⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

У меня в ЦАПе есть РГ, даже аналоговый. В байпас и через пред лучше.

Москва заелась, высылайте в Сочи :slight_smile:

1 лайк

не заелась. Просто для меня утеряло смысл …

Корпус гут, но я бы вот эту надпись “цифро-аналоговый преобразователь” убрал с панели, цыганщина имхо :slight_smile:

1 лайк

были описаны впечатления от тракта с Чернов Аполло. почему я не имею права их описывать?

а задача тура какая? хвалить только изделия? если так, то мне лучше заранее выписываться из него. я не умею хвалить, если мне изделие не понравится. могу только промолчать и отправить изделие в тур дальше
у меня нет цели со всеми дружить. я категорически против такой позиции и к людям таким у меня уважения нет. потому что это безответственность перед участниками форумов, которые послушать не могут и доверятся твоему мнению.

Задача тура оценить звучание устройства, с учетом его ценового диапазона. Ты это не умеешь, всегда оценивать “по максимуму”.

Например, если автообзорщику дали на тест Солярис, то он должен его не обосрать, а сделать полноценный обзор, даже если он сам по жизни ездит на Q7.

2 лайка

напомню уважаемому коллеге, что для многих любителей Авто куда интереснее смотреть Top Gear, чем читать проплаченные издания.
уверен, меня в этом многие поддержат.

2 лайка

Ну так “смотри”, на Сундуке полно обсуждений дорогих ЦАПов.
Зачем записываться в тур недорогого D78 и потом сравнивать с MSB?!

Я вот записался не ради праздного любопытства, а с целью оценить в сравнении с одноклассниками и может даже купить.

PS: обзоры Мазератти и Феррари уже с детского возраста не смотрю, больше интересуют “земные” машины, которые хочу купить в ближайшем будущем и потенциально через пару лет. Да и обзор того же 911 не каждый может сделать - у кого одни соплю от восторга, а у кого интересная информация для размышления.

ну ясно. а я записался, чтобы высказать свое честное мнение об устройстве, о его звуке, о функционале, о сборке, о дизайне, померять его, заложить в базу оцифровок через АЦП.

1 лайк

Где можно ознакомиться с Вашей базой оцифровок, а также с условиями измерений?
Ну и заодно где можно почитать другие Ваши честные мнения о других устройствах?

3 лайка

я первый, еще в 2013 году начал выкладывать оцифровки ЦАПов посредством Lynx Hilo. на сундуке. Родил идею для аудиофилов… но надоело этим заниматься бесплатно

Так же этим занимался для крупной сети Французской (местный Thomann), тестируя интерфейсы и ДАКи. мне даже выделяли Лаври AD 2002/// я высказывал позицию Аудиофила для них.

14го числа снимаю пилотную серию для своего блога, она пройдёт коррекции и проверки, а потом сами всё увидите и узнаете.

мои частные мнения в последнее время все в вотсаппе и вайбере. его спрашивают либо аудиофилы, либо представители РХЭ.

а где о вас можно почитать? где вы учились делать даки, в каких компаниях отработали инженером в hi-fi(end), где вам по карьерному росту доверяли сначала бюджетку и закладывали базовые принципы, потом средний сегмент? какие из изделий стали бестселлерами, что вас высоко оценили и вы решили создать собственный бренд? интересен этот классический путь хорошего западного инженера, решившего создать собственный бренд

Может ссылку просто, а то очень много текста…

Обо мне можно почитать например тут. А Ваших измерений я не нашел, впрочем как и всего остального.

1 лайк

Константин, с интересом познакомился, если бы были ссылки. Думаю, мало кто будет против, если вы в данной ветке какие-то из них выложите.

Я буду против. В отдельной теме.

2 лайка

меня вместо выбывшего в тур можно или как всегда? -)

я уже не найду. да и не помню, признаюсь, как разделы назывались на сундуке.

Скажите: а вы вердикты выносите на каких трактах? просто я вижу определенный диссонанс в мою сторону.
но мне не стыдно перечислить тракт, в котором я получил согласие (помимо своих) проводить иногда тесты и обзоры: Это полный сет из Эзотерик Грандиозо и Гранд Утопия, да МСБ Сигначе, который разбивает тот Платинум Олега как корабль об скалу (ну, тот платинум за 5000$ старый, которого Аполло порвал). То есть, у меня есть гарантия и студийной оценки в заглушенной обработанной КдП с мониторами и магнепанами, в основной системе и в референсной брендовой. а вы как будете перечислять все достоинства и недостатки? и относительно чего, какого референсного ДАК?
плюс, у меня есть достаточный опыт сравнения.

если не интересен мой тест и вердикты, проблем никаких. брендовых 4 претендента есть. а то я вижу, для теста Энергетика я тут должен чуть ли не всю биографию пересказать, где служил, какое образование и пройти строжайший кастинг-отбор. Вам самим не смешно? :joy:

Алекс, привет. уже не найду, извините. просто не вспомню. Колыхал сундук, было дело. народ голосовал.
так же и межблоки цифровал. потом я уже это делал по личной просьбе. особенно кабели)))))
я их цифровал в разрыв между АЦП и ЦАП на ХИЛО. так и сравнивали.

1 лайк

Так вы же сами начали и продолжаете это с остальных спрашивать…

Жаль, что не получится познакомиться с Вашей деятельностью хотя-бы заочно :frowning:
Диссонанса нет. Просто читая отзывы других можно посмотреть на их-же отзывы на другие устройства в Стерео-ТУРах, а Ваших я тут не нашел, ну и сами же сказали про базу измерений. Было бы интересно посмотреть. Ну нет, значит нет. Никаких обид.