Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

А я влюбился в ПФ подростком, в 70-е. Тогда на бабиннике Маяк слушал. Время шло, вкусы менялись. А ПФ всегда был. Любовь осталась Потом на виниле, кассетах, СД. Сейчас за 50, но порой, в уединении (когда жены и детей нет) сядешь перед колонками (а не для фона), включишь, и пошло… Ещё больше зауважал их, когда посмотрел концерт Пульс. До этого думал, что все необычные звуки они воспроизводят с фонограммы. Но увидел, как Гилмор это делает с помощью инструментов и других приспособлений. А какой бэк-вокал!

А, если попытаться описать, то это серьёзная музыка, сделанная большими профессионалами, которая легко слушается. Это классика. Кому-то нравится, кому-то нет.

14 лайков

Вы меня под Пинк Флоид невинности лишили и к дзен- буддизму пристрастили ! Никаких посторонних женитьб )))))

3 лайка

Да, кстати, на своём примере. Я не 60-70тник, по сему творчество ПФ не несёт для меня какой либо дополнительной околомузыкальной смысловой нагрузки. Родители тоже не особо влияли на мои музыкальные вкусы. Скорее всего к Пинкам я пришёл через психодел и дум, когда понял что последний это вовсе не митоллл.:metal: К тому же, как раз в то время я плотно занялся музыкой и просто не мог пройти мимо Гилмора с Бэком. Хотя «Стенку» пересматривал несколько раз ещё в поздние школьные годы, но для меня это был скорее музыкально-визуальный экспириенс, как, например, концерт Жана Мишеля Жарра. «Шлягеры хорошие и конкурсы интересные».

6 лайков

Да есть там грув, только сформирован он по другому. И вообще -скрестив не любимый мною трад/эпик doom c флойдовостью (даже и в тех бенд, где совсем нет клав или скрипочек с акустикой), появился мелодичный doom-death. И пусть в меня швыряют гнилыми помидорами.

+150

2 лайка

пущай здесь полежит

2 лайка

25-30 это молодёжь? Или уже нет?
Слушают ведь гаденыши… :open_hands:

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.
Платон

4 лайка

Pink Floyd - музыка “белых” ребят, там ну очень мало грува на единицу музыки :slight_smile:

Ну так-то он тогда точно не про пинфлойд высказалсо. Старика то не притягивай их пеарить.

Всегда думал, что пф срабатывает только в пубертатный перидод (+/-).
Ничего сложного и выдающегося не находил там. Ну может быть, в школе, лет в 14-16 заходил неплохо. За счет простоты восприятия несложных музыкальных образов. До сих пор считаю, что в “Трубаче у ворот…” и в “Миддле” и есть вообще весь пф. Больше можно и не надо. Манфред Мэнн с “соловьяме-бомбардировщикаме” и “ангел стэйшоном” не менее, а то и более выдающщщь, если уж на то пошло.
А вместо “стены” нужно слушать “Томми”.

1 лайк

Нужно слушать то что нравится. Тебе. И не пытаться заставить других это слушать.

2 лайка

Тут никто никого не может заставить, но что касается мнения - никто не может запретить
Я выступил после 258 паточных, хвалебных постов, ибо имею право.

Так я и не Вам. Я вообще про попытки навязывать свои вкусы другим. А ПФ… Послушал- не понравилось. Отложи. Включи через пару лет- когда нибудь это вштырит

4 лайка

все эти разговоры про аппаратуру и популярные группы, типа ПФ, ДП, ЛЗ, Q напоминают обсуждение …эээ… ну типа мультиварки или микроволновки (крутой, попроще и совсем). И приготовление на них каждодневной однообразной пищи из одних и тех же продуктов. И ее обсуждения. Раскрой сосиски. Или бережно раскрываем треску. Говядина, как живая прям была… в комнате
Миллионы групп, тысячи направлений, в классике - ваще космос и черные дыры, а тут все один и тот же пинфлойт и все такое… неужели не скучно?

8 лайков

Блистательно, я считаю! )))

1 лайк

Бережно так… раскрыли.

Смело… особенно, если вспомнить наиболее популярный у аудиофилов жанр.

Раскроем, когда время придет. И сойдите пожалуйста с ноги.

3 лайка