⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Алексей у меня было много разных ЦАП на тестах, про уровень точно тебе говорю. На музыкальном полотне среднее значение было -3дБ, потом я померял очень точно на АС на 1кГц, результат -4дБ.
Можешь ли ты в будущем на своих цапах сделать регулировку выходного сигнала? какие нибудь 2-3 значения или лучше полноценный РГ, как на Рокна например, тогда ЦАП станет еще и пассивным предом.

Когда ЦАП вернется ко мне, то я смогу его диагностировать и напишу тут, если будут отклонения от заявленных параметров.
По поводу преда - он по моему мнению должен быть отдельным устройством.

3 лайка

Алексей вот даже по этому поводу писал первый слушатель в туре @JADEX:
" Теперь подождем других отзывов. Меня смущает, что D78 звучал где-то на 10-20% тише моего."

субъективно 10-20% могут быть из-за мЕньших искажений в сравнении.
4дБ это никак не 10-20% :wink:

Но моем логарифмическом индикаторе РГ - этот коказатель был по уровню звука на минус 18-20%. Те примерно такие же значения.

не готов спорить.

Алексей, прости, я не спорю, я тебе говорю, что видел и слышал, для пользы дела для твоих будущих изделий. Не думаю, что это критично для тура, посмотрим, что остальные напишут, а ты померяешь сам.

4дБ
ну никак 4дБ не вяжутся с 10-20%.
Приедет ЦАП - посмотрю по факту.

Алексей Логарифмический индикатор - это игрушечный стрелочный программый показатель. Но он показывает - 18% ему можно не верить.
А вот в 4дБ верю. Проверишь сам.

Да, уровень выхода ниже, чем у других ЦАПов. Проверил на двух усилителях и студийных мониторах.

1 лайк

Субъективно на сколько ниже?

Не очень сильно, но заметно.

не в 2 раза?

но все же 2 RCA выхода + 1 BNC должны быть. И входных разъемов чем больше тем лучше. Хотя конечно должно все перекликаться с ценовой категорией…

Нет, конечно. У моего AN 1.1 sig уровень выхода примерно настолько же выше среднего по больнице уровня.

тогда не заморачиваемся и идем дальше.

Разумеется выбор входных разъёмов в цифровом интерфейсе был не случайным. Так-же основываясь на мнениях в этом Стерео-ТУРе я буду проектировать следующие версии интерфейсов.

1 лайк

Универсальный набор входов на текущий момент:

  • USB
  • AES/EBU
  • SPDIF
  • TOSLINK
  • I2S

Это не только удобно, но и выглядит современно - каждый пользователь будет уверен, что может найти лучшее соединение для своего источника, и не одного :slight_smile:

2 лайка

Все понятно, кроме i2s. Учитывая непостоянство производителей по этому вопросу:


Конечно в этом случае разъём RJ45 имеет преимущество - кабель можно обжать как угодно (если физически уровни линии одинаковы - TTL или LVDS) совмещая любой источник с заведомо известной распиновкой…

C RJ45 все сложно, но хоть обжать можно по разному.
А вот с HDMI вроде все получше вроде.

Ну я поместил этот интерфейс на последнее место именно из-за нестабильности разводки, но тот же Терминатор действительно по i2s играл куда лучше чем даже по AES, а по AES лучше чем по spdif.

Поэтому Denafrips сейчас вроде делают программируемую коммутацию, чтобы можно было быстро адаптироваться пока что к разным вариантам.