Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

PF не было, но есть Депеша польские, пара альбомов из конца 90х - начала нулевых, отпечатанные в 2008 или 2010 годах. Хорошие по звуку, пошли на замену старым штамповкам.

Ультрафиолетовый прозрачный винил выходит, запись с одной стороны пластинки

Pink Floyd will release a Collector’s Edition of The Dark Side Of The Moon on crystal clear vinyl as a 2 x 180g single sided LP set, featuring UV artwork print on the non-groove side. This new edition of the album will feature the prism spectrum seen through the playable side of the vinyl whilst maintaining the best quality sound that fans will expect. It will be packaged in a slipcased gatefold sleeve, with an exclusive poster.

This is the first time that Pink Floyd have used this pioneering UV printing process on vinyl. The images are printed with a high-end UV printer, using UV-Led light to dry the permanent ink on the side without audio on which the image is printed. This combination of one-sided audio and the UV print (on the side without audio) combines the best of both worlds: perfect audio and a beautiful image to enjoy.

The set is available to pre-order here and follows the 2023 release of the remastered album on CD, LP and Blu-ray, first available as part of The Dark Side Of The Moon 50th Anniversary Box Set.

2 лайка

Уже не знают, что придумать, чтобы в 100500-й раз продать тоже самое.

6 лайков

Это скоро заменит CD, так что придется Белый альбом покупать опять )))

2 лайка

Здесь больше коллекционная вещь, нежели чем для регулярного прослушивания, хотя пишут, что звук максимально качественный

Подскажите, как проверить что Discovery не пиратский? Хочу вот себе взять.

Этот, вроде, не паленый
Там отличия, вроде, по цвету коробки. А что - я забыл(

3 лайка

Не очень понятно. На Авито все недорогие сразу пишут, что Китай.

Гугл помог сразу

Проси фото крупно с надписью смотри MEI/EMI и надпись Discovery на предмет тени.
Ну и наклейки на упаковке каждого диска, если новые.

7 лайков

Спасибо, заказал на Авито. Приедет, буду проверять.
оказалась паленка

4 лайка

Добрый день! Такой вопрос - есть новый ремастер Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon (50th Anniversary Remaster) - 1973 (2023), который многими - понятно, что всё субъективно :grin: - считается очень хорошим по звуку. Есть среди других альбомов какие-то издания, тоже, так сказать “намба уан”, чтобы послушать в цифре?

Там типок (рейтинг 5звезд) в наглую за 14тр продает MEI, хотел ему написать, но передумал

2 лайка

все издания на MFSL

1 лайк

Я бы еще добавил WYWH на Mastersound

2 лайка

Сравнил со своим Discovery, он не американец или европеец, он японец. В свое время решил купить, выбирал на еBay в Америке, зная о массовых подделках, но попалась статья о том, что и в Америке каждый второй набор (условно) китайская подделка, т.е. особой гарантии не будет. Прочитал что японский вариант вроде бы китаицы не подделывают и по качеству записи его многие хвалят. Выбрал в Японии, не на аукционе, а новый в аудио-магазине с хорошей репутацией. То что оригинал все сомнения ушли когда послушал, превосходный звук, даже The Wall звучит очень сочно и выразительно, до этого не встречал этот альбом в таком качестве, DSOTM сравнивал с вариантом MFSL совсем не хуже, даже где то чуть больше понравился, немного спокойнее-плавнее звук.

Как сказано в ролике, у моего сборника надписи темно серый металлик, глянец на заглавных буквах идеально нанесен и магниты довольно мощные.
Надпись EMI на бумажной обертке есть, но там совсем другой дизайн с японскими иероглифами.
Внутри все диски были запечатаны с наклейками. А вот как уложены изначально были не помню, я их уже неоднократно все вынимал из короба.

Хороший бокс во всех отношениях и по звуку, и на глаз, и тактильно. Наверное, если любишь PF такой сборник должен быть в наличии.

Фото :arrow_down:

Спойлер

10 лайков

Нашел свою прелесть?

Нет, дорогамана

Он?

18 лайков

Писали, что да, но кто проверит)))

Зумеры и бумеры.)

1 лайк