Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Рекомендую в стиле PF, весь альбом Агонь!

А насчёт с кем Флойд лучше с Уотерсом или Гилмором этому Холивару много десятилетий и ответов столько сколько людей, смысл в другом, они противоположны по энергетике и духовному посылу, когда они творили вместе попросту подавляли друг друга, но когда разошлись то Раскрылись по полной! Я люблю разный Флойд в этом и Кайф, а уж сколько музыки родилось по их стопам…

12 лайков

Да , очень нравится этот единственный альбом . Жаль , тандем не продолжился

2 лайка

Сольник Райта не очень зашел, включал другу не говоря что именно играет, почти сразу получил ответ что это ПФ))
“Окончательный монтаж” с первого раза тоже не понял. Создалось своеобразное впечатление незаконченности этих альбомов.
Ранний ПФ тоже как по мне, так на любителя все таки.

Менталитет определяет характер музыки. Музыка влияет на формирование менталитета. Характер распространенного в социуме менталитета определяет пути развития общества. Поэтому относительно “хорошо - плохо” бабушка надвое сказала. Фаст фуд в прямом смысле тоже ни хорошо ни плохо, но на будущем здоровье сказывается.

1 лайк

Ничего не могу сказать об изменении качества музыки с течением времени. Но когда я, в том числе благодаря hi-fi, научился слушать архивные записи популярной музыки первой половины 20-го века, возникло сильное желание хоть на чуть-чуть побыть среди тех людей, в ТОЙ атмосфере, которая ТАК открывала голоса, обнажала эмоции и водила смычками по струнам. Речь не о качестве музыки, а о качестве человеков. А красивые наборы звуков и сейчас собирают. Теперь даже слух для этого не нужен. И есть ощущение, что исполнительская деградация - кильватерный след духовной.

12 лайков

По сути аудитория разделена на два лагеря, первый - ностальгирующих по золотому времени 60-80х, вторые иронизируют и подначивают первых и находят жемчужины в современной музыке, а подводить под одну из позиций философски-моральные аспекты занятие бессмысленное, так что более конструктивно поделится яркими примерами последователей PF, что и происходит в большинстве обсуждений творчества таких Динозавров!

4 лайка

Честно говоря мне вообще трудно понять как можно было пропустить ПФ даже если сейчас слушаешь совсе другое. Дмитрий ( cosmos дал вполне исчерпывающий совет что и как слушать. Ну пару несогласий есть, но всё верно. К раннему Флойду нужно прийти попозже. Эпоха Баррета очень интересна. Насчет крутизны Water vs Gilmour - извечный спор. У каждого есть удачи и неудачи. Одно только сожно сказать, что все вместе они - магия. А так просто хорошая музыка. Но так у многих ( Led Zeppelin например). Концерты живьем мне лисно у Роджера нравятся больше. Хотя просто улетаю от Echoes на Live in Gdansk.

3 лайка

Для текущей темы - однозначно

1 лайк

Я у себя, например, не наблюдаю ностальгию по музыке прошлого - прошло и прошло. А вот “ностальгия” по ненаписанным современным супершлягерам высокого уровня есть. Да, встречаются отдельные жемчужины, но не так обильно, как хотелось бы.

2 лайка

Через 40 лет услышим))))

Из потяжелее

Это ли не Флойды?

Н у а тут?

Все не так очевидно, надо немного вникнуть.

Из полегче

Шик

3 лайка

Просто вдумайтесь насколько абсурден этот аргумент. Популярность чего-то, в том числе спустя десятилетия никак не делает эту вещь лучше. Творчество Гитлера и сейчас популярно, например.

А тут новая тема нарождается , ехал , думал о ней - а что мы услышали за последние 10-15 лет ? Так , чтобы запомнилось . Переслушивалось . Не единичный альбом , каждый . Чтобы с интересом ждалось нового релиза - что интересного наваяли нынче ? И чтобы хотелось возвращатся . Как к ПФ . И обсуждать и спорить - С Гилмором или Вотерсом

1 лайк

Ну разные джазовые певички, та же Дайана Кролл :slight_smile:

Из рока - на мой вкус - Раммштайн, первые 3 альбома Линкин Парк, RHCP, с натяжкой Мьюз… все достаточно попсово, но под твой запрос попадает вполне.

Много чего, на самом деле, можно вспомнить. Надо тему запилить.

Ща , сяду чуть погодя

Искусство, в том числе музыка, призывано в первую очередь вызывать отклик в душе слушателя. Можно понимать, чем гениальны работы Малевича, например, но глядя на них не ощущать никакого переворота внутри себя. Можно ознакомиться с историей ПФ, разобрать их тексты на детали, понять — что да, это был определенный этап, веха в истории человеческой культуры, что эта группа ее сильно изменила, но при этом слушая их песни просто ничего не чувствовать. Особенно комично, когда некоторые слушатели, которые так ценят эту группу, превозносящую гуманизм и сострадание, ведут себя в точности наоборот. Мол, ПФ велик а вы просто глупые черви недостойные этого величия, ваша музыка дрянь.

5 лайков

Самый смак, когда наоборот. Слушаешь, к слову, Sex Pistols - ‘No Feelings’ или Agnostic Front - ‘Gotta Go’ и вообще не понимаешь что в них такого гениального, но перевороты - огого!

1 лайк

Кто это написал? Покажите мне хоть одного в обсуждении!!! Просто люди говорят о наследии сей команды, об их влиянии на совершенно разные жанры, от попсы до тяжелого экстрима…
P/S Не нравится ПФ, так создайте тему: За что я не люблю ПФ. С удовольствием почитаем

2 лайка

Тут уже не раз мелькало исследование.

Мы обнаружили, что большинству людей было двадцать или меньше лет, когда они впервые услышали музыку, которую решили слушать всю оставшуюся жизнь. Учитывая меру изменчивости данных, мы выяснили, что если в момент появления новой популярной музыки вам больше тридцати пяти лет, то с вероятностью более 95% вы ее слушать не станете. Окно закрылось.

Вполне вероятно, что вышло множество прекрасной и интересной музыки, только мозг слушателей к ней не готов в силу того что постарел. Но, конечно, есть и те, кто всегда открыт всему новому.

2 лайка