Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Александр, но правды ради , этот альбом отличный! И музыканты там хороши!

Это так, да. На саунд тоже

А я с четвертого раза и после двух посещений концерта Вотерса в 2018 году, наконец то проникся его последним сольником. Сильная работа!!!

1 лайк

Идеальный я бы сказал!!!

1 лайк

Добавляйте “имхо”, пожалуйста. Потому что, имхо, у Уотерса сильнее что музыка, что пение как солиста :wink: Хоть и не на много.

3 лайка

Кому как. Уотерс - реалист и пессимист. А Гилмор - романтик и мечтатель…

3 лайка

Почитайте, интересно. Pink Floyd — Википедия

Не знаю, для меня не стоит выбор Вотерс или Гилмор. Они для меня равнозначны. Но ЩИТАЮ Флойд без Вотерса не менее успешным!!!

4 лайка

Второй день читаю эту тему.
Кто то говорит что у него пластинка дома уже 40 лет лежит и за это время PF так и не зашёл и не хотелось его послушать.

Скажу так, мне всего 29 и PF я наверно первый раз услышал лет 15 - 20 назад, и с тех пор постепенно пришёл к нему сам.
И наверное до конца жизни буду их слушать и считать отцами всей нынешней музыки такого же жанра и и посыла.

Вот сейчас с утра включил альбом Animals заходит вообще на ура…

А еще кто тут сказал, что для рока не нужна хорошая система, это откуда такое можно было выдумать вообще !?

13 лайков

Ну и? Стоило оно того?

50-ka у меня есть отменно звучит.
Альбом 75-го года такой как у меня. Но это все равно не 35-ка …
Кстати
Слушал недавно энималс первый пресс японский … Просто афигительно записан

AN Dac3.1 Bal?

У меня вот такой уже давно : Pink Floyd - The Wall (CD, Album, Reissue) | Discogs

2 лайка
2 лайка

Первое моё знакомство с Pink Floyd началось в 1977 году.Мне была подарена на ДР персональная бобина фирмы"Свема"-Школьная(самая дешёвая),на которой друг записал концерт “Анималс”.На тот момент у нас стоял ламповый магнитофон “Днепр”,под который молодёжь вечером под окнами танцевала под модные тогда БониМ. Динамики орали на всю улицу,но больше скрипа и шума.чем музыки.
Так,вот,когда я зарядил бабину со зверями и первый раз услышал из динамиков лай собаки,визг свиньи и блеяние овец,я пришёл в дикий восторг,и с тех пор Pink Floyd со мной всю жизнь.Даже в армии,я на сержантскую зарплату 12руб. покупал бабины по 4 руб.и записывал Пинк. Поэтому,это самая любимая моя группа.
Да и ещё.Мне странно,что cosmos Дмитрий не назвал Пинкоподобную группу под именем своего же ника.

5 лайков

А есть ещё
https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_nt5-cdGhISOCBsWDzvlaGxp87dJAPJyqQ
Мы по молодости и простоте душевной думали что это некий проект Флойда)))

Это сейчас кажется что она самая дешовая, а в то время казалась дорогой. :confused:

Это проект Тони Кэри,кстати действующий до сих пор(по моему).Самый интерестный был первый альбом 1983 года,так и назывался “Planet P Project”.

Ну,на фоне дорогой Свемы за 7.60 и 12руб.,эта за 4руб.казалась дешёвой.Тогда ещё говорили,что она сделана из обычного полиэтилена и рвалась безбожно,тогда,как дорогие,были сделаны из лавсана,а мы свято в это верили.

2 лайка