⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Интересно было познакомиться с изделием (ЦАП) на основе АК 4490. До этого на этом чипе ничего не слушал. Алексей позаботился о надежной и прочной упаковке, которая удобна как к перевозке, так и переноске – респект))) Внешний вид безупречен с точки зрения качества изготовления. Претензий к дизайну у меня также нет. Впрочем, красота у каждого своя: кто-то любит худыn блондинок, кому-то подавай брюнеток с формами.

Исходя из ценовой категории менее 2000$ посчитал излишним подавать сигнал на D78 через Гидру. Поскольку в таком случае выходит паровозик ценой почти в 2 раза выше, чем придется отдать за цап отдельно. Да и был наслышан хорошей реализацией ЮСБ входа у изделий Алексея.

Музыкальный материал особо не выбирал, только старался более-менее разноплановый. И так заметки на полях:

Chris Sphecris – Europa. Не сложная электроника, релакс, вполне подходящий материал для D78.

Дидюля – Дорога в Багдад. Знакомые мелодии, инструментал. Что сказать – могет и это. Не хочется отвлекаться, прилег, закрыл глаза. Всплывают вполне реальные образы.

Coleman Hawkins – Lover Man. Неспешный блюз. Успешное прохождение теста на вынос мозга от саксофона. «Козел на саксе» в черепок не залез, а стоял немного по одаль, не тянул на себя одеяло, а помогал исполнителю солировать.

Duran Duran – Astronaut. Вполне динамично, экспрессивно.

Diana Krall – Turn Up the Quit. Куда же без нее. Проникновенность женского вокала передается реалистично. Диана рассказывает мне о своем, сокровенном. Не прячется, можно рукой дотронуться.

ERA – The 7 th Sword. Детально, сцена понятна. Не хватает «прилива и отлива» крови, дуновение воздуха есть, но порыва ветра не ощущается.

E.S.T – 301. Вроде все правильно, фортепьяно, как фортепьяно. Может не такие «вкусные» затухания.

NARADA – Guitar Fingerstyle. Своя стихия. Переходы, динамика, чистота.

Utah Symphony Orchestra – Berlioz, Requiem. Не вкатило. Суховато.

Резюмируя услышанное могу сказать, что D78 понравился. Юноше, присматривающему цап, следует на него обратить пристальное внимание. Тем более Алексей готов дать такую возможность под залог. И, да, спасибо Алексею за предоставленную возможность.

24 лайка

Владимир, спасибо за отзыв!

13 лайков

Да и был наслышан хорошей реализацией ЮСБ входа у изделий Алексея
И что в итоге , надо закончить мысль , как то домысливать и в какую сторону не понятно ?

1 лайк

Наслышан был и не стал проверять?

3 лайка

Перефразирую: “не стал проверять потому что наслышан”. Практика в аудио - это всё.

Вот и все беды от “перефразирования”:thinking: Из текста явно следует, что слушал через ЮСБ. Не?:wink:
ManolaДмитрий
Versus>D78>ТРГ>Audia Flight 50>Neat XLS. Провода хорошие.

2 лайка

В итоге слухи о хорошей реализации верны:metal:

6 лайков

Готов завтра после 18-00 передать ЦАП дальше. Буду готовить отзыв.

1 лайк

Так вы не сравнивали с паровозиком? Откуда тогда заключение, что верны?

Блин, что даже любопытства нет? Или боялись расстроится за Хидру ))) проиграй или играй она равных.
Кто еще будет тестить, сравните вход USB и SPDIF, насколько там есть (нет) разницы

Вначале говорят, что и двух часов для оценки достаточно, а потом пристают, чтобы расписал все виды подключений :slight_smile:

5 лайков

Не вижу притиворечия ))

От …ик… туда:joy: Перед прослушкой чистил уши. Препятствий для оценки не имелось:wink:

Вы кажется выбрали не годный объект для взятия “на слабо”:wink: Если юсб у меня AQ Diamond, а кокс безродный, сравни, все равно скажете, что условия не равны, да кто так сравнивает… Мне было интересно послушать именно по юсб. Поскольку транспорт подает по юсб качественный сигнал. Был бы i2s в d78 с удовольствием воспользовался бы Гидрой, т.k. HDMI тоже AQ Diamond.

Они все подают “качественный сигнал”, только звучат все по-разному.

Это выше моего понимания. Извините :thinking: Зря поменял комп на Версус :joy:

2 сообщения перенесены в тему Шири-хари, сбалансированный небаланс и баланс несимметрии, прогулки по натянутым проводам

Это нормально. Если слушать более пары часов, мозг ко всему может привыкнуть. Даже к майтеку

Неа.

ЗЫ. Ну вытерпеть-то можно. У каждого был сосед с перфоратором. Но получать меломанский кайф - неа.

1 лайк

Камрады, а кто может звук в деньгах выразить? :slight_smile: ЦАП стоит свою сотку, стоит больше своей сотки, меньше своей сотки? - честно, по ощущениям от саунда.