Вивальди не могут разонравиться по определению.
Ни через 5 ни через 20 лет.

11 лайков

да уж … ты как “черный квадрат” Малевича … тебя раскрывать надо. Я не знаю что тебе сказать. Наверное тебе стоит более развернуто писать, как ты это сделал сейчас.