Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Не знал. Тут видео Анафемы посмотрел- живой концерт в соборе каком то. Это просто бомбически!

5 лайков

Наверное. И СД лучше звучит у меня. Но у меня винил на 33 оборота. Говорят двойник на 45 оборотов звучит сильно лучше.

PULSE никто так и не отрекомендовал. :thinking:
Но мой взгляд просто шикарный концерт. С PF начал знакомство именно с этого альбома и до сих пор считаю его одним из самых интересных.

7 лайков

Ну это всё же концертник. Мне более нравится “деликатные звуки грома”

1 лайк


три в одном …
цепы флойды и даже озик

3 лайка

да ну… не прошли испытание временем… лучше по отдельности! вот прям с Pink Anderson и начинай))

Зато сразу практически все творчество в одном флаконе. Ну и звучание PF c Гилмором более мелодичное в сравнении с более агрессивным при Роджере Уотерсе. Тут уже кому что больше нравится или в зависимости от настроения и общего эмоционального состояния.

1 лайк

Поддержу. С самого начала, дабы проследить развитие группы и изменения в звучании.
Главное, чтобы сил хватило дойти до конца=))

всегда следил за творчеством команды начиная года с 77 когда впервые услышал *Вишь ю…*запал и по сию пору они в 1ых строках моего хит-парада
очень переживал когда случился раскол а затем и развод
а потом лишний раз убедился в пральности изречения=*все что ни делается…=по отдельности получилось тоже мощно за редким исключением
ценю особо Роджера за шедевры1984 и 92 годов

5 лайков

Porcupine Tree Еще вспомнить можно, особенно прошлого века альбомы ))

3 лайка

Для разнообразия послушать

2 лайка

Тогда докинем в эту песочницу Rush, Camel, Hawkwind и Jethro Tull. Из-за последних половина всяких хэви и паверщиков понапридумывало того, что понапридумывало.

3 лайка

гуд.это же аргентинские диски=есть парочка с перепевками Роллингов и еще кого-то:+1:

1 лайк

За исключением Hawkwind не согласен, все группы весьма самобытны, и у каждой наберется своих изюминок на два Флойда

2 лайка

Какая задачка??? Астра 110-я и то прекрасно раскрывала, а уж с90 и подавно … :grin:

5 лайков

Новоделы или первопрессы?

@Miha Михаил какой же крутой АЛЬБОМИЩЕ! Спасибо Вам за его название!!!
Просто улетел) Какой же кайф!
Михаил, что еще есть подобное?
По-моему нужно создать тему, лучшие альбомы всех времен и народов, где можно выложить реально за душу берущие произведения.

3 лайка

как народ фильтровать будет? :grinning: что лучше и достойно, а что проходное…общим собранием короновать или единоначалием и диктатурой.
У всех Своё “вечное”

3 лайка

Ну так этож аналоговый источник! :smile:

тогда других не было.