Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

тогда ты просто мимо, Дима.
PS: и это бэк-вокал, а не подтанцовка , эх ты … деревня … Флойд он раскрывать решил, пойди воды выпей :rofl:
Послушай подтанцовку

дедушке Гилмору за 70-ть тут
Живое исполнение, это вам не бум цык под фанеру орать.

8 лайков

Люблю рок-музыкантов, которые умирают молодыми.

5 лайков

ну судя , Саша, по музыке которую ты слушаешь … они уже мертвы не родившись …

2 лайка

Да, сейчас музыка ужасное говно. Не то что раньше. Эх, были времена.

ты не прав. говна стало больше просто. потому что каждой бездарной калеке доверили компьютер!
PS: и на каждую бездарную калеку найдется глухой слушатель. Это вам не творчество Ван Гога раскрыть. этих бездарных музыкантов ни кто и не вспомнит через пять лет.

6 лайков

весёлая ветка… )) словно CD vs LP ))) RW vs DG и понеслось…

Владимир, не может быть VS!
это как мама vs папа … абсурд … есть мама и есть папа. оба родные и любимые.

5 лайков

Дмитрий, согласитесь, в ветке много откровенной вкусовщины.
Пусть Дима расскажет как топикстартер - что он выслушал в ПФ?

От себя скажу, что по мнению британцев, с которыми приходилось общаться по работе, знаковым является самый первый альбом.
Лично мне всегда очень нравился Meddle, хотя вырос я на классике 1973-1979+1983. После всё совсем не то, за исключением соло Уотерса (1984,1987,1992). Был большим фанатом, но поостыл реально к ним и ко всему классик-року. В 70-е было записано столько классной музыки, что жизни не хватить её всю прослушать, и классик-рок лишь малая часть её.

2 лайка

согласен на все 100%
но начинал я свое путешествие все же с PF

Это вкусовщина уже … я, к примеру , люблю все что связано с PF. И для себя не отделяю членов группы. Хотя вот как раз для меня первый альбом остался загадкой, как и собственно сольные работы Сида … увы.

6 лайков

Приятно осознавать собственное великолепие и исключительность на фоне всех этих жалких бездарных калек и их глухих слушателей, ага?

Как тут не вспомнить прекрасную книгу Андрея Горохова “Музпросвет”

“Великовозрастные поклонники музыки 60–70‑х, рок‑н‑ролла, хард‑рока, джаз‑рока, арт‑рока, высокомерно ухмыляются, когда речь заходит о молодежной музыке, поскольку уверены, что техно, и вообще «все современное», – это музыка для безмозглых тинейджеров, не способных оценить настоящее качество. Но все эти бесконечные The Beatles, Rolling Stones, Pink Floyd, Doors, Queen, Uriah Heep, Genesis, Yes, Rainbow, Led Zeppelin, Grateful Dead – и какие там еще есть «легенды и звезды» хиппи‑рока? – и есть самая настоящая музыка для безмозглых тинейджеров, по уши утонувших в своей молодежной культуре. Если кто‑то, как дитя малое, никак не может отлепиться душой от набившей оскомину подростковой музыки 30‑летней давности, то это не дает ему повод утверждать, что именно в ней скрыты подлинные сокровища. Чуждая всякой критичности влюбленность в хиппи‑музон наполняет душу великовозрастного инфантила непомерными восторгом и пафосом: «Классический рок!» Да ведь он не менее примитивен, вторичен и убог, чем вся остальная поп‑продукция! И точно так же рассчитан на самый массовый вкус.”

9 лайков

Вот когда современных исполнителей будут слушать лет так через 40- тогда и поговорим

15 лайков

Ничто не развивается строго поступательно все к более совершенному. Иногда совсем наоборот. Бывают периоды расцвета и развития культуры, бывают периоды ее упадка. Музыкальная индустрия не исключение.

1 лайк

Очередное подтверждение тому, что все мы разные, со своим восприятием мира вокруг. Поэтому вечные споры о том, что лучше/хуже(в любых сферах) никогда не затихнут. Каждому свое.
Попробуй послушать P.U.L.S.E. в минуты тяжелых внутренних переживаний, душевной боли:cold_sweat:(лучше без этого). Вдруг, зайдет.
З.Ы. Система еще должна суметь сыграть PF. Без масштабной подачи и глубокого баса очень трудно передать весь драматизм музыки. :sunglasses:

5 лайков

Пинкфлойдоподобные поляки. В свое время собирал их на CD. Очень неплохо. На английском…

2 лайка

Самый Пинкфлойдо-подобный альбом, на мой взгляд.

2 лайка

Мои любимые альбомы PF это the wall и the final cut… ну и конечно не ремастеры и на виниле - жара ваще)


Немецкий пресс 83года, местами запилен, но звучит блин

8 лайков

Насчет классического рока соглашусь на 100 %, Прог, хоть и не массовый, но туда же. Но, к счастью, это была не единственная музыка в те годы. Правда, в нашей стране об этом не все знают, увы.

Есть такая простая штука как “Ошибка выжившего”, она к музыке тоже применима;
большинство старых исполнителей, которые были раньше и не прошли проверку временем, никто сейчас не слушает, и в старой музыке шлака могло быть гораздо больше чем в современной, но это же никто не помнит и даже не слышал сам, зато сейчас все на виду, и шлак и хорошее

5 лайков

Это невозможно по определению. Общество изменилось. Статус культовости уже никому нафиг не нужен. Начиная с 50х и до конца 90х мир потряхивало от значимых событий. Отмена сегрегации чёрных, сексуальная революция, война во Вьетнаме, Холодная война, падение Берлинской стены и распад Союза. Все это отразилось на музыкальной культуре того времени. Да и не только на музыкальной. Сейчас музыка это стэнд-ап и фаст-фуд, как я уже где-то писал. Это не хорошо и не плохо, просто как есть - так есть.

5 лайков